***Совместные роды: за и против*** - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 23:53     #11
Ирулька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 160
Ирулька отсутствует


А мы изначально вместе рожать не планировали. Но на 43 неделе мне назначили стимуляцию и я попросила привезти детские вещи (наблюдалась на дородовом). После введения геля процесс пошел и меня отправили в родильную палату. Договорились, что он дождется когда приедет моя акушерка и отправится домой. Когда акушерка приехала, то спросила, почему папочка без халата и показала ему как делать обезболивающий массаж, где буфет и место для курения. Был со мной до тех пор, пока меня на кресло рожать не отправили. Теперь говорит, что когда за вторым пойдем, его оттуда силой не выведут. И мне легче было от того, что рядом родной человек.
Старый 21-12-2008, 23:59     #12
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Хм, ну мой муж дважды со мной уже рожал. ОТ и ДО, кроме плюсов...минусов вообще не вижу
Старый 22-12-2008, 13:07     #13
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Везука,Я вот то же хочу что бы муж был со мной, а он боится и всячески отказывается, но время еще есть
Старый 22-12-2008, 13:21     #14
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Мой муж очень хочет быть со мной. Для него этот вопрос вне обсуждений)))
А я только боюсь, что обматерю его во время родов (в первых родах материла всех), но он морально к этому готов)))
Старый 22-12-2008, 14:36     #15
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Я считаю,что все зависит от конкретного человека,от восприимчивости и эмациональной устойчивости!Думаю мужчина довольно слабо представляет себе,что будет происходить и даже если все в подробностях ему рассказать,не думаю что он будет в восторге от этого процесса!У мужчин совершенно другая эмоцианальная структура и воспринимают они одно и тоже с женщинами по разному!Мы с мужем говорили на эту тему и он не против,если я настаю он пойдет со мной,только вот я вижу что он очень боится этого процесса,тогда зачем же его уговаривать! Больше всего он боится своей реакции,так как не знает как будет себя вести и не узнает до тех пор пока не попадет в данную конкретную ситуацию!Короче я для себя решила,что это должен быть его полностью самостоятельный выбор,я не имею права настаивать на этом,так как сама не знаю как себя поведу и как это отразиться на наших отношениях в будущем!А вот что бы он первый увидел малыша,конечно сразу после меня - это я обеими руками за!!!
Старый 22-12-2008, 14:44     #16
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Муж пошёл со мной на роды... Получилось экстренное кесарево... В следующий раз, наверное, оставлю его за пределами родилки (если будет не кесарево, туда при КС всё равно не пустят)... пусть сразу войдёт, когда ребёнок родится, или (если кесарево)- первое время будет с ребёнком.. но но роды больше не возьму.. он очень старался, но мне его присутствие скорее мешало..
Старый 22-12-2008, 15:08     #17
sweet_mouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 75
sweet_mouse отсутствует


У нас совместных родов не получилось - плановое кесарево... но папа наш ждал за дверью операционной, сразу ему дочу показали, дали на ручках понянчить....потом, когда я проснулась, он уже был рядом со мной в реанимации, и он очень мне помог придти в себя - водички попить, помочь перевернуться, да просто за руку подержать и поговорить ласково....а потом собствнноручно отвозил меня в палату и пока не убедился, что все в порядке и ничего не случится не ушел)
Старый 22-12-2008, 15:35     #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Ой, прям слезы навернулись, так трогательно
Я сначала тоже против была, и муж категорически, а тут недавно спросил (видно, на форуме что-то незакрытое мной прочитал): а ты хочешь, мол, чтобы я присутствовал? А я ему сказала, что при самом процессе присутствовать нежелательно (мало ли, что там со мной может случиться, вон, тут говорят, и обкакаться можно, зачем мужу такие впечатления?), но чтоб он неподалеку ошивался и в любой момент мог прибежать - why not? Настаивать, конечно, не буду, но сейчас, после того, как поняла, что муж при самом главном не присутствует, а только перед этим - может, и попрошу... Все-таки это наше общее дело, а он еще и замечательно заботиться и успокаивать умеет, думаю, это как раз пригодится.
Старый 22-12-2008, 15:45     #19
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Наверное, каждый сам чувствует, надо ли это ему... Мне вот было надо, НО, на осмотр его выгоняли и само появление Алинки он случайно пропустил (уходил позвонить на работу, что не придет )
Я этому очень рада... Теперь он не против пойти и на эти роды.
Старый 22-12-2008, 15:49     #20
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


А у нас с Вами аватарки в одном ключе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.