Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:44     #781
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Все!
Вас зарегистрировала. Стоит это, оказывается, 400 руб.
Это нам, клубным (кто с Василеостровского клуба) мероприятие стоит 300. А всем остальным смертным 400
Насчет билета не спросила, но, скорее всего, он не нужен (на слово поверят или пообещаете потом привезти).
Спасибо , билет, на всякий случай, взяла, встретимся в субботу, приходить в 15.45, нормально, раньше не надо?
Старый 23-12-2008, 10:13     #782
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Скажите пожалуйста новеньким,сколько перерывов будет ,во время турниров,на фестивале у Приморской?Я имею ввиду возможность перекусить для ребёнка.Как это обычно бывает и что с собой удобнее брать?
Старый 23-12-2008, 10:20     #783
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Между Первой и второй перерывчик небольшой

А если серьезно, то на партию дается по 1 часу на каждого. Грубо говоря 2 часа на двоих. плюс жеребьевка на следующий тур минут 15.
Следовательно, вторая партия должна начаться через 2 часа 15 минут после начала первой.
Если ваш ребенок первую партию отыграл за 30, то у него в запасе может быть до 1 часа 45 минут. Если он высидел все 2 часа (что практически бывает очень редко), тогда 15 минут (на время жеребьевки).
Если все играющие закончили тур раньше положенных 2 часов, то жеребьевка проводится раньше и усаживаются дети на следующую партию (всем - и организаторам, и детям хотца домой поскорее!). Так что особенно расслабляться тоже не рекомендую.

Но я не знаю как у малышей - то, что я расписала обычно происходит у 3 и выше разряда.
Старый 23-12-2008, 10:23     #784
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Между Первой и второй перерывчик небольшой

А если серьезно, то на партию дается по 1 часу на каждого. Грубо говоря 2 часа на двоих. плюс жеребьевка на следующий тур минут 15.
Следовательно, вторая партия должна начаться через 2 часа 15 минут после начала первой.
Если ваш ребенок первую партию отыграл за 30, то у него в запасе может быть до 1 часа 45 минут. Если он высидел все 2 часа (что практически бывает очень редко), тогда 15 минут (на время жеребьевки).
Если все играющие закончили тур раньше положенных 2 часов, то жеребьевка проводится раньше и усаживаются дети на следующую партию (всем - и организаторам, и детям хотца домой поскорее!). Так что особенно расслабляться тоже не рекомендую.

Но я не знаю как у малышей - то, что я расписала обычно происходит у 3 и выше разряда.
Спасибо!Я так поняла,что на пару перекусов нужно что-то взять.А чем дети занимаются между партиями?
Старый 23-12-2008, 10:23     #785
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


С собой обычно берут соки в пачках, бутылочках, чай в термосе, бутерброды, печеньки, и тп. Кто к чему привык. очень хорошо съедаются шоколадки.
Обычно работает буфет - либо стационарный, либо импровизированный.
Старый 23-12-2008, 10:24     #786
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста новеньким,сколько перерывов будет ,во время турниров,на фестивале у Приморской?Я имею ввиду возможность перекусить для ребёнка.Как это обычно бывает и что с собой удобнее брать?
Ооооо! Вы тоже идете? В 11-00? Я возьму термос наверное или соков пару пакетиков, и традиционно-шахматные конфеты шах )
Старый 23-12-2008, 10:26     #787
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Спасибо!Я так поняла,что на пару перекусов нужно что-то взять.А чем дети занимаются между партиями?
На ушах стоят. Или сидят тихонько. Кто как Я обычно книжки и журналы беру, иногда даже карандаши цветные
Старый 23-12-2008, 10:28     #788
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А чем дети занимаются между партиями?
В основном бесятся.
Кто-то рисует, некоторые с тренерами разбирают партии - но таких единицы, кто-то читает, разгадывает кроссворды. Иногда кто-то приносит psp - тогда толпа народа вокруг него собирается.
Одним словом, как на обычной перемене в школе.
Если ребенок очень рано закончил партию (и родители никуда не ушли) его можно на полчасика вывести попрыгать во дворе.
Старый 23-12-2008, 11:18     #789
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ух ты!
Спасибо всем!Самая исчерпывающая информация!
Только,мы едем попробовать...
В нашем клубе вааще не играют.Меня уже тихо колотит от бесконечных задачек,которые Ванька стабильно хорошо решает.Знакомая тренер сказала про эти турниры и мы решили ,хоть как-то, приобщиться и поиграть.
Старый 23-12-2008, 14:29     #790
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А мы вчера отыграли в "Белой ладье".

Команда заняла 3-место, но с таким результатом, что говорить не хочется...

Вроде должно у нас склеиться с обменом билетов на елку и тогда пойдем играть в Современник.


Кстати, перворазрядники! Кто-нибудь будет играть в Чигорина с 19 января по 6 февраля( 3 раза в неделю)?

Нам пока страшно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.