Продавец меня не слышит. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:46
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #11
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


а мне никак не удается заставить продавцов этого магазина на весы цену вводить не за 100 гр а за 1 кг, они мне доказывают, что никакой разницы нет в магазине нерус..кой национальности все продавцы, все руские оттуда сбежали видимо
Старый 21-12-2008, 19:53
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #12
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Есть недалеко от нашего дома магазин Великолукского мясокомбината. Все там хорошо, колбаса отличная, в общем притензий нет...Кроме одной продавщицы. Я вот сейчас в очередной раз зашла и она опять меня не услышала...Я имею привычку просить по 300 гр. колбасы разных видов, она стабильно по 500 гр. минимум вешает...а сегодня ваще смотрю на весы 700 гр...гыгы...Смешно даже...наверное таким образом на зп себе рарабатывает. Я в принипе не в притензии, мне и 500 нормально...но вдруг я бы пришла, а денех у меня только на 300...чтобы я делала??? А чтобы она???
А зачем я это написала? В общем для информации...
Так это магазины приколов. а вы что не знали? это ностольгия по сорветскому времени. Там обвешивают, хамят и т.д. и все законно, это их фишка. А что не знали?
Старый 21-12-2008, 19:54     #13
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
а мне никак не удается заставить продавцов этого магазина на весы цену вводить не за 100 гр а за 1 кг, они мне доказывают, что никакой разницы нет в магазине нерус..кой национальности все продавцы, все руские оттуда сбежали видимо
если не секрет - скажите разницу
а то чего то я не догоняю
Старый 21-12-2008, 20:01
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #14
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


А мне всегда везде перевешивают. Видимо, техника продаж такая. Им ведь это выгодно. Продавцы хотят побольше заработать. Приходится иногда прикидываться бедной, типа, на столько денег нет. А, если не прикидываться, то недовольное лицо минимум. Ох, не люблю я эти недовольные лица...
Старый 21-12-2008, 20:02
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #15
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


тут же на форуме девочки объясняли- весы могут округлять сумму и допустим если цена за 1 кг будет 166 ру, то при взвешивании за 100 гр она округлится до 170 ру за кг. зависит от модели весов. в магазине, что у нас на техноложке округляет - проверяла с кальклятором. вес сравнила - все верно и то, что мне взвесили, и на контрольных весах , взяла калькулятор и сосчитала по весу за 1 кг, разница с тем, что мы заплатили было около 17 рублей.где еще, как не в весах?? при остальных равных параметрах

о нашла одну зи тем
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../t-618903.html
Старый 21-12-2008, 22:51
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #16
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Так-так...интересная картина получается, в следующий раз точно поцепляюсь...и за цену и за сам вес...
Старый 21-12-2008, 22:58
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #17
Львица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Шушары, Пушкинский р-он
Сообщения: 197
Львица отсутствует


С глазомером у неё всё в порядке, просто если колбасу не реализует до конца срока годности, то понесёт её домой. Правила у них там такие, они на залежавшее скидку делают, но если всё равно не продалось, продавец себе заберёт за денюжку конечно, это практикуется к сожалению, во многих магазинах.
Старый 21-12-2008, 23:01     #18
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
С глазомером у неё всё в порядке, просто если колбасу не реализует до конца срока годности, то понесёт её домой. Правила у них там такие, они на залежавшее скидку делают, но если всё равно не продалось, продавец себе заберёт за денюжку конечно, это практикуется к сожалению, во многих магазинах.
А на вид у них вроде оборот не маленький... Так и не скажешь, что что-то может залежаться
Старый 21-12-2008, 23:49
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #19
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Да это похоже у них во многих магазинах такая практика)))Беру специально для мужа сало в перце(ну не ест никто его кроме него),так мне вместо 200гр,всегда полкило вешают.Заставляю отрезать,обижаются )))))А грудинку как просишь гр500-600 отрезать,так наоборот 400 дадут))))))))))Но вот с сосисками в нат.оболочке только проблем нет,как скажу десяток-десять и дадут,значит считать умеют)))))))
Старый 22-12-2008, 00:21
ответ для Ganna88 на сообщение "Продавец меня не слышит."
    #20
ANTONINA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
ANTONINA отсутствует


эта тетя не на пятилеток работает??? попросила отрезать сантиметр толщиной кусочек колбаски для дочи, он потянул на 180!!! гр. с другой стороны толщиной см 4! брать отказалась, так продавщицы целый спектакль устроили. продукция у них хорошая, но у нас то обвесят (весы заряжены до 36 гр), то обхамят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.