Обращение к водителям от пешехода - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:33     #41
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам проще просто включить поворотник, чем смотреть по сторонам, вертеть головой (нет ли кого?)?
Я включаю поворотник машинально, независимо от наличия или отсутсвия наблюдателей.
Автоматически получается.
вообще-то включение поворотника никак не влияет на необходимость смотреть по сторонам - вы все равно обязаны это делать в любом случае
Старый 23-12-2008, 00:48     #42
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Только бывает и так... что едешь сам... и забываешь, то поворотники, то в зеркало посмотреть, то из ряда левого вовремя не перестроиться...
Если такое бывает, то за руль лучше вообще не садиться
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

Кстати, про пешеходов... (ну раз уж я с наружней сороны машины рассуждаю...)
Бывает, что иду медленно посредь дворовой дороги с наушниками и ничего не слышу... А сзади едет машина... Вот меня всегда радует, если мне дальним светом моргнут. Правда, я не уверена, что всегда его увижу...
А Вы никогда не думали, что это просто ОПАСНО?
Когда решите так пойти в следующий раз, наденьте наушник только на одно ухо. Мало ли что...даже на тротуарах разное может встретиться
Старый 23-12-2008, 01:09     #43
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А Вы никогда не думали, что это просто ОПАСНО?
Когда решите так пойти в следующий раз, наденьте наушник только на одно ухо. Мало ли что...даже на тротуарах разное может встретиться
Согласна. Один раз так вот напугали - теперь всегда с одним ухом хожу.
Старый 23-12-2008, 10:31     #44
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот так за мной однажды ехал один дядечка... Дооолго, судя по всему... А я иду, жизнью довольная, ветер в харю, а я шпарю... ветер шумт, все звуки назад... Работу закончила рано не устала, планов - громодьё! Иду вся в свих мыслях!!! И даже н во дворе, а по асфальту, который вдоль Российского проспекта. Ивдруг замечаю, что я не одна - за мной машина. А тихенько так едет... Как же я подпрыгнула там! Попыталась разбежаться в разные сорон - не получилось, оказалась снова на середине дороги, решила резко отпрыгнуть хоть водну сторону, поскользнулась, плюхнулась и только тогда отползла В итоге дядечка ржт, я сижу напоребрике - тоже ржу, настроение у всех приподнятое стати, была без наушников и трзвая совершенно. Дядечка, проезая мимо, сказал "Это было супер!" и умчался.
А, вот, суета на дороге самое опасное дело... практика показывает, что все в итоге ломятся в одну сторону...
И, если вы идёте по дороге, где допустимо присутствие машин, затрудняйте себя периодическим поглядыванием по сторонам... чем чаще - тем лучше...
Старый 23-12-2008, 10:44     #45
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот так за мной однажды ехал один дядечка... Дооолго, судя по всему... А я иду, жизнью довольная, ветер в харю, а я шпарю... ветер шумт, все звуки назад... Работу закончила рано не устала, планов - громодьё! Иду вся в свих мыслях!!! И даже н во дворе, а по асфальту, который вдоль Российского проспекта. Ивдруг замечаю, что я не одна - за мной машина. А тихенько так едет... Как же я подпрыгнула там! Попыталась разбежаться в разные сорон - не получилось, оказалась снова на середине дороги, решила резко отпрыгнуть хоть водну сторону, поскользнулась, плюхнулась и только тогда отползла В итоге дядечка ржт, я сижу напоребрике - тоже ржу, настроение у всех приподнятое стати, была без наушников и трзвая совершенно. Дядечка, проезая мимо, сказал "Это было супер!" и умчался.
Аааа, ржала .. Настроение с утра поднялось
Старый 23-12-2008, 12:51     #46
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот так за мной однажды ехал один дядечка... Дооолго, судя по всему... А я иду, жизнью довольная, ветер в харю, а я шпарю... ветер шумт, все звуки назад... Работу закончила рано не устала, планов - громодьё! Иду вся в свих мыслях!!! И даже н во дворе, а по асфальту, который вдоль Российского проспекта. Ивдруг замечаю, что я не одна - за мной машина. А тихенько так едет... Как же я подпрыгнула там! Попыталась разбежаться в разные сорон - не получилось, оказалась снова на середине дороги, решила резко отпрыгнуть хоть водну сторону, поскользнулась, плюхнулась и только тогда отползла В итоге дядечка ржт, я сижу напоребрике - тоже ржу, настроение у всех приподнятое стати, была без наушников и трзвая совершенно. Дядечка, проезая мимо, сказал "Это было супер!" и умчался.
Вот перед нами сегодня так бабуля металась Причем мы стояли, давая ей возможность спокойно уйти! Там реально было некуда в сторону деться, муж потому и остановился, ее увидев, чтобы прошла спокойно узкое место. Встали на расстоянии причем... Хотела выходить уже, чтоб ее успокоить. Но не успела - она с костылем забралась на сугроб. Тошно было, честно. Это ж как надо было бабульку запугать, что она ото всех машин шарахается??? Даже от тех, которые спокойно стоят и ждут, не мигают, не гудят....
Старый 23-12-2008, 16:19     #47
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
А если не вижу рядом чел, то не включаю. Так?

У меня не бывает так. Я ненормальный?
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Если такое бывает, то за руль лучше вообще не садиться
Ой, елки... я и забыла, что на ЛВ все ездят правильно и никогда ничего не нарушают, и не забывают...
Старый 24-12-2008, 14:16     #48
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
пешеход на дороге это самоубийца, пускай сами о себе заботятся ( правила ПДД соблюдают), чем их меньше будет тем мне прое ездить будет
да уж, а вы что ножками не ходите(извиняйте конечно,может вы без ног).
Всегда за рулем,ничего себе.Можно посмотреть вашу по,думаю необъятных размеров
Старый 24-12-2008, 14:20     #49
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Не знаю,я никогда не ворчу на пешеходов во дворах.Еду тихонечко,никогда не сигналю.Всегда терпеливо жду,даже если бабуся идет посередине и не видит не слышит- я еду тихо за ней.Она же старая глухая,слепая.Сами такими будем.И дети бегают часто.Сейчас и так такое количество машин,что пройти спокойно никак нельзя,с детьми гулять негде.Я видела даже на площадку детскую и то какой-то хрен заехал.И когда я за рулем,я все понимаю.Единственное меня бесят пешеходы перебегающие дорогу в неположенных местах.Вот это жесть!!!
Старый 24-12-2008, 14:23     #50
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
да уж, а вы что ножками не ходите(извиняйте конечно,может вы без ног).
Всегда за рулем,ничего себе.Можно посмотреть вашу по,думаю необъятных размеров
Пришлите фотку, может я вам и потрогать её разрешу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.