******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:14     #441
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение

ЗЫ: У меня молочко еще приходит по чуть чуть...как сделать что бы оно не приходило? Таблетки пить нехочу...
...если не ощущаешь дискомфорта (в груди нет болезненных уплотнений, она не наливает), то ничего делать не надо... пройдет со временем... у всех по разному... у меня перестало выделяться спустя 1,5 мес после того как завершила ГВ... (это так, чтоб когда давишь вообще ни капельнки не было )...
Старый 23-12-2008, 00:27     #442
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Я хотела кормит ГВ...с первым я боролась до 3,5 мес...но увы..только крики, бессоные ночи, и потеря веса...
со вторым мне говорили будет проще...нифега...все повторилось, только бороться я не стала...ибо это уже глупо...на смесях куда лучше прибавляем, и мама спокойна и деть...
но вот на столько хотела выкормить второго ребенка, что приглачила к себе домой консультанта по ГВ...1300 руб. выбрасила на ветер..так, тете подарила....

ЗЫ: у кого возникнет желание побороться с тетями с улицы без образования и рекламирующего ГВ..обращайтесь..помогу подставить

А больше всего не нравится, что всех рожениц приравнивают к одной т.е. кормящей и молочной...и у тех у кого не получилось кормить по разным причинам, чувствуют себя виноватыми...
Старый 23-12-2008, 00:29     #443
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я тоже никогда не купала каждый день))))) получается- купаю-нет ну и ладно)
Старый 23-12-2008, 00:41     #444
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Блин, как тут легко!!! Ненужно не перед кем оправдываться, все мы такие какие есть!!! Если лень что либо делать, так и пишем и ни кто не нападает!!!
На ЛВ давно такого не встречала!!!
Старый 23-12-2008, 00:44     #445
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


А мы опять плачем запор-чтоб его.....
Дала сегодня Нан...не срыгнула и это радует..завтра добавлю еще одно кормление наном...
Старый 23-12-2008, 00:49     #446
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Есть одно НО. Ребенок может начать просыпаться очень рано. Т.е. если с ночными кормлениями он у нас тогда спал где-то до 8 утра, то когда перестали кормить, мог начать просыпаться в 6-7 утра. Так вот тут главное - заставить себя встать, что типа утро уже. Т.е. встали, ребенка подняли, мыть, переодевать, кормить и проч. Именно так, а не просто накормить и спать дальше. Почему... Если просто сунуть бутылочку и спать дальше, то ребенок, проснувшись на следующую ночь часа в 3 например, не сможет понять почему есть не дают. У него-то часов нет А так, он начнет понимать, что утром встали, помылись и еда. Ну а если он проснулся, а есть не дают, только спать укладывают, значит рано еще,ночь и спать надо.
Интересно, а если мой ребенок просыпается в 11 утра (и я ес-но с ним), то как??? До 11 не кормить?
Сейчас ночью он ест где-то в 3 и в 8. Мама моя постоянно капает на мозг, что надо приучать пораньше вставать, чтобы потом легче было в сад-школу... Но в 8 он категорически не готов просыпаться. Он жмурится, тыкается в меня, плачет, если начать тормошить, валится на кровать и т.п...
Старый 23-12-2008, 00:50     #447
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
а правда, давайте поделимся как дошли до жизни такой?
Мой ребёнок на ИВ с рождения. Так сложилось, что я по жизни гормоны пью, которые с ГВ не совместимы (по мнению местных врачей, конечно же ). Поэтому вопрос о типе вскармливания даже не стоял. Хотя мне предлагали психологическую помощь по этому поводу, но я так и не поняла в чём моя трагедия и почему мне нужно психовать . Ну а потом были не очень удачные роды, ЭКС, 3 дня в реанимации, 2 дня на отделении интенсивной терапии. Молоко так и не пришло, но его и не ждали. Там такой убойный состав из лекарств намечался в этом молоке, что только в бутылки разливать и как яд продавать .

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Юль, ну откуда ты все знаешь!!? Ты кстати как второго кормить будешь - тоже ИВ?
Я просто законы читать люблю . Хочу на юрфак за вторым высшим идти. Нравится мне это дело .
Второй будет исключительно на ИВ ("бедный, несчастный, ещё не родился, а уже лишился шанса стать нобелевским лауреатом ").
Старый 23-12-2008, 00:54     #448
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Интересно, а если мой ребенок просыпается в 11 утра (и я ес-но с ним), то как??? До 11 не кормить?
Сейчас ночью он ест где-то в 3 и в 8. Мама моя постоянно капает на мозг, что надо приучать пораньше вставать, чтобы потом легче было в сад-школу... Но в 8 он категорически не готов просыпаться. Он жмурится, тыкается в меня, плачет, если начать тормошить, валится на кровать и т.п...
Имхо. Да..весь режим детям делаем мы сами, только потом некоторые плачут, что их детки слишком рано встают, а они поспать хотят...
Я со старшим просыпалась не ранее 11, всю ночь спали...паравда не помню с какого месяца, но до года-это точно!!!
Не слушайте свою маму, т.к. вы (я уверена) ситуацию чувсвуете по другому!).
Старый 23-12-2008, 00:57     #449
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


согласна- деткий режим-это наша работа.. мне вот удобно, чтобы просыпался в 7-8 утра,т.к. я встаю и кормлю всех завтраком) и мелкого заодно)))) обед у маленького-как у всех- в 3 часа.. между этим . естественно у него и среднего второй завтрак.. в общем аленький живет на общих правах) но я не считаю. что он ущемлен.
Старый 23-12-2008, 00:59     #450
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Интересно, а если мой ребенок просыпается в 11 утра (и я ес-но с ним), то как??? До 11 не кормить?
Сейчас ночью он ест где-то в 3 и в 8. Мама моя постоянно капает на мозг, что надо приучать пораньше вставать, чтобы потом легче было в сад-школу... Но в 8 он категорически не готов просыпаться. Он жмурится, тыкается в меня, плачет, если начать тормошить, валится на кровать и т.п...
А ложитесь во сколько? Ну наш 12 часов спит без еды, ничего... И даже больше получается, едим где-то через минут 40 после пробуждения.
Фотка есть здесь на стр.12, масик такой......... неголодающий
Ну а про садик... Вообще-то мама права конечно, но наверное не завтра в садик идете? и не через месяц даже? Время еще есть перестроиться.
У нас режим почти садиковский, только со сдвигом, потому что встаем поздно. А если будем раньше просыпаться,то и завтрак и дневной сон будут как надо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.