SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:40     #471
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
Девочки, кто Систему 4 напокупал, пользуетесь? Как успехи?
Мне кажется, что мои волосы привыкли и реагируют на это дело не так радостно как в начале применения.
Я пользуюсь.
окончательно пропала перхоть, зуд. Раньше как бы кожа головы болела, сейчас такого нет.
Единственный минус, стала чаще голову мыть, очень жирнится, а раньше волос сухой очень был.
Старый 22-12-2008, 10:05     #472
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение

Сезонное выпадение не бывает длительным. Само проходит. Объем сильно не меняется, обычно.
Применяйте в эти пероды что нибудь из общеполезных наружных средств для волос, они широко в аптеках представлены. Полезным будет внутренний препарат Пантовигар 3 мес.
Огромное спасибо!!!
Старый 22-12-2008, 12:30     #473
Aisssha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 287
Aisssha отсутствует


Здравствуйте, уважаемый Трихолог! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов - сывороточное железо 19,79 (норма 107-32.2), ТТГ 1,688 (до 4,94), ОжСС 61,39 (45-77), ферритин 10,46 (10-120)
что делать мне дальше? подскажите пожалуйста
Старый 22-12-2008, 12:38
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #474
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?
Старый 22-12-2008, 19:41     #475
JuliMa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 364
JuliMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?
Я - не трихолог, но беременность с алкоголем и без панотовигара не совместимы!
Старый 23-12-2008, 20:09     #476
tasha.glos
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 158
tasha.glos отсутствует


Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?
Старый 24-12-2008, 12:30     #477
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ и за вселение надежды, что зто когда то закончится!!! Бусерелин мне перестали колоть в марте, а в мае цикл востановился и начались проблемы с головой, но осенью стало хуже (стали волосы выпадать). ТТГ сдавала два раза 1 июля 3,032 (норма 0,400-4,000) и 27 октября 4,35 (норма 0,17-4,05). Т4свободный 14,6 (норма 11,5-22,7) от 1 июля. Сейчас прохожу лечение от себореи, но пока результата нет. И делала узи щитовидки и проблем не нашли. А как можно сейчас что делать или только время? Может мне стоит подъехать на консультацию? Еще раз спасибо !!!!
Я не вижу проблем с щитовидной железой. Для окончательного спокойствия можете сдать ТТГ еще один раз.( если все же с большой натяжкой подозревать субклинический гипотиреоз)
Бусерелин препарат сильный и его отрицательное действие может сказываться на волосах месяцы после его отмены. Но если через год ситуация не нормализуется, Вам стоит показаться врачу, возможно что-то поддерживает проблему. Т.е берите время до февраля-марта.
Коррекция себорейного дерматита-это хорошо, достойная поддержка волосам . Чем Вы проводите лечение, обычно улучшения наступают в течении нескольких недель?.
Сейчас можно просто еще немного подождать или для улучшения роста волос использовать наружный антиандроген Эвкапил. этот препарат уменьшает влияние андрогенов на волосы и тем самым способствует более значимому положительному действию эстрогенов ( тех "хороших" гормонов, которым в свое время мешал бусерелин)
Старый 24-12-2008, 13:39     #478
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Трихолог! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов - сывороточное железо 19,79 (норма 107-32.2), ТТГ 1,688 (до 4,94), ОжСС 61,39 (45-77), ферритин 10,46 (10-120)
что делать мне дальше? подскажите пожалуйста
С щитовидной железой проблем нет.
Есть дефицит железа ( очень низкий ферритин). Расценивается такое состояние как самостоятельная причина выпадения и ухудшения волос.
Выполните клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться в отсутствие явного железодефицита ( анемии).
Результаты выложите.
Старый 24-12-2008, 13:44     #479
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?

С беременностью не совместим.
С алкоголем, если имеете в виду празднования нового года в разумных дозах- пожалуйста.
Старый 24-12-2008, 14:07
ответ для tasha.glos на сообщение "волосы"
    #480
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?

Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?

Выпадение длительное, необходимо определяться с диагнозом , искать что способствует и поддерживает проблему.
Диагноз АГА очевиден при очном осмотре пациента ( в средних и тяжелых случаях) или уточняется с помощью фототрихограммы ( при легком течении или дебюте , когда характерная картина не успела сформироваться).
То, что среди выпадающих есть короткие и тонкие скорее говорит в пользу именно АГА , чем против нее.
Однако, учитывая, что чувствительные к андрогенам волосы есть всегда до 15% от общего количества, то любой человек, задавшись целью, сможет у себя обнаружить их среди других, выпавших просто от " старости" иошибочно поставить себе диагноз АГА
АГА- это количественный диагноз. Нужны цифры, превышающие оговоренную норму.

Ринфолтил имеет в качестве активных компонентов травы. И имеет право на пользование определенной категорией пациентов, однако отсутствие диагноза затрудняет оценку его эффективности конкретно у Вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.