Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:46     #231
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Вчера первый раз в жизни участвовала в сборе новогодних подарков для малышей из детских домов в огромном сетевом магазине. Не могу не поделиться впечатлениями. Основная масса тех, кто всё же откликнулся - это молодые родители, пришедшие в магазин с детьми, причем самого разного достатка. Особенно запомнилась молодая мама с малышом с ДЦП, у неё-то явно лишних денег нет. А теперь о тех, кто прошел мимо поподробнее. Отбрасываю сразу категории: иностранные граждане, молодые жеребцы со стаканом во лбу. Первые по определению, вторые по хамскому жизненному статусу. А вот теперь о тех, кто не только не купил хоть маленькую шоколадку, но при этом еще и выражал свое презрение к данному вопросу. Как ни странно - это были пожилые пары интеллигентного вида, и мамзели с претензией на богему. Все с виду весьма состоятельные. И я подумала- явно у них есть лишние деньги, может это не банальная жадность, а какие-то другие мотивы?
Народ! А что вы думаете по этому поводу?
Автор, тема благотворительности столь деликатна , что обсуждать её нужно оооочень осторожно. Причем , с благодарностью в адрес откликнувшихся и без малейшего осуждения тех, кто прошел мимо. Выделенный текст граничит с хамством, в коем Вы обвиняете последних.
К сожалению, это уже не первый топ на данную тему , в котором форма подачи материала напрочь перечеркивает благие намерения автора.
ИМХО.
Старый 21-12-2008, 21:54     #232
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, тема благотворительности столь деликатна , что обсуждать её нужно оооочень осторожно. Причем , с благодарностью в адрес откликнувшихся и без малейшего осуждения тех, кто прошел мимо. Выделенный текст граничит с хамством, в коем Вы обвиняете последних.
К сожалению, это уже не первый топ на данную тему , в котором форма подачи материала напрочь перечеркивает благие намерения автора.
ИМХО.
Старый 21-12-2008, 21:56     #233
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я сегодня в Ленте не прошла мимо)))
Старый 21-12-2008, 22:03     #234
coaty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
coaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
В прошлые выходные я прошла мимо волонтеров в "ленте", желание помочь было, но как-то засомневалась: дойдет ли моя помощь до детей, что значимо мне помочь не по карману, а пачка памперсов и коробка конфет для всех сирот -ничто. Прочитала топ, подумала, и сегодня уже не смогла пройти мимо.
Людям не хватает информации, многие готовы помочь, но не делают это из-за сомнений .Поэтому топ закрывать не стоит,или же лучше открыть другой.. без ругани.
А у меня данный топ вызвал противоположные чувства. Мне стало неприятно, что автор сортирует людей по категориям, клеймит скупостью: ".....молодая мама с малышом с ДЦП, у неё-то явно лишних денег нет. А теперь о тех, кто прошел мимо поподробнее. Отбрасываю сразу категории....."(цитата).
Не думаю, что после прочтения данного топика мне захочется поучаствовать в подобной акции. Скорее, каждый раз, замечая акцию, я буду подозревать, что меня тоже оценивают сходным образом: "......мамзели с претензией на богему. Все с виду весьма состоятельные. И я подумала- явно у них есть лишние деньги"(с) Помощь - дело добровольное, оценки за это выставлять неуместно, какими бы благими не были цели. ИМХО.

А с тем, что лучше открыть другой топ, без ругани, полностью соглашусь. Зачем ругаться? Сколько людей - столько и мнений. И чужое мнение заслуживает уважения. ИМХО.
Старый 21-12-2008, 22:04     #235
coaty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
coaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, тема благотворительности столь деликатна , что обсуждать её нужно оооочень осторожно. Причем , с благодарностью в адрес откликнувшихся и без малейшего осуждения тех, кто прошел мимо. Выделенный текст граничит с хамством, в коем Вы обвиняете последних.
К сожалению, это уже не первый топ на данную тему , в котором форма подачи материала напрочь перечеркивает благие намерения автора.
ИМХО.
+1
Старый 21-12-2008, 22:22     #236
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я сегодня в Ленте не прошла мимо)))
Счас вам напишут добрые люди про пирожок, который надо взять с полки.
Старый 21-12-2008, 22:26     #237
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Счас вам напишут добрые люди про пирожок, который надо взять с полки.
ну я думаю, что много людей теперь поставили себе галочку, через кого они точно помогать не станут
и это полностью ваша заслуга
Старый 21-12-2008, 22:27
ответ для coaty на сообщение "А у меня данный топ вызвал..."
    #238
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от coaty Посмотреть сообщение
А у меня данный топ вызвал противоположные чувства. Мне стало неприятно, что автор сортирует людей по категориям, клеймит скупостью: ".....молодая мама с малышом с ДЦП, у неё-то явно лишних денег нет. А теперь о тех, кто прошел мимо поподробнее. Отбрасываю сразу категории....."(цитата).
Не думаю, что после прочтения данного топика мне захочется поучаствовать в подобной акции. Скорее, каждый раз, замечая акцию, я буду подозревать, что меня тоже оценивают сходным образом: "......мамзели с претензией на богему. Все с виду весьма состоятельные. И я подумала- явно у них есть лишние деньги"(с) Помощь - дело добровольное, оценки за это выставлять неуместно, какими бы благими не были цели. ИМХО.

А с тем, что лучше открыть другой топ, без ругани, полностью соглашусь. Зачем ругаться? Сколько людей - столько и мнений. И чужое мнение заслуживает уважения. ИМХО.
Вот еще один совет, автор, - потщательнее думайте над формулировками. Говорю это без иронии.
Ибо некоторые зрят в корень, а некоторых смущает форма подачи материала, и в этом их упрекать нельзя.
Я почему-то к ситуации в общем отнеслась, про преловутые сословия даже толком не вчитывалась, внимание обратила на "почему многие люди равнодушны?"...а сейчас 5 раз первый пост перечитала - да, могут смутить некоторые формулировки...
Старый 21-12-2008, 22:30     #239
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


вспомним проф. преображенского - ну не помог детям германии, но ведь не гад же он...
спасибо тем, кто откликнулся
Старый 21-12-2008, 22:32     #240
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну я думаю, что много людей теперь поставили себе галочку, через кого они точно помогать не станут
и это полностью ваша заслуга
как, впрочем, и через всех остальных- не доверяют же! или не хотят
даже если и так, то слава Богу, никто не пострадает, т.к. я - не организатор и через меня помогатьникому не надо, а вам - тем более
про пирожок вы ж плюсанули - чего ж стесняться любимых выражений?
или не по нраву, когда вам на ваш сарказм тем же сарказмом отвечают?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.