Засыпание и телевизор! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 00:55     #1
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Хочу поделиться наблюдением. Наверняка многие знают об этом, но думаю, что не все. Началось все с проблем с укладыванием на ночь. Бесконечное прыгание, бегание, слезание-залезание на диван. Ни сися, ни укачивания не помогали. А тут вообще, вечером как-то истерика началась. Я не пускаю с дивана, он требует. Боролись мы так до 00 часов. Папа наш не выдержал, улегся спать. Но разве тут поспишь, лежит пультом щелкает! Вобщем, мне эта котовасия надоела, пришлось всех построить. Пульт отобран, телик выключен, папу к стенке. И "ВСЕМ СПАТЬ Я СКАЗАЛА!" Ребенок посмотрел, что телик выключился, забрался на мою подушку, свернулся там и уснул. Уже три дня, когда время спать, если папа хочет смотреть телик, то идет на кухню. А я все выключаю, даю сисю.....5 мин и всё!
Телик я смотрю редко, в основном, когда папа дома. Он у нас любитель засыпать под него. И вроде как деть-то телик и не смотрит, бегает, прыгает, играет, занимается своими делами. Я и думала, что раз не смотрит, то всё нормально. А оказывается, ему и этого хватает, перевозбуждается, ну и далее последствия...
Старый 22-12-2008, 00:57
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


а у нас как ни странно под телек засыпает, мы такого же возраста
Старый 22-12-2008, 00:59
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #3
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Да у меня тоже раньше без проблем засыпал, а недаво вот началось....
Старый 22-12-2008, 00:59
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #4
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


+1.
Мой Дима тоже возбуждается от телика, хотя и не смотрит (тв работает фоном). В последнее время стараюсь вечером включать его как можно реже, что папу категорически не устраивает
Старый 22-12-2008, 01:04
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #5
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Мы теперь с телеком тоже не можем заснуть...
Старый 22-12-2008, 01:06
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #6
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


мы телек вообще не смотрели потом как то с летаначали смотреть мультики на компе- ох как ребенок сразу изменился- все книжки игрушки отошли на втророй план, а уж со сном.. вообщем перестал спать днем,да и ночью были трудности, вот уже как месяц НЕТ ни компа ни телека- МИР И ПОКОЙ- мы сделали ему новую детскую где есть во что поиграть, и все мультики переписали на иски для прослушивания- вот это теперь супер- он слушает их как сказки, рассказывает что происходит, ну и главное СОН- вот уже как 5 дней спим днем- он просит САМ. Девочки 4 месяца была такая борьба со сном...жуть как вспомню..а теперь просто ЖИЗНь. Мы то с мужем телек не смотрим ( он совсем, я иногда вечерком, фоном ну или всякие ледниковые шоу раз в годик) вообщем убедилась сама что нашему пока рано смотреть и зависает и перевозбуждается
Старый 22-12-2008, 01:08
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


мелькание тв в темной комнате вредно для глаз ребенка. в темноте и взрослым т оне советуют тв смотреть
Старый 22-12-2008, 01:11     #8
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
+1.
Мой Дима тоже возбуждается от телика, хотя и не смотрит (тв работает фоном). В последнее время стараюсь вечером включать его как можно реже, что папу категорически не устраивает
У меня папа не сопротивляется. Если не выключит, сын будет так каждый раз укладываться. А папке спать хочется, ему на работу в 6 утра вставать. А на работе сутки не спать! Теперь в 22 мелкий уснул, папа приходит с кухни, и если хочет, вкючает и смотрит телик (тихонечко, конечно)!
Предложите вашему папе либо укладывать, либо выключить не надолго телик. Может увидит результат и понравится! А силы, не потраченные на ненужное и долгое укачивание можно потратить на что -ниудь ещё
Старый 22-12-2008, 01:13     #9
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Наследница (1,10) под телевизор обычно засыпает, но, если передачка интересная, может и посмотреть часок.
Старый 22-12-2008, 01:16
ответ для Лакомка на сообщение "Засыпание и телевизор!"
    #10
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


засыпать ребенок должен в покое и тишине, чтоб нервная система отдыхала....
понятное дело, вы и сами, если сильно за день помотаетесь под пушки уснете, но это не норма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.