анализ на упф - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:37     #1
dns
Частый гость
 
Профиль dns
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 31
dns отсутствует


ребенку 5 мес, выявили золотистый стафиллокок 10 в 6 степени, врачу буду только вечером звонить вся в расстройстве. может кто знает, что за така гадость.....
Старый 22-12-2008, 14:52
ответ для dns на сообщение "анализ на упф"
    #2
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Это совсем не гадость, все зависит от того как участковый врач прокомментирует, если назначит бактериофаг и т.п., то это действительно гадость, тем более 10 в 6 степени - это чуть больше нормы, учитывая что норма 10 в пятой. Нас таким образом залечил уч. педиатор , что в конце концов положили в больницу и там грамотный гастроэнтеролог объяснила, что этот анализ и называется УСЛОВНО-патогенная флора, то есть его результаты относительны (правда самые точные анализы на стафиллокок делают в институте Пастера) и в принципе ЛЕЧИТЬ его не надо, как нас лечили, то есть убили всю микрофлору кишечника препаратами типа бактериофага, который убил все бактерии в том числе и полезные. Если уч. пепедиатор пропишет креон и что-нибудь с живыми полезными бактериями типа лактофлор и т.п., то беспокоится совсем не надо, а если как я написала в нашем случае, советую обратиться в Центр на Дундича к гастроэнтерологу Лупповой, может даже стоит и платно, но это Вам решать, а вообще 10 в 6 - это нормально, по-моему мнению.
Старый 22-12-2008, 14:57
ответ для dns на сообщение "анализ на упф"
    #3
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


а капрограмму Вы сдавали? там все нормально?
Мне педатор говорила,что если клинических проявлений нет(повышены лейкоциты, слизь,кровь или брожение) и ребенка ничего не беспокоит, то лечить не надо... к 2-ум годам флора должна нормализоваться
Старый 22-12-2008, 15:04
ответ для dns на сообщение "анализ на упф"
    #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
ребенку 5 мес, выявили золотистый стафиллокок 10 в 6 степени, врачу буду только вечером звонить вся в расстройстве. может кто знает, что за така гадость.....
Вам не надо расстраиваться,а ребенка лечить от того, что было обнаружено в просвете его кишечника в конкретную минуту его жизни. Читайте про дисбактериоз на www.forums.rusmedserv.com и не трогайте малыша.
Старый 22-12-2008, 16:54     #5
dns
Частый гость
 
Профиль dns
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 31
dns отсутствует


спасибо вам девочки, шоб без вас делала ...... да мы сдавали сразу же еще и копрограмму, в ней все ок., ой спасибо милые успокоили меня., теперь спокойно позвоню вечерком педиатру и тогда все решим.Еще раз спасибо!
Старый 22-12-2008, 16:59     #6
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
а капрограмму Вы сдавали? там все нормально?
Мне педатор говорила,что если клинических проявлений нет(повышены лейкоциты, слизь,кровь или брожение) и ребенка ничего не беспокоит, то лечить не надо... к 2-ум годам флора должна нормализоваться
У нас есть лейкоциты, и слизь, но показания нестабильные-то выше,то ниже- вот уж действительно - в конкретную минуту жизни сдан анализ. И бактериолг и неонатолог лечить не предлагали. За что я им благодарна. Степень стафа снижалась в 2-х последующих анализах,а сейчас и совсем исчез.
Но есть и сторонники лечить подобные вещи - ваш ребенок-ваш выбор.Мой-не лечить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.