кесарево - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:42
ответ для тоша 2006 на сообщение "кесарево"
    #11
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а мне врач, которая делала кесарево, сказала можно спокойно беременеть через полтора года, не 2.5 и не 5 лет, а всего 18 месяцев. Это глав врач клиники Скандинавия, где я рожала, не думаю, что она ошибается. У меня после родов прошло почти 2 года, и я даже не могу найти свой шрамик, так ювелирно все сделали. Думаю, что наверное действительно все зависит от качества и толщины шрама. Есть жуткие толстые плохо срастающиеся шрамы, я видела такие делают часто за бесплатно, когда все экстренно, и врачи не профессионалы, в таких случаях наверное действительно нужно ждать годы, и проконсультироваться сначала у врачей, перед тем как забеременеть.
Старый 21-12-2008, 20:57
ответ для тоша 2006 на сообщение "кесарево"
    #12
shuvalovo67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 458
shuvalovo67 отсутствует


Да нет, здесь имеется ввиду рубец не матке.
Старый 21-12-2008, 21:08
ответ для тоша 2006 на сообщение "кесарево"
    #13
Клеопатрa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пл Ленина Кондратьевский пр (угол Ватутина)
Сообщения: 72
Клеопатрa отсутствует


у меня экстренное и не косметика...вот теперь стало страшно... наружный рубчик почти не виден и эта коричневая линия уже совсем ушла...но вот что там внутри я не знаю...
Старый 22-12-2008, 01:50     #14
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а мне врач, которая делала кесарево, сказала можно спокойно беременеть через полтора года, не 2.5 и не 5 лет, а всего 18 месяцев. Это глав врач клиники Скандинавия, где я рожала, не думаю, что она ошибается. У меня после родов прошло почти 2 года, и я даже не могу найти свой шрамик, так ювелирно все сделали. Думаю, что наверное действительно все зависит от качества и толщины шрама. Есть жуткие толстые плохо срастающиеся шрамы, я видела такие делают часто за бесплатно, когда все экстренно, и врачи не профессионалы, в таких случаях наверное действительно нужно ждать годы, и проконсультироваться сначала у врачей, перед тем как забеременеть.
Есть хороший сайт "рожаем сами". То что косметически все хорошо ни о чем не говорит, увы. Матка пока не растянется его и при узи не всегда видно. А вот по последнм исследованиям рубец считается менее состоятельным, если оч много времени прошло (лет 10). Еще и режут по разному. Хорошо, если шов горизонтальный, но до сих пор в экстренных случаях делают и вертикальный - такой гораздо хуже. Посмотрите в яндексе, ссылку дать не могу, не помню. Там оч много информации. никого не агитирую за ЕР после КС, просто так, для образования.
Старый 22-12-2008, 11:29
ответ для тоша 2006 на сообщение "кесарево"
    #15
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


У меня во вторую беременность на 39 неделе начал шов расходиться. Ждала место на ДО так и не дождалась. Ни схваток ничего не было просто начал шов болеть, ну мы бегом в роддом, благо рядом, там посмотрели пощупали и быстренько отправили на операцию. По большому счету советовали больше не рожать или лет 5 подождать. Второй раз забеременела когда старшему 2 года было ( на его ДР сделала тест - 2 полоски). Но я все равно третьего хочу и будем работать над этим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.