Первый мед - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 01:24     #51
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
А врач не должен уметь делать укол? Практику же они проходят? Или это только в компетенции медсестры? У меня в семье врачи умеют...
разумеется проходят в том числе и в морге
Старый 23-12-2008, 01:31     #52
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
во всех престижных вузах давно конкурс кошельков
На каком этапе?

А то может где-то он проходит, а я и не знаю.
Старый 23-12-2008, 02:01
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #53
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
была я в Питере. Обошла кучу народу, потрещала за жизнь.
была у знакомицы - ее дочка, умница, учится в Первом Меде. приходит при мне, вся расстроенная. тройка по какому-то зачету. ее мать машет рукой - не переживай, ты же знаешь, мол.
и говорит мне - чтобы сдать сессию на пятерки, нужно заплатить 160 000 (сто шестьдесят!) тысяч рублей. почти 4500 евро! я их знаю давно - во вранье не были замечены.
видимо, я выпала в осадок и они это заметили.
мне сказали - чтобы поступить туда, нужно было заниматься с преподами (5000 евро в месяц).
еще сказали, что там учатся дети богатых. и еще около 400 студентов из Чечни (на всех факультетах).

кто что слышал - это ПРАВДА?!
правда, сказали, что взятки берут, но учить - заставляют таки......
не, ну ты как с луны свалилась. Там так лет 20 уже точно такие порядки.
Старый 23-12-2008, 02:15     #54
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
не, ну ты как с луны свалилась. Там так лет 20 уже точно такие порядки.
Перец, а Вы что имеете какое-то отношение к 1 Меду? Владеете инфой из первых рук?
Старый 23-12-2008, 02:59
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #55
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


По первый мед не знаю, но я закончила мед. фак-т СПбГУ, поступила бесплатно со второго раза (перед поступлением интенсивно занималась с частными преподавателями по химии, русскому языку, биологии, посещала малый биофак - очень хотела учится именно в СПбГУ), все сессии (удачно или не удачно, на пятёрки или на тройки) сдавала сама, денег ни разу не платила. Честно признаюсь народу у меня шесть троек в дипломе (философия, общая хирургия - гос по хирургии на 5, фотомедицина и что-то ещё, уже и сама не помню. Видно самые важные предметы).
Учится заставляют здорово, но не всем это помогает, на счёт взяток - меня не коснулось.
Старый 23-12-2008, 03:22     #56
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
кстати, я когда училась в Академии Культуры, пару раз пыталась сдать экзамен за взятку - дохлый номер, не брали никак!
Это они от неожиданности Очевидно, вы были первая, кто в этом выдающемся учебном заведении предложил преподавателю взятку.
Чтобы в Кульке да не сдать экзамен...

По сабжу. В 1 Меде всегда брали взятки. И 25 лет назад, и сейчас. Не новость.
А размер... Какой спрос, такое и предложение
Старый 23-12-2008, 05:11     #57
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mihaelf Посмотреть сообщение
Никакого чуда. У меня куча друзей, закончивших 1-й мед без взяток, блата и прочей ерунды... Вообще трудно поверить что человек в здравом уме будет платить огромные деньги чтобы получить низкооплачиваемую, презираемую обществом профессию...
Все зависит от специализации- если учится на гинеколога, стоматолога, то вряд ли они будут низкооплачиваемые после выпуска института...
Старый 23-12-2008, 09:06     #58
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
не, ну ты как с луны свалилась. Там так лет 20 уже точно такие порядки.
Ты ж вроде не в 1 Меде учился и не 20 лет назад. И папа-мама у тебя не медики. 20 лет назад они тем более там не учились.
Старый 23-12-2008, 09:19     #59
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Моя сестра 10 лет назад поступала в 1 Мед на стомат.Без блата,без взяток.Но она в хорошей школе училась,213 что ли,она при 1 Меде.Училась отлично,ничего нигде не платила.Наверное чудо!Сейчас работает,руки золотые.
Лицей №214, медицинский. Даёт очень хорошие знания, но при поступлении - общий конкурс, об этом предупреждают сразу, когда поступаешь в этот лицей. Но знания - действительно стоящие. Конечно, те, кто решает поступать в 1 Мед, обычно занимаются дополнительно с преподавателями оттуда (в прошлом году, если не ошибаюсь, академ. час стоил больше тысячи, точнее - не знаю, мы пошли в другой профильный ВУЗ(Фарм)). Насколько знаю - больше никто не платил, но поступили почти все, кто хотели и занимались с репетитором. Только о двух выпускниках могу предположить, что поступили они не просто так, но там - другая история (у родственников - свои частные клиники и т.п.). А учиться - очень тяжело, дети просто света белого не видят, даже - очень подготовленные... Дай Бог, чтобы те, кто поступил сам, выдержали 6 лет учёбы и потом - годы платной интернатуры!
Старый 23-12-2008, 09:26
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #60
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


кто учится не хочет - тот и находит способ заплатить. У моей знакомой дочка зубрит целыми днями,просто света божьего не видит - все сдает сама -никаких 4,5 евро. И поступила сама - правда со второго раза - год работала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.