Что это за ерунда у нас началась с дневным сном? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 18:58     #1
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Уже четвертый день дочь моя засыпает днем в 18.00 .
До этого после окончания ГВ мы смогли установить режим, укладывала я ее спать после обеда в 15-15.30. Дневной сон один раз 2 часа. А сейчас начался вот такой бардак. Спит она также 2 часа, соответственно просыпается в 8 вечера, а в 9 мы уже обычно купались и бай-бай. Сейчас, соответственно, купаю попозже, в 10 где-то, и только к полуночи получается угомониться, книжки читаем, играем.
Утром дочь просыпается также в 10, как и раньше. Гуляем в то же время. А с дневным сном вот так вот резко началась непонятность. И еще, сегодня вроде все нормально, а до этого на 3 дня детка моя превратилась в нытика. Ходила и нудела, то одного попросит, то другого, даешь, она выбрасывает или отказывается. Это у нас период какой-нибудь начался? Может у кого-нибудь было подобное, как пережили?
А еше она никогда в своей кроватке не спала, я с ней ложилась на диване и убаюкивала, а сегодня красавица моя бегала, бегала, к 6 часам уже видно, что сил нет, пошла в кроватку, легла и уснула .
Старый 20-12-2008, 19:49     #2
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Будите хотя бы в 9, и к 2 ребенок будет уже спать
Старый 20-12-2008, 20:01     #3
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Обещаете?
Старый 20-12-2008, 20:05     #4
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У меня вообще спать перестала, по 2 часа укладывала, толку ноль. Теперь бужу, правда в 10-30, т.к. она сама раньше не встанет, и проблем с засыпанием не каких, с улице пришла, йогурт съела, через 15 минут ребенок спит. И еще сторайтесь укладывать в одно и то же время. А то у нас было что в 1 она хочет спать, а я закручусь, клоду ее в 2 а сна не в одном глазу
Старый 20-12-2008, 20:11     #5
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Ну так получается, встаем мы раньше вас, гуляем всегда в одно и то же время, укладывала в одно время. А проблема с засыпанием есть. Видимо не потому, что я что-то стала делать не так, потому что у меня все по-старому. Сколько Вашему ребенку? У Вас линеечки нет.
Старый 21-12-2008, 19:49     #6
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


У нас режим "полетел" после отмены ГВ, случилось это недели 3-4 назад... Сначала днем не могла уложить, она уменя соски никакие не сосала (теперь правда стала бутылку со смесью сосать), т.е. дневной сон сместился так же на 17-18 часов, соответственно ночной в 3-4 ночи, если повезет, в 1-2 ч.... Если утром рано бужу (например в 9), во-первых, ее рубит уже в 11-12, а во-вторых она все это время хнычет без перерыва.... и опять же засыпает в во-второй раз в 18-19ч. Бывает продержу ее до 20-21 ч, так она все-равно всю ночь не спит, просыпается через какое-то время.... Это вешалка! Выхода не вижу, надеюсь перерастет
Старый 21-12-2008, 19:50     #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от FireBaby Посмотреть сообщение
Ну так получается, встаем мы раньше вас, гуляем всегда в одно и то же время, укладывала в одно время. А проблема с засыпанием есть. Видимо не потому, что я что-то стала делать не так, потому что у меня все по-старому. Сколько Вашему ребенку? У Вас линеечки нет.
2 года
Старый 21-12-2008, 19:52     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от musimama Посмотреть сообщение
У нас режим "полетел" после отмены ГВ, случилось это недели 3-4 назад... Сначала днем не могла уложить, она уменя соски никакие не сосала (теперь правда стала бутылку со смесью сосать), т.е. дневной сон сместился так же на 17-18 часов, соответственно ночной в 3-4 ночи, если повезет, в 1-2 ч.... Если утром рано бужу (например в 9), во-первых, ее рубит уже в 11-12, а во-вторых она все это время хнычет без перерыва.... и опять же засыпает в во-второй раз в 18-19ч. Бывает продержу ее до 20-21 ч, так она все-равно всю ночь не спит, просыпается через какое-то время.... Это вешалка! Выхода не вижу, надеюсь перерастет
У меня тоже если днем не спит, то вся ночь на смарку
Старый 21-12-2008, 22:43     #9
Саксаульная сойка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 391
Саксаульная сойка отсутствует


Сегодня на с бабушкой пошли гулять попозже, в 14.00, полчаса покемарила на улице. Больше не спала. Зато легла нормально в 22 часа на ночной сон. Короче я уже ничего не понимаю, может ей хватает полчаса днем поспать. К вечеру доча особенно уставшей не выглядела, чувствовала себя хорошо. Буду наблюдать дальше.
А после отмены ГВ у нас уже почти 2 месяца прошло, и все было отлично, хотя до этого без груди не засыпали.
Старый 21-12-2008, 22:48     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Так укладывайте пораньше - часов в 14 и утром будите пораньше и войдет в режим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.