подменили ребенка!что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:07     #1
malizha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 287
malizha отсутствует


Девочки, подскажите!!!!! Саше сейчас 1,6 почти 1,7. не считая последней недели, это была послушная, добрая, улыбчивая девочка. за все время по ночам не спала 2 раза!!, всегда хорошо кушала,днем ложилась спать по расписания. оставалась без проблем со всеми, с тетями, дядями, бабушками, дедушками. но вот неделю назад, мы с мужем поругались при ней. причем не сильно, как обычно, я уехала к родителям. и все! начался кошмар. еще поясню, мы живем в ЛО.к мужу ездим в СПб на выходные. за день до поездки начали вроде как резатся клыки,и снизу и сверху. ну вот. как только приехали. Саша, ночью засыпает с истериками, днем отказывается спать вообще, засыпает , когда посчитает нужным и если пытаюсь уложить, устраивате ужасные истерики с выгибонами, захлебами и бросаниями на пол. Ест очень плохо, гуляет тоже, часто просится на руки. истерит, если я ухожу и она с кем остается, но недолго. если берет что-то,и я говорю нельзя и забираю, опять истерики. я не обращаю внимание, через 5-7 мин концетр заканчивается. нет, она конечно, по-прежнему улыбается, но стала такая вредная! что это? возраст? зубы? я не верю в это, но уже думаю, может сглазил кто? я уже так распереживалась, как будто другой ребенок! подскажите , плз
Старый 22-12-2008, 15:12
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Если боитесь сглаза - сходите в церковь и причастите. А вообще тут и возраст может быть, но я думаю, что все дело в зубах. Малышку явно что-то беспокоит, наберитесь терпения!
Старый 22-12-2008, 15:13
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Увидев название темы - испугалась - подменили
У моей тоже сейчас клыки лезут, возраст почти 1.6 - тоже ужасно себя ведет, но она с рождения чертенок такой.
Старый 22-12-2008, 15:15     #4
malizha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 287
malizha отсутствует


да, терплю, скрепя зубы! в церковь уже сходили, может к врачу какому.я понимаю ,что симптомы-то ничего страшного в общем, но просто,для Сашули это очень несвойственно! спасибо!
Старый 22-12-2008, 15:23
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #5
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


ИМХО, по всей видимости, Саша плохо себя чувствует, у нее что-то болит. Клыки у многих лезут ОЧЕНЬ болезненно, и если причина именно в зубах, вам может помочь калгель и еще детский панадол (или другой препарат с парацетамолом) облегчит страдания малышки, я своему давала, когда ночью очень кричал и не спал из-за зубов.
Старый 22-12-2008, 15:33
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А ВЫ не думаете, что это реакция на вашу ругань с мужем и отъезд....
Вы этой историей у ребенка почву из под ног выбиваете....
Старый 22-12-2008, 15:42
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=947897

вот тут рядом совсем похожая темка!
Старый 22-12-2008, 17:22     #8
malizha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 287
malizha отсутствует


спасибо большое за ссылку. а про ругань согласна - больше не ругаемся. спасибо!
Старый 22-12-2008, 22:14     #9
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от malizha Посмотреть сообщение
да, терплю, скрепя зубы! в церковь уже сходили, может к врачу какому.я понимаю ,что симптомы-то ничего страшного в общем, но просто,для Сашули это очень несвойственно! спасибо!
а вы случайно сами не нервничаете???? а то детки очень реагируют на состояние взрослого, особенно мамы. Поэтому если вы комфортно себя чувствуете и не дергаетесь, то и ребенок будет спокойнее...
А так..... ну можно травку позаваривать ...... и вам полегче и психологически может сработает.
Старый 22-12-2008, 22:23
ответ для malizha на сообщение "подменили ребенка!что делать?"
    #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


это КРИЗИС у меня у сына начался пораньше,но именно ни с чего скандалы,люблю только маму-папу,и не вздумай уйти из поля зрения..Тяжело конечно,но сейчас спустя примерно месяц поведение успокоилось..Просто он стал требовательный,если что-то надо он просто тащит куда ему надо и говорит дай А был ангел-на что угодно можно было уболтать,а теперь мы гуляем там,где ОН хочет,играем во что ОН хочет..Но по крайней мере можно опять договориться,но тут он тебе все припомнит,сделает как просишь,а потом опять к своему вернется..
На зубы никогда ничего не валила,никакое поведение,всегда стараюсь найти объективные причины(и всегда они находятся,тк с их устранением сын мгновенно успокаивается и все снова ок)..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.