~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 531 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 12:27     #5301
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от daria152 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чем страшна короткая уздечка?
начала читать топик и уже нашла полезную инфу сибки, завтра попробуем волшебного компота попить, а то замучались с газами( просто чудо что сейчас зайка спит, ни беби калм ни эспумизан нам не помогают...
Что за компот ? и мы хотим
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
А что за волшебный компот? Я тоже хочу... А то чай и вода скоро из ушей потекут...
А клюквенный морс можно пить? Муж сварил, а у меня слюнки текут...
Я пила , вроде ничиго непроизошло, тока выпей чучуть пол кружки а к вечеру еще пол кружки
Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
всем доброе утро!!
поеду сегодня в собес надо справку мужу на работе взять,о том что пособие не получала.и заодно попробую документы на карточку отдать,но не уверенна что получится...
девочки а с лялькой можно на метро? и ничего не надо закапать или помазать под носиком? если мама не сможет посидеть придется с собой тащить.а на метро быстрее всего минут 30 и без пробок.все таки другой конец города а ехать можно долго...
Попробуй мазь виферон помазать, мы старшенькой мазали, и мелкой при посищении поликленики


Девочки с добрым утром!!
У нас сопли непрошли теперь в другой ноздре хрукает, врача жду, причем сопли неотсасываются но и дышать немишают я сейчас свихнусь
Старый 22-12-2008, 12:31     #5302
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мне врач говорила и самой пить и ребенку давать (половину капсулы 2р. в день), но я ограничилась тем, что сама пила. Весь курс Бифиформа так и не пропила, на следующий день у ребенка какашки стали правильные и я о Бифиформе забыла совсем.
.
Спасибо! Обязательно попьем!

Цитата:
Сообщение от daria152 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чем страшна короткая уздечка?.
У нас короткая.. вроде растягивается, а может просто он растет, вот она и растягивается Главное, чтобы сосать малышу позволяла, а вообще лучше подрезать, т.к. вроде могут быть потом дефекты речи...
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девочки, привет

вот и наступил полный.... (сами подбирайте термин, а то меня забанят)
Ребенок был выкупан в пустырнике,ч тобы спал спокойно, и до 8 утра мы колбасились

Искупались, покормились, заснули, но начали тужиться - расплакались и проснулись. Трубочка не помогла. Массажик и ты пы тоже. Пришлось меньше,ч ем через полтора часа снова кормить. Поел - отрубился с грудью во рту. Я тоже заснула. Через час-полтора я проснулась от того, что мелкий начал жевать грудь. Вот интересно, он все это время так с грудью и провел?! Ужас... Ладно, уговорить спать обратно не удалось - дала другую грудь. Заснули. Через час проснулась от того, что мелкий опять грудь жует И ведь не есть - просто сосет, ну и по капле молоко подлизывает Отнимаю - начинается истерика...
Живот не мягкий, но и не как барабан. Ребенок периодически пукал и тужился. Но одно понятно - не прокакаться бедняге (с часу до 6 утра в подгузнике ничего существенного не появилось)
К 6 утра нервы сдали и я разбудила мужа. Пустили в ход трубочку - подействовало отлично. Газы вышли, и не только. А заодно и последний сон с ребенка, как рукой сняло. То есть, или лежать и сосать грудь, или через 5 минут скандал и истерика. Я понимаю, что я истеричная мать-ехидна, но я разрыдалась от безысходности (грудь уже ныла даже если к ней не прикасаться, а ребенка успокоить никакими другими способами не получалось) и пошла за валерьянкой. Выпила сама и (да, я ужасная мать!) дала 2 капли ребенку. Потом дала грудь, в которую еще не особо много молока успело прийти, нои пустой она не была.
к 8 утра ребенок заснул и мы проспали 2,5 часа. После чегоон проснулся и снова потребовал пищи. Пока висел на груди (ни фига не 20 минут - 40, как минимум, и то не выплюнул грудь, когда заснул, а с ней во рту и уснул, пришлось аккуратно извлекать),в общем, пока он ел, постоянно при этом пинаясь и дергаясь (видать, опять тужился безрезультатно ),я проснулась. В итоге за сутки спала часов 5 И грудь просто отъел Ноет до сих пор.

Ах, да.. пеленали. Ор был такой, что я чуть не рехнулась - быстро распеленала. От соски отказывается.
Что делать????
бедняжки.. как это нам все знакомо.. мы просто уже ждем 3ех месяцев, т.к. все что бы я ни ела - лучше ососбо не становится, средства уже такое ощущение что не помогают.. но стал извините таак сам пердеть ) именно пердеть, а не пропукаваться! так что ждемс.. дисбак, если и есть решила не лечить, т.к. вчера ребята приходили в гости, которые ни дисбак ни клибсиеллу не стали лечить - счастливы и здоровы, им уже полгодаи малыш бодр и весел и бооольшой! а бифиформ немножко пропьем.. для какашечек
Старый 22-12-2008, 12:41     #5303
varenick
Частый гость
 
Профиль varenick
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 97
varenick отсутствует


девчонки, привет!
нам три недели, только добыли коляску
расскажите, как его правильно в нее упаковывать, чтобы не замерз, и по сколько гулять лучше, а в какую погоду не гулять
у нас папа нервный, мы гуляли уже по часику вечером, так он психует, что много, и меня со света сживает
Старый 22-12-2008, 12:44     #5304
Lady_cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Очень Веселый поселок, просто обхохочешься)))
Сообщения: 435
Lady_cat отсутствует


Всем доброго утречка! У нас оно вот во столько начинается
Посмотрела за окно, кажется, что сегодня можно не идти гулять с чистой совестью, погода Бррр

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
И я тоже в Мегу хочу, мужа с детьми дома оставлю, а сама поеду. А ты не знаешь, бесплатные автобусы туда не отменили? В Гранд Каньон уже не возят, в Родео по-оему тоже.
автобусы в мегу ездят, сама недели 2 назад только каталась туда
еще правда ввели платную маршрутку до Дыбенко за 10 рэ, я на ней обратно и ехала, а то муж с истерящим детем не могет справиться)))

Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
всем доброе утро!!
поеду сегодня в собес надо справку мужу на работе взять,о том что пособие не получала.и заодно попробую документы на карточку отдать,но не уверенна что получится...
девочки а с лялькой можно на метро? и ничего не надо закапать или помазать под носиком? если мама не сможет посидеть придется с собой тащить.а на метро быстрее всего минут 30 и без пробок.все таки другой конец города а ехать можно долго...
оксолиновую мазь вроде можно
Старый 22-12-2008, 12:52     #5305
GalinaS
Участник
 
Профиль GalinaS
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 227
GalinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, кто мелким смекту давал?
Как? Какую? В каком количестве? При каких симптомах? С каким результатом?
Может, нам тоже уже пора ее задействовать?...
мы смекту младшему даем нам гастроэнтеролог (кажется он так называется) прописал... от животика.... разводим пакетик делим на 4 части, 2 раза в день в 25 мл воды.... малому нравиться... но мы еще одновременно даем саб симплекс и бебикалм.... что то помогло.... стал пукать и какать......но все равно продолжает иногда тужиться.... может по привычке:-(
Старый 22-12-2008, 12:53     #5306
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Поздравляю с двумя месяцами Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку!
Старый 22-12-2008, 12:54     #5307
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
девчонки, привет!
нам три недели, только добыли коляску
расскажите, как его правильно в нее упаковывать, чтобы не замерз, и по сколько гулять лучше, а в какую погоду не гулять
у нас папа нервный, мы гуляли уже по часику вечером, так он психует, что много, и меня со света сживает
я упаковвываю:
чепчик, теплую шапочку+капюшон от текстильного комбеза. хб рубашечку, штанцы или ползунки и в текстил. комбез, а в коляске у меня тонкое 2ух слойное синтепоновое одеялко, конверт на искуств. меху (холодноват, поэтому и одеялко есть) и коляска с собственной переноской..усе..
гуляем по часу, не замерзаем.. если на улице хороший плюс, то может быть ему жарко. не гулять если на улице -10-15.... мы не гуляем еще когда маме лениво.. или гуляем по 2а раза, когда с папой или гости...

Цитата:
Сообщение от Lady_cat Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка! У нас оно вот во столько начинается
Посмотрела за окно, кажется, что сегодня можно не идти гулять с чистой совестью, погода Бррр
я вот тоже думаю пока не улучшиться за окном, гулять не пойдем
Старый 22-12-2008, 12:56     #5308
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
не желаете присоединиться?
желаем однозначно!!
предлагаю обговорить подробности..
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
В Гранд Каньон уже не возят, в Родео по-оему тоже.
кризис, блииин!
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, кто мелким смекту давал?
Как? Какую? В каком количестве? При каких симптомах? С каким результатом?
Может, нам тоже уже пора ее задействовать?...
может вам поа успокоиться и ребенка в покое оставить:??? глядишь, и спать начнет!
без обиняков
Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
и ничего не надо закапать или помазать под носиком?
околинкой нос помажь внутри. я в полклинику мажу.
Цитата:
Сообщение от daria152 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чем страшна короткая уздечка?
начала читать топик и уже нашла полезную инфу сибки, завтра попробуем волшебного компота попить, а то замучались с газами( просто чудо что сейчас зайка спит, ни беби калм ни эспумизан нам не помогают...
тем, что ребенок плохо сосет в результате не наедается а у мамы может молоко пропадать.
Старый 22-12-2008, 13:03     #5309
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Поздравляю с двумя месяцами Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку!


Поздравляю!! Желаю здоровья маме и малышу!
Старый 22-12-2008, 13:07     #5310
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Jane Foxman
пусть меня закидают помидорами, но ты не хочешь ребенку смеси немножко дать - когда он не наедается, а твоя грудь уже болит? Ну, если сцеживаться заранее не получается.

У нас просто тоже самое по ночам - у меня молоко кончается, соски болят, а ребенок истерит. Последние три кажется ночи так докармливали - по 30-60 мл, ему хватало чтобы успокоиться и заснуть без груди хотя бы на ручках. А вчера купила хипповский чай для лактации, упилась им на ночь - и ночью ребенку молока хватило, правда сейчас с меня ручьями течет...

Для пропукиваться.
Попробуй массировать живот ДОЛГО. Минимум полчаса. Без подгузника. Минуты три массировать радугой. Минуты три прижимать ножки - несколько раз обе сразу (не к бокам прижимать, а к пупку), потом выпримить и за пяточки легко потрясти (расслабить), потом по очереди ножки поприжимать, расслабить, потом обе сразу, расслабить, потом левую коленку потянуть к правому локтю и наоборот, расслабить. Потом опять массаж - погладить с нажимом с боков к пупку. Потом опять коленки поприжимать, потом радугой помассировать и так по кругу. Сбоку перед глазами ребенка поставит какую-нибудь игрушку и болтать-болтать с ним. После такого ребенок пару часов не тужится.
Когда совсем плохо - носить вертикально лягушкой пузом к себе (сейчас я так и пишу) или наоборот, спиной к себе в позе лотоса (но тут еще головку поддерживать надо). Укладывать спать - или на пузо (в теплую кроватку!) или на бочок, под спину валик, под животик грелку.

После всех этих танцев с бубном можно хоть чуть-чуть отдохнуть. Я сегодня четыре часа подряд спала - так сразу чувствую себя человеком. Думаю, мы бы и больше поспали (наетые-то да пропукавшиеся), только вот памперс не выдержал и протек. Ну а пока памперс с одеждой меняли, ребенок-то и совсем проснулся, а там заново - кушать-пукать-на ручках носить...

Про валерьянку. Уже несколько врачей говорили, что в таких случаях лучше маме - пустырник, а ребенку - каплю корвалола. Валерьянка внутрь на младенцев типа может обратно среагировать - возбудить.
Еще, кстати, нам вчера педиатр выписал гомеопатические свечи Вибуркол - для успокоения, лучшего сна и пропукивания. Сегодня буду пробовать...


---------
Кстати, ребенок за месяц нахомячил 1200 (если считать от рождения, а так 1400), а вырос на 4 см...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.