Как долго адаптация в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 20:56
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #31
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Мы пошли в 2.8. Адаптация была оч. тяжелой, долгой. Немного состояние улучшилось после новогодних праздников. А в этом году уже ходим отлично. Болели 1 раз, потом 2 месяца отходили. сейчас оставила на несколько деньков - так ревет "Хочу в сад"! Когда ребенку становится хорошо в садике он и болеет меньше!
Старый 18-12-2008, 22:25
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #32
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
эх, в наших садиках и с нашими-то заботливыми воспитателями даже самый незакаленный ребенок становится закаленным
Вот вам доказательство тезиса, что практически в любой ситуации есть хоть что-то хорошее, если хорошенько поискать
Старый 19-12-2008, 11:29
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #33
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


+1!
Старый 19-12-2008, 11:54     #34
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
Мы пошли в 2.8. Адаптация была оч. тяжелой, долгой. Немного состояние улучшилось после новогодних праздников. А в этом году уже ходим отлично. Болели 1 раз, потом 2 месяца отходили. сейчас оставила на несколько деньков - так ревет "Хочу в сад"! Когда ребенку становится хорошо в садике он и болеет меньше!
полностью с вами согласна!эмоционаное состояние очень важно, на стрессе недалеко и заболеть
Старый 20-12-2008, 21:56     #35
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
Мы пошли в 2.8. Адаптация была оч. тяжелой, долгой. Немного состояние улучшилось после новогодних праздников. А в этом году уже ходим отлично. Болели 1 раз, потом 2 месяца отходили. сейчас оставила на несколько деньков - так ревет "Хочу в сад"! Когда ребенку становится хорошо в садике он и болеет меньше!
А как же достич этого,чтоб ребенку нравилось ходить в сад? Что нужно говорить,чтоб он хотел туда идти и не переживать,что мама уходит...
Старый 20-12-2008, 22:46
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #36
францевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 59
францевна отсутствует


Доченька пошла в сад, когда ей был 1 год и 7 месяцев - адаптировались очень долго к садику. Неделю ходили - две-три дома сидели, лечились и так целый год. На лето уезжали в деревню к бабушке - там не болела. Сейчас ходит в младшую группу - заболевает гораздо реже., да и в младшую группу ей больше нравится ходить, там воспитатель намного лучше, чем в яслях.

Обратитесь к иммунологу.
Старый 21-12-2008, 17:42     #37
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
А как же достич этого,чтоб ребенку нравилось ходить в сад? Что нужно говорить,чтоб он хотел туда идти и не переживать,что мама уходит...
во-первых : надо постараться самим родителям меньше думать о том , что "отвели, бедного, а ему сейчас там так плохо..." Связь между детьми и родителями оч. сильная и они все чувствуют.
во-вторых : сейчас у вас , наверняка, идет подготовка к празднику, потом будет сам праздник и подарки. (моего это оч. заинтересовало)
в-третьих: со временем у ребенка появятся друзья
в-четвертых: покажите свои фотографии из дет. сада, расскажите , как вы сами ходили
как-то так...
и еще конечно поощрения : не плакал, хорошо вел - идем за подарочком.
Конечно, оч. важны воспиатели, нам с ними просто повезло. (когда летом на юге я спросила сына по кому он больше вего соскучился, он назвал воспитательницу).
У нас без слез стал ходить только весной, так что ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!
Старый 21-12-2008, 17:50     #38
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
во-первых : надо постараться самим родителям меньше думать о том , что "отвели, бедного, а ему сейчас там так плохо..." Связь между детьми и родителями оч. сильная и они все чувствуют.
во-вторых : сейчас у вас , наверняка, идет подготовка к празднику, потом будет сам праздник и подарки. (моего это оч. заинтересовало)
в-третьих: со временем у ребенка появятся друзья
в-четвертых: покажите свои фотографии из дет. сада, расскажите , как вы сами ходили
как-то так...
и еще конечно поощрения : не плакал, хорошо вел - идем за подарочком.
Конечно, оч. важны воспиатели, нам с ними просто повезло. (когда летом на юге я спросила сына по кому он больше вего соскучился, он назвал воспитательницу).
У нас без слез стал ходить только весной, так что ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!
Советы хорошие, правильные. Но с одним не соглашусь: ну не стОит дарить подарки за "хорошее поведение". Потом, когда привыкнет, будете каждый день ему подарки дарить? Мне кажется, это не совсем правильная тактика.
Старый 21-12-2008, 17:55
ответ для Димуля на сообщение "Как долго адаптация в саду?"
    #39
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


блинн.мы пошли в 2 года.Сейчас нам 4 до сих пор адаптируемся))))))))))))
Старый 22-12-2008, 17:16     #40
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Советы хорошие, правильные. Но с одним не соглашусь: ну не стОит дарить подарки за "хорошее поведение". Потом, когда привыкнет, будете каждый день ему подарки дарить? Мне кажется, это не совсем правильная тактика.
Нет, конечно, не каждый день. Но когда впервые я услышала от воспитательницы : "Сегодня молодец, не плакал, хорошо занимался" (и это было при ребенке сказано) , то , конечно, готовы были купить ему все . И он был доволен не только от покупки новой машины, но и от того , что маму с папой порадовал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.