Зачем кормить голодающих в Африке? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:53     #61
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


чего золотого-то?.. помочь можно только сообща. слишком велика проблема. чтобы помощь одного человека что-либо изменила. и даже если все мы туда попремся не поможем. организация важна... вот только жаль организаторы попались те еще
Старый 22-12-2008, 17:56     #62
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Не это я к тому, что нам никто не дал право рассуждать нужна им помощь или не нужна
Старый 22-12-2008, 19:23     #63
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
нельзя заранее ненавидеть ребенказа то что ему не повезло с местом рождения, родителями или цветом кожи. они всего лишь дети. они никому ничего не должны и ни в чем не виноваты...

а на счет помощи. лучшая помощь - это позиция невмешательства. но хороша она была бы лет эдак двести назад. а сейчас подобные государства так сильно отстали, что без помощи обойтись уже нельзя... хорошо бы как СССР Китаю помогал в свое время, ну тока без идеологии
Этим государствам уже помогают десятки лет, а воз и ныне там - более того, население (и кол-во голодающих и болеющих и умирающих) там только увеличивается постоянно. Выход только один - офигенно сильно усилить кол-во помощи, но не в виде денег, еды, воды и лекарств, а ввиде обучения населения новейшим технологиям, дележкой с ними ноу-хау и т.п. Сами понимаете, на это западный мир никогда не пойдет.
Старый 22-12-2008, 19:24     #64
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А вы лично всю схему знаете и доказательства есть или опять разговор ни о чем? Ну блин прям последний кусок хлеба у своего ребенка отбираете... Ну там чувство локтя - не уже не катит
Какая схема, вы о чем? Это открытая информация.
Старый 22-12-2008, 19:41     #65
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Какая схема, вы о чем? Это открытая информация.
То есть где-нить в официальных источниках сообщалось, что вот помощь африканскому населению расхищается теми то и теми то...Просвяте плиз
Старый 22-12-2008, 21:02     #66
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да, ужасно думать, что помощь частных лиц идет не в те руки. Но возмущаться по этому поводу я буду только тогда, когда буду готова поехать в эту самую Африку и отдавать что-либо своими руками. Нет у меня права рассуждать надо или не надо.
Нам же главное "милостыню" творить а куда деньги идут не наше дело... отдать и забыть
Старый 22-12-2008, 21:10     #67
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


"Голодающая" Африка, это, конечно, грустно. Особенно когда ветра нет, пальмы не колышутся, бананы с кокосами на землю не падают - неурожай, в общем. Вот только условия у них другие - по 2-3 урожая в год можно снимать, если руки приложить. В Греции вон плодородной земли вообще нет - сплошной камень. Страна себя на 100% обеспечивает сельхозпродукцией и полмира оливками и апельсинами заваливает.
Помнится мне, во времена советские был у моих родителей знакомый, который с энтузиазмом "в то время" ездил поднимать промышленность одной из развивающихся стран. Рассказывал, что трудоголики утром срывали связку бананов, шли к дороге и садились продавать или менять на что-то более полезное, а обычные - сидели просто так и протягивали руки... Вечером первые вставали, выкидывали бананы и шли в хижину. Станки портили специально. С работы уходили, когда вздумается. Очень свободолюбивый народ.
Старый 22-12-2008, 21:15     #68
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Плакат сталинских времен
Изображения
 
Старый 23-12-2008, 00:05
ответ для Sybilla на сообщение "Плакат сталинских времен"
    #69
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


А вот мне интересно. Идете вы такие по Африке и видите лежит умирает от голода маленький ребенок. Вы его накормите или будете говорить, что ему нужно образование, ему вместо рыбы надо дать удочку и так далее и тому подобное?
Старый 23-12-2008, 00:08     #70
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
А вот мне интересно. Идете вы такие по Африке и видите лежит умирает от голода маленький ребенок. Вы его накормите или будете говорить, что ему нужно образование, ему вместо рыбы надо дать удочку и так далее и тому подобное?
не "Извини дорогой,я бы рада, да у меня лишнего нет,самой бы кто помог"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.