Устала работать. Хочу на больничный. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 18:30     #1
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Вот. 10 недель, но чувствую, что силы уже на исходе. И физические, и моральные. И потому взбрела в голову идея: а не взять ли мне больничный? Скоро в первый раз пойду в ЖК вставать на учет, так может заодно и "отпуск" себе устроить до конца года? Потом еще почти половину января отдыхаем. Супер получится!

На каких основаниях беременным выдают больничные?
Обязана ли это быть серьезная причина или, например, подозрения на ОРВИ достаточно? (Температуры сейчас нет, но сопли есть и горло побаливает).
А если просто попросить врача? Не идут навстречу?
Старый 22-12-2008, 18:35     #2
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


я тоже была вечно уставшая. пришла и в наглую сказала - плохо мне, тошнит и рвет (это была првда). правда врачиха презрительно поджала губы и сказала, что на основании этого больничный не дают. но я выпросила.потом принесла ей новогодний подарок.
не работала с середины декабря и вышла уже после новогодних праздников. уже животик был немного виден, было 15 недель. коллеги офигели
Старый 22-12-2008, 18:36     #3
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


а вообще, мне недавно сказали, что они не имеют права не давать. просто им почему-то жалко эти листики
Старый 22-12-2008, 18:44     #4
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


ОРВИ - достаточно. Только на этом основании Вы можете получить больняк у терапевта в ЖК (после того, как встанете на учет) или у терапевта в своей поликлинике. Я за беременность дважды так получала больняк (у терапевтов), говорила, что слабость, легкий кашель, потливость, сонливость, вчера была температура 37,5 (преувеличила, конечно)... Больняк давали вообще без вопросов. Особенно, когда я уточняла, что беременна.

И один раз получала больняк у своего гинеколога (она у меня хорошая). Сказала, что устала, хочу отдохнуть... Они посмеялись, сказали, что нужны показания... Я сказала - так дайте по показаниям В итоге больняк выписали без проблем на 10 дн, сказали, если надо будет продлить, надо прийти через 10 дней.
А вообще, конечно, для больняков есть показания (анемия, низкая плацента, угроза и прочее).
Впрочем, "угрозу" могут поставить вообще без проблем кому угодно.
Старый 22-12-2008, 18:46     #5
Люлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 76
Люлька отсутствует


Я пришла сказа, что приболела, так мне кроме больничного советов надавали
пришла в консультацию к терапевту, та сама предложила
Старый 22-12-2008, 19:38     #6
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


А мне в ЖК больничный не дали...Врач ( с которой нормальные отношения) сказала, что теперь им очень трудно давать больничный, надо что-то вроде комиссии созывать (из заведующей и еще одного врача). Или сначала все-таки лечь на сохранение в стационар, а уж потом больничный из ЖК.
Я брала больничные у терапевтов (жаловалась на давление или на простуду) или по болезни дочки(раньше с ней няня или бабушка сидела, а тут я стала сама)
Старый 22-12-2008, 19:45     #7
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


я знаю, что из ЖК легче попать с больницу(туда они охотно отправляют) а вот больничный просто так не дадут...если есть токс- в больницу, если угроза-опять туда же...единственный выход-это вызвать терапевта из своей пол-ки и сказать, что болит горло, нос заложен, была температура, да + в положении...они дадут на недельку...
Старый 22-12-2008, 19:51     #8
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


А я почти весь первый триместр по больничным сидела. Правда, через дневной стационар, периодически плавно переходящий в амбулаторное лечение. Вышла в 10 недель, потом через неделю еще на 2 недели с токсикозом на больничном просидела. Когда вышла, недели 3 еще тяжко было: утомляемость гигантская и жуткая сонливость. А потом все прошло.
Старый 22-12-2008, 19:56     #9
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Вообще, сволочи те врачи, которые жмутся давать больничный. Ну вот что им-из вредности что ли.
Насколько я понимаю, беременным вообще достаточно какой-нибудь простой жалобы для получения длительного больничного.
Я в первый триместр просто не человек была -токсикоза не было, но сил тоже. Ватка на ножках -работник никакой. Если бы мне в ЖК пришлось ещё больничный вымаливать....
Но в 2 врачи понимающие.
Старый 22-12-2008, 20:14     #10
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Я в ЖК к терапевту пришла просто спросить чем лечиться можно - немного горло болело, она сама предложила больняк, хотя температуры не было, да и горло не очень красное - просто першило. Мне кажется, что подозрения на ОРВИ - сразу дадут, сейчас еще все болееют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.