Убили дракона в компьютере - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:54
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #71
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Я правильно поняла, что в семье два компьютера?
Я предлагаю поставить рутер, чтобы инет был на обоих. Тогда и проблемы с драконами и песнями отпадут сами собой.
У нас в семье муж так и сделал.
Старый 21-12-2008, 23:58
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #72
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Свой комп необязательно!Мои тоже играют,а я иногда что-то им порчу!И слёзы и крики,я извиняюсь перед ними а они передо мной!Непереживайте,я думаю сын остынет и всё наладится!
Старый 22-12-2008, 00:32     #73
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это НОРМАЛЬНАЯ реакция подростка этого возраста.
Мальчики как раз лет в 13 впадают в такой буйно-истерический период. Ржут как лошади, буйно реагируют на любое замечание, крысятся на родственников по мелочам, иногда становятся неуправляемыми (а в обычное время это тихие интеллигентные мальчики) и т.д. "Наезжают" на родителей по любому поводу, даже если мама вместо обещаной жареной картошки сделала вареную. А тут - дракон!
Ну, насчет "нормальности" описанной реакции я бы поспорила... мой (тоже 15-летний) точно поостерегся бы выдавать такое - поскольку прекрасно осознаёт, что после его реакции, которая выглядела бы в моих глазах неадекватной, немедленно последовала бы моя реакция - с криками о компьютерной зависимости, малейшие признаки которой меня пугают, призывы отца и как следствие - запрет играть

Другое дело, что он даже и без этого такую реакцию (крики, слезы) не выдал бы - не тот темперамент, так что на это тоже поправку делать надо. А уж бросаться компьютером ... скорее своей головой ап стенку биться станет, чем компом

Но даже с учетом особенностей темперамента, характера и возраста - истерики и "наезды" на маму говорят о некоторой... распущенности, что ли... значит, ему такое позволяется... попробовал бы мой повозмущаться, что ему, видите ли, "не то" приготовили сам бы потом неделю готовил, пока не осознал, что неправ
Старый 22-12-2008, 01:53     #74
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мальчики как раз лет в 13 впадают в такой буйно-истерический период. Ржут как лошади, буйно реагируют на любое замечание, крысятся на родственников по мелочам, иногда становятся неуправляемыми (а в обычное время это тихие интеллигентные мальчики) и т.д. "Наезжают" на родителей по любому поводу, даже если мама вместо обещаной жареной картошки сделала вареную. А тут - дракон!
Нормально - потому, что, как я поняла автора, всё уже закончилось. Все помирились. Это была спонтанная реакция. На подобные действия приятеля он реагировал бы так же. А вот если бы он дулся на маму за это целую неделю - тогда - да, возможно есть проблемы.
Дело в том, что считалось ( не только мной, опросите специалистов), что буйно-истерический период - это действительно встречающееся явление. Встречающееся и даже частое не равно НОРМАЛЬНОЕ. Если парень лет в 13 впадает в такое состояние - это сигнал, что не все прекрасно в "королевстве". Если проблема ВЫЗЫВАЮЩАЯ подобные проявления решена не будет, то буйно- истерический период не сменится благодатью сам собой.
Если мы говорим, что дети получают стрессы - это не значит, что стрессы это хорошо, равно как и плохо, мы просто говорим что они БЫВАЮТ. Это логика. Не все то, что бывает, есть НОРМА.
Искусственно создаваемые неврозы многие сейчас считают отдыхом, чем это обернется потом никто не скажет. Картина при которой ребенок швырялся компьютером, говорит о наличии невротической реакции, потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек так действовать не будет.

Не надо вносить никаких поправок в существующий порядок вещей. Если сейчас обсуждать, за что ( при каких обстоятельствах) можно швырятся компьютерами, то завтра мы будем обсуждать при каких ситуациях можно дать в лицо девушке, обругать соседей матом, самоубиться или убить кого-нибудь. Вы думаете всем этим проявлениям нельзя дать обоснования? Обоснования можно дать всегда, только кому от этого будет легче?
Старый 22-12-2008, 10:10
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #75
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


А потом, автор сказала, что на построение дракона ушел день работы.
Какой реакции можно ждать, если парень целый день сидит за компом?!
Ничего удивительного, мы сами пожинаем свои плоды
Старый 22-12-2008, 10:36
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #76
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


сходила скачала игрушку, в отпуске хоть посмотрю что это такое
Старый 22-12-2008, 11:48     #77
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А что, компьютер теперь не предмет первой необходимости? Ну, значит мы с Вами в разные века живем
В качестве "драконьего инкубатора", ИМХО - не вещь первой необходимости
Старый 22-12-2008, 12:16     #78
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
В качестве "драконьего инкубатора", ИМХО - не вещь первой необходимости
Вкачестве средства для срочной , неотложной закачки песенки - тоже не вещь первой необходимости.ИМХО

Читаю темку, удивляюсь. Согласно логике некоторых постов дети нам все и за все должны. Наше дело накормить, одеть.Все остальное-баловство.
Наверное, многие потому и сидят часами в компе.

А по-теме, если копм поделить не получается, подключите второй комп. к и-нету, и будет вам счастье.
Старый 22-12-2008, 12:43     #79
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Вот это вот настоящая проблема, а вы тут - драконы, драконы... Подростку они уже важнее нормальной жизни, тем более, что проблема яйца выеденного не стоила, всего-то день фигней у компа пострадать, вот вам и дракон. И меня еще больше волнует момент - ему что, больше заниматься нечем, только как драконов выращивать? Школы нет, уроков нет, спортивных секций нет, друзей нет? У нас и знакомых нет, кто в эти игры играет, как-то все больше учебой, спортом, музыкой занимаются. Я вот, к примеру, первый раз о такой игре услышала. Наверно, в другом мире живем.
мы тоже там): живем.Интересней намного,правда?
Старый 22-12-2008, 14:11
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #80
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


А мой 16 летний и в музыкалку и в спорт.секцию ходит и еще(к сожилению) успевает в сетевые игры играть. У нас договор ,если вдруг истерика случается ,то комп вырубаем на будние дни.
Мне странно читать, что кто-то сравнивает работу на компе и игру. Я бы работу сына на компе не прерывала, а игруху надо уметь прерывать в любой момент - на то это и игра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.