Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1066 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 00:10     #10651
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
А у меня не праздник, а сплошное чемоданное настроение.
30- на дачу - сборы и поездка. Потом празднование НГ, потом, 2-го выезжаем в финку с дачи.....а у нас там гости будут.....и все такое.
Едем до Иматры, там ночуем, а наутро рулим до Вуокатти, часов 8 на машине......жесть, у меня ваще никакого праздничного настроения.......
Потом неделю пьянок и отсыпона (не, ну мне есессно, говорят, что мы на лыжную базу едем, типа спорт и все такое, но я уже не раз бывала на таких "базах" ), это с двумя детями-то......а потом обратно, без всяких ночевок.....часов 20 рулить, а то и больше......
О, хорошо понимаю! а мы на НГ к моей сестре в Москву собираемся, а из МОсквы потом на дачу. Я тоже уже составляю списки что с собой брать, чего одевать, подарки всем . абсолютно чемоданное настроение и чувство, что НИЧЕГО не успеваю!!!

Да, а в Москве я тоже себя лучше чувствую, но не идеально. А вот в Европе - просто как другой человек!

Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
девочки, когда я с Федей ходила к проф-ру Новику в семь месяцев, он нам предлагал возд-е лазером на точки определенные, у меня возм-ти возить не было... кто что знает про этот метод?
Танюша, тоже пыталась в топике аллергиков выяснить что-то про Новика и его метод, к соалению ничего конкретного выяснить не смогла, сказали только что на лазер очередь живая и народ сидит долго....

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory;19514158

Внимание, мамы аллергиков. [URL="http://vkontakte.ru/club5736004"
Аллергоклуб Екатерины Никитиной.[/url][/b][/size]

На мой взгляд очень толковая доктор.
Реально помогла мое подруге, которая мучается сама и ребенок уже 10 месяцев и только сейчас виден стал свет в конце тоннеля.

Танюша, самое главное, что она придерживается индивидуально-индивидуального подхода!
И традиционной медицины. это для тех кто не любит гомеопатию и не верит в нее.
Я вот верю, но мнению этого доктора доверяю очень!
спасибо! уже вступила в группу. почитаю завтра их повнимательней.
Старый 22-12-2008, 00:14     #10652
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
А мы с сегодняшнего дня дома! Вот так чудесно выписались сегодня!
какой сладкий бутус!!!!! поздравляю!!!
а сестренка, такое впечатление, что даже не дышит
Старый 22-12-2008, 00:22     #10653
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ага, Маш Я тебя еще совсем от себя лично спрашивала про твое обязательное желание ЕР после КС.
есть книга французского акушера по фамилии Мишель Оден "КС-безопасный выход или угроза будущему"- полезно вообще почитать- любопытнейшая точка зрения. Могу при случае дать на изучение- мне теперь это не пригодится) А сама рожать хотела потому как нюансы перестраховки без абсолютных показаний мне как-то психологически не близки. Осталось после первых родов ощущение какой-то незавершённости.. гормоны неправильно выработались и в голову не сложились в нужном порядке)) Но я вообще в плане психологии всё черезчур серьёзно воспринимаю.
Старый 22-12-2008, 00:22     #10654
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Наполеоновские планы!!!
А мы едем в Миккили (вечно путаюсь в количестве сдвоенных букви правописании финских названий) Выезд 29 часиков в 9 утра. Там сняли 3 дома. Туса на 26 человек (не считая детей по-моему). Неделю будем развлекаться. Ну я с малым, он хоть воздухом свежим подышит...
Про пропуск без очереди вы мне уже отвечали, а что нужно для пересечения границы: у меня дёть в паспорт вписан и страховка на меня и на него оформлена. Ещё чего-нибудь нужно?
если вы с мужем вместе едете и фамилии у вас троих одинаковые, тогда вроде ничего не надо. а если фамилии разные, то лучше взять сви-во о рождении ребенка, чтобы было понятно ,что ребенок выезжает с обоими родителями.
Старый 22-12-2008, 00:23
ответ для tasha_spb на сообщение "какой сладкий бутус!!!!!..."
    #10655
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
какой сладкий бутуз!!!!! поздравляю!!!
а сестренка, такое впечатление, что даже не дышит
именно это хотала тоже написать)
Поздравляю!!!!
Старый 22-12-2008, 00:26     #10656
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
есть книга французского акушера по фамилии Мишель Оден "КС-безопасный выход или угроза будущему"- полезно вообще почитать- любопытнейшая точка зрения. Могу при случае дать на изучение- мне теперь это не пригодится) А сама рожать хотела потому как нюансы перестраховки без абсолютных показаний мне как-то психологически не близки. Осталось после первых родов ощущение какой-то незавершённости.. гормоны неправильно выработались и в голову не сложились в нужном порядке)) Но я вообще в плане психологии всё черезчур серьёзно воспринимаю.
надо будет почитать. Я пока тоже на вторые роды настроена на ЕР после КС ... но почти не верю в то, что это реально сможет быть и что в последний момент все не закончится операцией. все же наши врачи в массе своей стараются перестраховаться....
Старый 22-12-2008, 00:27     #10657
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
если вы с мужем вместе едете и фамилии у вас троих одинаковые, тогда вроде ничего не надо. а если фамилии разные, то лучше взять сви-во о рождении ребенка, чтобы было понятно ,что ребенок выезжает с обоими родителями.
у меня вообще никогда не просили бумагу, что отец не возражает против выезда малыша- а я 100 раз вдвоём с сыном в Финку ездила. Точнее у меня даже разрешения этого никогда и не было)

Мне сегодня Петя Карасёв наконец привёз все-все фотки с беременной фотосессии- предложил за то, что так сильно задержал "выдачу" бесплатную съёмку после НГ. Я не стала отказываться)) Понравилось вообще как он нас с Владиком пофоткал.
Старый 22-12-2008, 00:30     #10658
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
надо будет почитать. Я пока тоже на вторые роды настроена на ЕР после КС ... но почти не верю в то, что это реально сможет быть и что в последний момент все не закончится операцией. все же наши врачи в массе своей стараются перестраховаться....
у меня есть 2 примера совершенно реальных людей с которыми я прекрасно знакома. А уж сколько виртуальных таких- вообще полно. На самом деле это совсем не редкость
Старый 22-12-2008, 00:42     #10659
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
у меня вообще никогда не просили бумагу, что отец не возражает против выезда малыша- а я 100 раз вдвоём с сыном в Финку ездила. Точнее у меня даже разрешения этого никогда и не было)

Мне сегодня Петя Карасёв наконец привёз все-все фотки с беременной фотосессии- предложил за то, что так сильно задержал "выдачу" бесплатную съёмку после НГ. Я не стала отказываться)) Понравилось вообще как он нас с Владиком пофоткал.
Вполне возможно. видимо на границе с финкой требования помягче. То что при авиа путешествиях такие бумаги обязательны это точно.
О фотосессия - это классно!! я сама подумала, что надо что-то такое организовать после НГ

Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
у меня есть 2 примера совершенно реальных людей с которыми я прекрасно знакома. А уж сколько виртуальных таких- вообще полно. На самом деле это совсем не редкость
я, если честно ,пока не очень изучала этот вопрос. Просто сложилось такое впечитление, когда я говорила с врачами, когда расстраивалась по поводу предстоящей операции.
а на самом деле, главное чтоб ребятенку было хорошо.
Старый 22-12-2008, 00:58     #10660
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
есть книга французского акушера по фамилии Мишель Оден "КС-безопасный выход или угроза будущему"- полезно вообще почитать- любопытнейшая точка зрения. Могу при случае дать на изучение- мне теперь это не пригодится) А сама рожать хотела потому как нюансы перестраховки без абсолютных показаний мне как-то психологически не близки. Осталось после первых родов ощущение какой-то незавершённости.. гормоны неправильно выработались и в голову не сложились в нужном порядке)) Но я вообще в плане психологии всё черезчур серьёзно воспринимаю.
Маш, название угрожающее. Если там про то, как ужасно КС, то читать не хочу - расстроюсь еще больше. Поищу ее в инете.
А как определить "нюансы перестраховки без абсолютных показаний"? Если ты сам акушер-гинеколог+чутье есть, разве нет?
Про психологическое - очень интересно твое восприятие. Или не хочешь говорить? Можем в личку перейти! Потому что я про гормоны вообще ничего не почувствовала и если говорить о протекании самого КС, пожалуй, меня не устроила пара вещей, которые легко исправимы в будущем - теперь у меня есть личный опыт. Про ЕР в моем случае, не знаю, думаю, у ребенка действительно были бы проблемы со здоровьем. На сегодняшний день их нет ТТТ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.