Исчезла обувь из школьного гардероба. Не с кого спросить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:48     #11
fortunaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 102
fortunaK отсутствует


А мы нашли через месяц в паралельном классе! вот радость была! Ищите
Старый 20-12-2008, 00:53     #12
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕНА ПОЛЕНО Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, он оставил рюкзак с обувью в раздевалке.На сколько я знаю, все раздевалки в школе закрываются на замок. Значит, спрос с того, у кого ключи от раздевалки,на худой конец пишите заявление директору.
всё это хорошо, но при условии, что ребенок последним из детей эту раздевалку покинул и первый, кто вошел в нее после ее открытия.
Старый 20-12-2008, 17:59     #13
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


У дочери моей приятельницы обувь из гардероба исчезла безвозвратно. Она написала заявление на имя директора. Частично возместили (отдали 500р.)
Старый 20-12-2008, 21:34     #14
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Объясните мне кто-нибудь, из каких средств возмещаются эти пропажи???
Может, речь о платных школах?
Старый 21-12-2008, 13:25     #15
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


и у нас обувь пропала, и заявление не предлагали написать, может если написать - найдется? про компенсацию первый раз слышу.
Старый 22-12-2008, 00:23     #16
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


У моей дочери(5 кл.) в прошлом году в сентябре пропали дорогущие(3000) новые туфли(36р.)
В этом году опять!Благо ума хватило дорогие непокупать(1000).
А средняя всё теряет,но старшая всё находит.Один раз принесла чужие красовки,оказались из паралельного кл.А потерянная в начале уч.года физ.форма нашлась в мае!
Старый 22-12-2008, 14:00     #17
flower g
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
flower g отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А у вас первый раз что-то пропадает? Извините, в каком классе ребенок?

У моего регулярно что-нибудь пропадает, бОльшая часть находится там, где он это забыл, либо в гардеробе в коробке "потеряшек", либо в кабинетах в партах. Может в туалете за батареей - это типа игра такая - спрятать и прикалываться над потерпевшим. Последний прикол - треники на физкультуре, в смысле, подштанники, которые он под брюки надевает - исчезли, думаю, что бесследно - ну не будет же он ходить и спрашивать : "а ты случайно не брал/не видел мои подштанники?"
Ребенок в 7 классе.Всю прошедшую неделю хором искали эти туфли- сегодня схожу на аудиенцию к директору в первый раз.Заявление уже напечатала, но в произвольной форме и с просьбой выплатить стоимость туфель.Спасибо откликнувшимся!!!!
Старый 22-12-2008, 22:04     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У нас в школе директор волевым решением вычитала из зарплаты тех учителей , кто в тот день дежурил и % с гардеробщицы. После этого мы остались без гардеробщицы, и дальше учителя взбунтовались и сказали - делайте что хотите, но мы даже не знаем, как выглядит чья обувь. И если ее кто-то взял, как мы это определим.
И дальше - с первогодня - носите дешовую обувь икуртки (входили ребята. одевали чужие куртки, выходили на улицу, отдавали друзьям и возвращались за своими. )
Но отловить это учителю невозможно. Если вы не составляли договор об охране вещей - то как повезет с заявлением.
Держите в курсе - самим интересно.

Лично мы свою обувь через месяц нашли в ящике для "Потеряшек". НО тут цены копеечные, та кчто просто не сразу заметили.
Старый 23-12-2008, 14:17     #19
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


щас меня закидают помидорами, но я считаю - а причем тут школа, с чего она должна что-то компенсировать? Уследить действительно невозможно, как отличить - свою обувь взял ребенок, чужую...
Уследить можно если придет дядя с улицы, сгребет в охапку много курток и мешков с обувью, и пойдет на выход...а если воруют свои - тут концов практически не найти.
Когда училась в школе - при возникновении таких ситуаций даже мыслей идти у дира что-то требовать не возникало...
И всегда говорилось о том, что не надо дорогие вещи в школу носить. А носите - не пенять в случае чего.
Старый 23-12-2008, 22:44     #20
KroshkaEnot
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
KroshkaEnot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
щас меня закидают помидорами, но я считаю - а причем тут школа, с чего она должна что-то компенсировать? Уследить действительно невозможно, как отличить - свою обувь взял ребенок, чужую...
Уследить можно если придет дядя с улицы, сгребет в охапку много курток и мешков с обувью, и пойдет на выход...а если воруют свои - тут концов практически не найти.
Когда училась в школе - при возникновении таких ситуаций даже мыслей идти у дира что-то требовать не возникало...
И всегда говорилось о том, что не надо дорогие вещи в школу носить. А носите - не пенять в случае чего.
В чем-то согласно, т.е. дорогие вещи в школу лучше не одевать. Но ведь и утренники бывают и вечера, где хочется красиво одеться. В этом случае договор с администрацией школы на сохранность вещей необходим. А уж совету школы и в частности родителям, выбранным в этот совет (раньше называли родительским) решить, как это лучше сделать. А то охранник сидит у входа и спит с открытыми глазами. Будет "обременен" ответственностью, спать не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.