Как научиться самой делать обрезной маникюр - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:21     #21
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Primavera Посмотреть сообщение
А если ухаживать за кутикулой и регулярно спользоваться специальными средствами, то можно перейти на необрезной
нет, не у всех
Старый 22-12-2008, 16:24     #22
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Девочки, а посоветуйте хорошее средство для удаления кутикулы. Я пользовалась только леди Роуз для этого, не понравилось, т.к. удаляет плохо и неровно. Поэтому сама всегда делаю обрезной маникюр раз в неделю. По поводу инструмента тоже вопрос. Какой самый удобный и где продается? У меня есть набор зингер, там кусачки слишком широкие, в салоне пользуются более узкими, и ножницы широковаты немного. Говорят, что надо медицинские ножницы использовать, они самые удобные. Не знаю, где купить такие.
Старый 22-12-2008, 16:25     #23
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
А какими средства для кутикул и для смягчения, и инструменты можете порекомендовать?
средство для кутикулы мне понравилось Мавала. А инструменты я покупала в магазине специализированном, фирму забыла, но я тогда полностью положилась на совет консультанта.
Старый 23-12-2008, 15:36     #24
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


Не существует средств для удаления кутикулы, есть средства для размягчения. Чтобы удалить- надо обрезать (или, например, сжечь какой-нибудь кислотой). Ножницы лучше покупать в магазинах при школах маникюра. Не пугайтесь: ножницы называются- "глазные". Там же можно приобрести средство для кутикулы. Если возникнут еще вопросы - в личку)))
Старый 23-12-2008, 15:38     #25
CatNik
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 102
CatNik отсутствует


Автор, без опыта, обрезая кутикулу, можете повредить себе ногти!!!
Старый 23-12-2008, 15:51     #26
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
Автор, без опыта, обрезая кутикулу, можете повредить себе ногти!!!
И опытные иногда так обрежут, что...%%%%
Старый 23-12-2008, 17:16     #27
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Я делаю только безобрезной, и пальчики в идеальном состоянии. Для этого нужны таблетки для маникюрной ванночки (можно и без них, но с ними лучше), крем смягчающий для кутикулы(или масло) и гель для удаления кутикулы. Наносите крем(можно вазелин) на пальчики, распариваете минут пять, затем наноссите на кутикулу гель для удаления, ждете 1-2 минутки и аккуратненько палочкой или лопаточкой убираете все лишнее. Затем моем руки, наносим крем или масло для кутикулы, легко массируем и придаем форму кутикуле (отодвигая её назад). Смякчающими средствами желательно пользоваться каждый день, тогда и удалять практически ничего не надо будет. Я примерно раз в месяц делаю маникюр полностью, а так просто мажу маслом и отодвигаю кутикулы назад. Никаких покраснений, воспалений и прочих неприятностей, связанных с обрезным маникюром.
Так,все записала.
Я купила себе крем Мавалу,консультант сказала что крем лучше чем масло(хотя меня взяло некоторое сомнение),третий день мажу.
Потому как кожа на ркух сухущая,а кремчик вокруг кутикулы написано что смягчает сильно.
Правда как намажусь ничего в руки не взять-жирный...
Старый 23-12-2008, 17:20     #28
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Щипчиков сейчас выбор огромный просто. Я покупаю Зингер.
А для кутикулы Салли Хансен. Я вообще Хансен люблю, хороший уход у них.
Старый 23-12-2008, 17:42     #29
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Кстати, да. Мне тоже Салли Хансен нравится. Еще хвалят Orly, но я пока не пробовала их ремувер. Делаю себе обрезной лет 15 уже, в последнее время все чаще посещают мысли перейти на необрезной, но не так это просто... Ошмётки кутикулы после отодвигания видеть не могу, поэтому все равно приходится что-то срезать. Ну, или терпеть, пока они постепенно исчезнут, но я привыкла видеть руки ухоженными, поэтому не дотерплю
Старый 23-12-2008, 17:43     #30
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


В салоне делала 1 раз всего, интересно было посмотреть, как это делают профессионалы. Разницы между тем, что мне сделали, и что я делаю сама, не нашла, так что продолжаю самодеятельность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.