Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:00     #161
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Эх, ребенок, зачем тебе такой папа, который всё время с кем-то борется? Живи уж лучше там, где жил... Жди другую специализацию.
Старый 22-12-2008, 13:13     #162
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


К сожалению, в данном случая я лично именно к такому мнению и пришла. Зачем ребенку папа, который занят борьбой со всем и всеми вокруг, хамит всем и т.д. Ребенку нужная забота, любовь и ласка, человек, который БУДЕТ рядом, который будет заниматься ребенком, его заботами и проблемами. Вот именно поэтому я и спрашиваю ЗАЧЕМ Леониду ребенок. Мне бы хотелось, чтобы он изменил мое мнение.... А общие фразы типа "взять бездомного ребенка домой - это абсолютно нормальное желание..." - не объяснение.

По теме топика я уже выссказывалась - я не вижу ничего страшного в усыновлении ребенка одиноким мужчиной. Я сама одинокая приемная мать. Да, между мужчиной и женщиной много различий - в поведении, взглядах, воспитании. Но и дети все разные.

А вот что касается данного конкретного случая - я не понимаю, нужен ли вообще leokondrat'у ребенок. У меня возникает впечатление, что это лишь один из винтиков его борьбы с системой. Если это так, то лучше, чтобы ребенок остался в ДД.
Старый 22-12-2008, 13:24     #163
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


А я не вижу хамства, да, высказывания часто резкие, прямые, но не хамские же...
"Взять бездомного ребенка домой" - фраза, к которой действительно легко придраться, потому что она общая. Но в ней очень много смыслов еще заложено.
Старый 22-12-2008, 13:33     #164
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Каждый, идя на такой шаг имеет свои цели. Мне бы хотелось услышать, к чему стремится Леонид. К сожалению, ни в одной из его тем не увидела этого, поэтому спрашиваю сейчас. Прошу его объяснить - зачем ему нужен ребенок и что он собирается ему дать.

А такие общие цели о спасении обездоленных, несчастных и т.д. конечно, благородны. Вопрос в том, что если он хочет помочь всем детям, то не лучше ли продолжать то, что он делает сейчас? Ведь он возьмет ребенка и ему придется уделять внимание только этому ОДНОМУ ребенку, а все остальные обездоленные будут вынуждены остаться без его помощи.
Старый 22-12-2008, 13:46     #165
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Каждый, идя на такой шаг имеет свои цели. Мне бы хотелось услышать, к чему стремится Леонид. К сожалению, ни в одной из его тем не увидела этого, поэтому спрашиваю сейчас. Прошу его объяснить - зачем ему нужен ребенок и что он собирается ему дать.

А такие общие цели о спасении обездоленных, несчастных и т.д. конечно, благородны. Вопрос в том, что если он хочет помочь всем детям, то не лучше ли продолжать то, что он делает сейчас? Ведь он возьмет ребенка и ему придется уделять внимание только этому ОДНОМУ ребенку, а все остальные обездоленные будут вынуждены остаться без его помощи.
у меня вопрос попроще: есть ли у Леонида опыт воспитания ребенка - брата, сестры, племянника, крестника и т.д.? не гостевого, а ежедневного общения-кормления-поения-игры-делания уроков-мытья-лечения и т.д., и т.п.?

не надо никого спасать - нужно любить
Старый 22-12-2008, 13:48     #166
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


У меня просто нет времени писать по много раз одно и то же. Во первых, к чему стремится Леонид Вас не касатеся вообще. Это хамство - задавать такие вопросы. Во вторых, в этой ветке написал об этом несколько раз: реализоваться в качестве отца и помочь ребенку реализоваться как ребенку.

Поддерживать слабых - это норма для всякого приличного человека. Если Вам это трудно понять - здесь не место для объяснения. Тем более, что я не имею намерения воспитывать Вас.

Эта ветка для тех мужчин, кто задумывается над тем, чтобы взять ребенка. Они могут спросить здесь или написать в личку, могут присмотреться к тому, что их ждет при реализации своих замыслов в России. С чем и кем придется столкнуться. Отвечать на каждое хамство у меня нет времени. Поэтому появляться здесь буду только, чтобы ответить на новые интересные вопросы по теме.

Огромное спасибо всем, написавшим теплые слова и поддержавшим
Старый 22-12-2008, 13:52     #167
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня просто нет времени писать по много раз одно и то же. Во первых: к чему стремится Леонид Вас не касатеся вообще. Это хамство - задавать такие вопросы. Во вторых: в этой ветке написал об этом несколько раз: реализоваться в качестве отца и помочь ребенку реализоваться как ребенку.

Поддерживать слабых - это норма для всякого приличного человека. Если Вам это трудно понять - здесь не место для объяснения. Тем более, что я не имею намерения воспитывать Вас.

Эта ветка для тех мужчин, кто задумывается над тем, чтобы взять ребенка. Они могут спросить здесь или написать в личку, могут присмотреться к тому, что их ждет при реализации своих замыслов в России. С чем и кем придется столкнуться. Отвечать на каждое хамство у меня нет времени. Поэтому появляться здесь буду только, чтобы ответить на новые интересные вопросы по теме.

Огромное спасибо всем, написавшим теплые слова и поддержавшим
Это нормальный вопрос, который обсуждается и задается в этой ветке часто. Ваша реакция не понятна. Мой вопрос был вызван вполне понятными причинами - я одинокая мать. У меня ВСЕ время уходит на ребенка и то хотелось бы больше. Поддерживать слабых - это мне понятно. Мне непонятно, как Вы собираетесь совмещать ващу активную общественную деятельность с "реализацией в качестве отца" (кстати тоже очень общая фраза, которая под собой может подразумевать все, что угодно).

Мой вопрос вполне укладывается в рамки это темы.
Старый 22-12-2008, 13:59     #168
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
у меня вопрос попроще: есть ли у Леонида опыт воспитания ребенка - брата, сестры, племянника, крестника и т.д.? не гостевого, а ежедневного общения-кормления-поения-игры-делания уроков-мытья-лечения и т.д., и т.п.?

не надо никого спасать - нужно любить
Оля, этот вопрос тоже хамство. Не хамство только если мы напишем "О, Леонид!!!! Мы поддерживаем тебя и преклоняемся!!! "
Старый 22-12-2008, 14:01     #169
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
К сожалению, в данном случая я лично именно к такому мнению и пришла. Зачем ребенку папа, который занят борьбой со всем и всеми вокруг, хамит всем и т.д.

А вот что касается данного конкретного случая - я не понимаю, нужен ли вообще leokondrat'у ребенок. У меня возникает впечатление, что это лишь один из винтиков его борьбы с системой. Если это так, то лучше, чтобы ребенок остался в ДД.
По-моему, у Вас совершенно ошибочное мнение сложилось о Леониде. Насколько я могу судить из того, что читаю - никакого хамства и никаких оскорблений я не увидела в его постах. Были ответы конкретным людям по конкретным поводам - да, видимо там сложилось непонимание, либо был конкретный отрицательный опыт общения именно с этими конкретными людьми, а в остальном - человек подчеркнуто вежлив.
А насчет борьбы с системой - ну к сожалению так и есть, ему приходится бороться с системой. Поставьте себя на его место - если бы Вам приходилось постоянно защищаться и доказывать свои честные и хорошие намерения, в то время как Вас подозревают во всех смертных грехах, мало того, окружающие еще будут делать выводы типа "раз он оправдывается, значит, виноват".
Получается, что если ему отказывают - он должен покорно сложить лапки и отправиться на..., а если он не согласен - значит, он плохой. Странная логика.
Старый 22-12-2008, 14:10     #170
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


нет, Саш, не ошибочное. Я давно читаю дискуссии Леонида и сейчас только утвердилась в своем мнении..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.