На чем строится и держится СЕМЬЯ, на чувствах, привычке, детях или выгоде? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 12:13     #21
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


загораю, ёжжжик, РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА, ДЕВОЧКИ!
Автор, по-моему Вы "слишком много кушать" (с)
Старый 22-12-2008, 12:19     #22
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Littlemama,
это супер!

Автор, не нагнетайте и не делайте резких движений, все будет хорошо.
У романтических и восторженных есть другие недостатки
Старый 22-12-2008, 12:28     #23
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
просто то, что юные девушки называют любовью - совсем не та любовь, на которой вырастают устойчивые и хорошие семьи?
+ 100!

Думаю, что в этом корень всех конфликтов.
Кто-то принимает за любовь самоотверженность и преданность, это нормально, если эти чувства не имеют в основании чувство страха или вины. А это порождает жгучее ожидание благодарности, если её не выражают - эмоции и разочарование. Вначале семейных отношений многие проходят через страсть, то же принимая её за любовь.В этом случае человек не допускает, что объект может быть счастлив вне его присутствия или быть самодостаточным. Разум, практически, теряется. Такие люди не видят реальности, идеализируют партнера, не признают его недостатков. А как только страсть притухает начинают гоняться за новым огнем.Или ещё. за любовь принимают собственническое отношение - желание счастья любимому любой ценой. В этом случае отношение могут быть испорчены постоянным контролем.
Старый 22-12-2008, 12:36     #24
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
как у вас в семьях?
почему вы вместе не смотря ни на что?????????????????
Потому что мой лучший друг - это муж, а наши тараканы давно живут в симбиозе. Потому что за 8 лет недостатки друг друга трансформировались в "особенности" и никто из нас не пытался переделать другого. Потому что нам комфортно друг с другом и мы снисходительно относимся к слабостям партнера. Потому что никто никогда не сказал другому сакраментальной фразы "я же говорил(а)/предупреждал(а)", а самое крепкое выражение, слышанное от мужа в свой адрес - "ну ты, блин, даёшь!"
Мы друг другу все еще интересны, нам важно мнение друг друга, любопытны комментарии. Многие дела я стараюсь планировать-осуществлять совместно, от приема гостей до выбора и доставки булыжников для альпийской горки. Считаю, что это некий "цемент" в отношениях - общие переживания, общие дела.
Бывало всякое и в материальном плане, и в моральном. И блеск и нищета... На отношениях это не сказывалось. На руках вот уже никто не носит, но как-то и потребности нет... я видимо поняла, что это все так... мишура.. И кризисы семейные бывают, как у всех наверно. Но, как бы там ни было, я не представляю рядом с собой другого мужчину.
Старый 22-12-2008, 12:38     #25
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
Автор, один умный человек сказал, что самое главное в отношениях - ТЕРПИМОСТЬ.
если её не будет в отношении друг к другу - то всё бессмысленно

я много вариантов прикидывала в голове, что да как, да почему люди расходятся, ведь чувства.

никакие чувства не будут вечными, если в душе нет терпимости
+1
И еще я бы добавила - уважение. Жить без страсти как в юности - очень даже возможно, а вот без терпимости и уважения - вряд ли.
Старый 22-12-2008, 12:51     #26
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Мы женаты шестой год. Есть и было всякое, но могу сказать, что когда выходила замуж любила сильно, но сейчас люблю еще сильнее. Теперь это мой родной человек.
Ругаемся регулярно, примерно раз в деньСпокойные дни я по пальцам пересчитаю. Но об изменах речь не идет ,потому что нам друг друга мсного!!! Вот, ей Богу еще одного мужика я просто не выдержу.Зато реально тонус, бытовуха не заедает. Мне не скучно ни разу.
Хотя взаимных претензий вагон, недавно предложила мужу в разгаре ссоры разойтись, пока молодые и красивые. А потом поняла . что без него с ума сойду, за один день.
У вас период затишья, апатии, это бывает в каждой семье и я порой о нем мечтаю, хочется нашу ежедневную бурю эмоций отменить на время, дать отдохнуть нервам. Я и так уже истеричкой стала. А Вы подкопите нервов, терпения и с новой силой в обновленную любовьЕсли Вам хочется бури, создайте ее сами. Ждать действий от мужа можно бесконечно, мой,например даже намек не понимает, действовать нужно. Вы же -ПОБЕДКА!!!!!
Старый 22-12-2008, 12:59     #27
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Ежичек, после этих слов и сказать-то уже нечего
вот такие крэзи-мысли в башке

Мявк, кто-то скоро будет беспредельно счастлив, как я вижу
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
загораю, ёжжжик, Особо Одаренная - вам

Семья - как здание, строится на фундаменте любви, уважения , доверия и безусловного принятия друг друга. Плюс грамотное архитектурное решение распределения нагрузки на фундамент.
Дизайн интерьера может быть любым.
При соблюдении вышеуказанных условий поддается кап.ремонту и реконструкции.
Взаимно!!!
аллегория - вне всяких похвал!!!!! Мой папа-архитектор заценил бы!

Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
загораю, ёжжжик, РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА, ДЕВОЧКИ!
Автор, по-моему Вы "слишком много кушать" (с)

да устал автор =) с кем не бывает

Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
без него с ума сойду, за один день.
+1
меня тоже регулярно посещают такие мысли.
да и скучно будет. раздельно-то...
Старый 22-12-2008, 13:07     #28
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Уважаемая Pobedka, я сейчас чувствую то же самое, что и Вы. Браку 6 лет. Все один в один, как у Вас. Временами кажется, что лучше мужа на свете нет человека, а временами... как сейчас. Что делать даже не знаю. На данный момент очень хочется все изменить в своей жизни. Но где же взять гарантии, что будет лучше. Может быть у нас возрастной кризис (я Ваша ровесница). Если Вы найдете решение, подскажите, пожалуйста, мне.
Старый 22-12-2008, 13:14     #29
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
Автор, один умный человек сказал, что самое главное в отношениях - ТЕРПИМОСТЬ.
если её не будет в отношении друг к другу - то всё бессмысленно

я много вариантов прикидывала в голове, что да как, да почему люди расходятся, ведь чувства.

никакие чувства не будут вечными, если в душе нет терпимости


ИМХО
Если в результате этой терпимости вы попираете свои потребности или вынуждены нести ответственность за поступки своей половинки. То, имхо, это терпимость не из любви, а из чувства страха, что вас разлюбят или бросят, если не будете проявлять терпение.
Вот эта часть жизни - терпимость должна иметь свои логические пределы и основываться на чувстве собственного самоуважения и знании своих пределов и потребностей. Иначе рискуете всю жизнь быть жертвой. У нас почему-то многие считают, что уважение своих потребностей - это эгоизм. Хотя эгоизм - это когда один партнер хочет взять от другого для себя.
Старый 22-12-2008, 13:17     #30
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


семья строицца на том, штоп люди были друг другу не чужие, если совместная жизнь людей больше объединяет, чем разъединяет, а чо конкретно, дык это в каждой семье свое, вот как-то так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.