А вы бы пошли на марш протеста? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пойдете на митинг (марш) протеста?
ДА! или - постараюсь, очень бы хотел; скорее - ДА 96 39,02%
НЕТ! да на фиг это нужно; ничего не изменить... 150 60,98%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 20:43     #111
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
а мы на Батьку гавкаем - так в Белоруси народ живет, в отличие от нас, и ничего не говорите - я там лично была, на все смотрела, к общественности в доверие втиралась... по 50 000 евров месяц зарабатывающих там нет, но одна безобастность чего стоит! и цены - НОРМАЛЬНЫЕ. 1000 оппозиционеров сгинула с концами. НО! она сгинула с сотнями воров, хулиганов, жуликов, проходимцев....
Видимо именно поэтому батьке и приходится для поддержания "безобастности" прибегать к подобным мерам:
http://echo.msk.ru/news/561291-echo.html
http://www.vz.ru/politics/2008/12/22/241084.html
Старый 22-12-2008, 20:44     #112
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Я, кажись, уже созрела до всяких маршей и протестов. Потому что получается, что мы все как бы за, и все у нас идет по плану. Я не шибко верю в успешность этих акций. Может быть, я плохо знаю их историю. Но ведь надо же как-то и что-то...Лично мне. Я уже достаточно старая, весьма неудовлетворенная и вполне дева. Так что, терять нечего))). Только у меня с информированностью плохо. Телек не смотрю, интернет посещаю нерегулярно. Могу просто не знать что общественность волеизъявление затевает.
Но если Вы совсем не информированы, чем же Вы настолько недовольны, что уже готовы протестовать?
Старый 22-12-2008, 21:17     #113
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Кума, можно подумать, вас читаючи, что политику протекционизма придумали «путинские орлы» Ничего, что к ней прибегали все страны, когда в экономике наступал, как бы помягче, застой? И будут прибегать - даже сейчас, - несмотря на все свои демократические принципы, свободу торговли и т.д. Такие вещи очевидны даже для выпускников непрофильных вузов
Можно, конечно, от излишка свободного времени и переизбытка энергии и на митингах поорать, и транспарантом помахать. Но было бы значительно лучше, если бы все честно делали свое дело. И поменьше воровали и мошенничали. В том числе, в тех регионах, которые так активно сейчас протестуют.
ЗЫ. По поводу японских машин на нашем Дальнем Востоке очень познавательно было бы японскую прессу почитать (ну, хоть ее англоязычный вариант). Узнаете много нового и интересного


SteD, ППКС.
В свое время, однако, сторонников "теории малых дел" довольно успешно извели "марширующие" "протестные элементы".
если нас почитамши внимательно, то можно увидеть, что я писала, что политика протекционизма оченно успешно проводится и в Голландии, НАРЯДУ с РЕАЛЬНОЙ поддержкой предпринимательства, ага. Можно, конечно, и работать. В той же самой провинции народ пашет и пашет, как проклятый, на всевозможных подработках. Моя мама со коллеги не шляется по митингам, а исключительно по маршрутам между пятью своими работами. Вот тока зряплата у нее в ВУЗе - 6000. рублей. в Месяц. про ситуевину в провинции знаю не по наслышке. и нигде народ не шляется по митингам от ничего неделания. Ни во Владике, ни в Дагестане, ни в Пензе,ни на Сахалине. вот не надо передергивать. и приписывать мне того, чего я не писала и не думала.
Старый 22-12-2008, 21:26     #114
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Протекционизм — экономическая политика государства, направленная на защиту и поддержку национальной экономики. Такая политика осуществляется с помощью таможенных и налоговых барьеров, которые ограждают внутренний рынок от ввоза иностранных товаров, снижают их конкурентоспособность по сравнению с товарами национального производства. Протекционизм был характерен для экономической политики России в XIX- начале ХХ вв. Из-за относительной слабости отечественной промышленности, государство вынуждено было вводить высокие таможенные пошлины и облагать большими налогами товары иностранного производства, чтобы дать возможность развиваться российской промышленности. Протекционизм играл большую роль в развитии мануфактурной и фабричной промышленности в России, но, вместе с тем, приводил к снижению качества российских товаров и к понижению их конкурентоспособности на внешних рынках.
_______________________________________________

То, что протекционизму не одна сотня лет, само по себе никак его не характеризует. И в наших реалиях он - зло большее, чем его отсутствие.
Старый 22-12-2008, 21:44     #115
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


на месте нашего правительства я бы прибегла к к политике протекционизма, НО однозначно бы делала что-то для поддержки бизнеса. когда я работала в бутике, я болтала с кучей клиентов - богатых русских, и мне они рассказывали про райдерство, про подставы и тд. Когда приходят и проникновенно просят продать акции. не продаешь - проверка. и ты сидишь. возможно даже - с Ходорковским.
и еще ненавижу эти охоты на "ведьм". сначала зарплаты людям дают по 200 баксов, а потом умиляются, что люди берут взятки и не работают.
Старый 22-12-2008, 21:53     #116
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(с) Пушкин
Однако... грустно это... ... хотя - правда.
Старый 22-12-2008, 21:54     #117
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение

"Если народ ради своей безопасности готов пожертвовать частью своей свободы, то он не достоин ни того, ни другого" (Б.Франклин)
Тоже правда... и тоже грустно...
Старый 22-12-2008, 22:03     #118
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Но если Вы совсем не информированы, чем же Вы настолько недовольны, что уже готовы протестовать?
Головой по сторонам кручу, подсаливаю хлебушко насущный, чю пестую))).
Старый 22-12-2008, 22:04     #119
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Вот тока зряплата у нее в ВУЗе - 6000. рублей. в Месяц.
К вопросу о том, что "надо же что-то государству делать и для реальной поддержки".
Сделано: отменена единая тарифная сетка, вузам (и вообще бюджетным организациям) предоставлена возможность распределять фонд заработной платы по труду, в соответствии с реальными результатами, без уравниловки; с 1 января фонд заработной платы увеличен на 30 %.
Я прекрасно понимаю, что в наших обстоятельствах во многих бюджетных организациях ФЗП будет распределяться руководством в интересах особо приближенных (надбавки, премии). Но это говорит о том, что на местах люди не совсем чисты на руку, а не о том, что какое гадкое государство, не платит бюджетникам.

Я бюджетница. По своей основной работе получаю 30 тыр за 1,25 ставки.
есть возможность дополнительно вести почасовку (сколько сможешь, практически без ограничений по часам). Можно вести платные семинары, тренинги в рамках своего же вуза.


сорри за офф
Старый 22-12-2008, 22:06     #120
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Но было бы значительно лучше, если бы все честно делали свое дело. И поменьше воровали и мошенничали.
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.