проконсультируйте по цене уборки, девочки..у меня домработница впервые - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:21     #11
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


ГДЕ Вы таких домработниц находите?????
И почему не увольняете?
Старый 22-12-2008, 17:23     #12
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Если не стоять над душой, то халтурит безбожно.....
Риторический вопрос. Есть такие домработницы, которых не надо тыкать носом и которые сами догадываются иногда отодвигать кресло, чтобы под ним помыть пол или сдвинуть стопку с книжками, чтобы вытереть за ними пыль? Моя это все делает, но после того, как я говорю: "пожалуйста, не забудь залезть туда-то, протереть там-то и т.п."
Аналогично! Я только на пятой остановилась. Первые четыре работали по месяцу и я с ними расставалась. Приходилось над душой стоять и показывать пальцем где и что помыть. Поэтому после трех-четырех таких уборок я с ними расставалась. Сейчас работает женщина, ей 56 лет, я очень довольна. Так она и работает в пяти семьях, т.е. нарасхват - каждый день по семье. У меня она по времени 3-4- часа.
Старый 22-12-2008, 19:05
ответ для ki1108 на сообщение "Аналогично! Я только на пятой..."
    #13
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от белоснежка6712 Посмотреть сообщение
ГДЕ Вы таких домработниц находите?????
И почему не увольняете?

А где новую брать?
Старый 22-12-2008, 21:12     #14
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


это вообще очень сложно. по знакомству обычно не прокатывает, могут просто на шею сесть, а уволить неудобно будет. оптимально, наверно, через кадровое агентство поискать
Старый 23-12-2008, 00:21     #15
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun_shining Посмотреть сообщение
это вообще очень сложно. по знакомству обычно не прокатывает, могут просто на шею сесть, а уволить неудобно будет. оптимально, наверно, через кадровое агентство поискать

Знаю, что сложно.
Можно через кадровое, можно через объявление, потратить время на поиск, но найти добросовестного человека. Они есть, точно знаю.
Зачем терпеть и тыкать носом в то, что должен человек делать сам?

Я увольняла репетитора у ребенка по французскому. Посмотрел как проходят уроки. Поросила в очень вежливой форме поменять наполняемость занятий, потому что надо то и то. Человек не понял. Еще раз попросила, уже в настойчивой форме пересмотреть свою работу. Опять в ответ тишина. Начала искать нового преподавателя, а этой ещё раз сказала, что я хочу. Опять тишина. Ну, и расстались мы с ней, поменяли. Другая сразу поняла, что нужно ребенку, без моих вводных речей. Должен быть профессионализм и ответственность за то, что делаешь. Не понимают- значит на выход.
Старый 23-12-2008, 00:40     #16
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


В Питере с ценами не очень знакома, у нас здесь (мы сейчас живем в Ростове-на-Дону)помощница по хозяйству.
Квартира 3-х км, думаю метров 90.
Помощница разгребает бардак, убирает все игрушки, посуду моет, плиту, кухню в порядок приводит. Пыль вытирает, пылесосит, моет пол, санузлы полностью. Гладит белье. Убирает клетку попугаичью Делает еще всякие мелочи, когда я прошу. Например, помыть всю обувь в конце сезона, убрать по коробкам.
По-началу было сложно, т.к. наши взгляды на уборку не совпадали. Было так" не скажешь - не сделает" по каждой мелочи. Но со временем мы так притерлись друг к другу, что душа в душу. Человек она очень порядочный, я ей доверяю. Дети с ней отлично ладят. Работает у нас уже около 2 лет. 3-4 раза в неделю. Все убирает и гладит за 3-4- часа. Нагрузка меньше, когда я с детьми уезжаю в Питер.
400 рэ. Было 300, но мы сами подняли с рождением второго бэбика.
От питерских цен я в шоке. Агентства думаю цены хорошо накрутили. Может я ошибаюсь.
В Ростове все стоит дороже на 20%, чем в Питере, и еда, и одежда, и товары (игрушки, быт. техника, коляски-кроватки и прочее) и коммунальные услуги. Почему там люди готовы работать за меньшие деньги?
Старый 23-12-2008, 12:56     #17
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Размышления в слух по поводу стоимости работ.
Я плачу своей 1000 за приход, не знаю много это или мало - так платят все и соответственно я тоже. После того как я остановилась на своей пятой домработнице, спустя два-три месяца ее работы мы с ней разговорились по душам. ЕЕ монолог: я считаю, что мне очень ( очень, очень) повезло, что у меня есть такая работа. Я отработала в школе учителем математики 33 года, два года назад ушла на пенсию с з/п 10000 рублей, по 5-6- уроков в день, классное руководство, горы тетрадей на проверку тащи на себе домой, либо сиди до ночи в школе проверяй, постоянно во второй половине дня какие-то совещания либо доп.занятия. Я уходила из дома в 7.45 утра и приходила в 6 вечера. Давление зашкаливало, спина отваливалась, ноги так отекали, что было желание их отстегнуть и выбросить на балкон. Сейчас я работаю в свое удовольствие. Мне нравится то, что я делаю. Я никуда не спешу, каждый день у меня по одной семье. У одних я провожу больше времени, у других меньше. Но раньше десяти утра я не выхожу из дома, а позже 17 - не прихожу. В каждой семье мне платят по 1000 за приход, в месяц выходит 21-22 тыщи. Это очень хорошие деньги. Многие работают за 15-18 тыщ в месяц по 8 часов в день + по два часа на дорогу. Вот как-то приблизительно так!
Вы знаете и она права на 100%. посмотрите уровень з/п в городе. Мы с вами ищем домработницу, значит не претендуем на высшее образование, знание иностранного языка и ПК. У нас по Спб средняя заработная плата 17-18000 рублей. Делим эту сумму на 21-22 рабочих дня в месяце и получаем, что один рабочий день стоит около 850 рублей - это за 8 часов работы. И не надо думать, что работать у нас дома сложнее чем стоять в ОКЕЕ за прилавком по 12 часов весь день на ногах и пытаться угодить всем нам, и каждый месяц ждать дадут тебе премию или нет. Или выкладывать товар на полки делая по 5000 приседаний и разгибаний в течении смены. Так вот уровень заработных плат этих работников в таких магазинах в районе 16-18 тыщ. Я просто уверена, что работать у меня дома намного легче и спокойней. И стоимость этих работ я оцениваю именно в эту сумму 800-1000 рублей в день и никак не больше.
Старый 23-12-2008, 13:46     #18
chivirina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 94
chivirina отсутствует


А вот я своей помощнице плачу 1500 рэ за визит!!!!! И когда искала (6 мес назад) других цен просто не встречала.
Но она за эти деньги конечно делает очень много: плюс ко всему выше перечисленному в других сообщениях она еще гладит и готовит!!! И приходит она ко мне в 10 утра и раньше 17 еще ни разу не уходила!
Наверное я ей переплачиваю, но зато за эти деньги я и спрашиваю качество работы.....
А то что они (помошницы) халявить любят, это точно, тоже пришлось со многими распрощаться. Моя тоже иногда расслабляется, но хорошо и адекватно воспринимает просьбы и замечания, это о-очень большой плюс.)
Старый 23-12-2008, 18:57     #19
Мариха
Старожил
 
Профиль Мариха
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 412
Мариха отсутствует


я плачу за 60 кв метров ,400 руб,делает всё кроме глажки ,2 раза в неделю приходит
Старый 24-12-2008, 23:14     #20
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Итак, подытоживаю....
60кв.м моя квартира-мыть пол везде, сантехника,пыль,без глажки белья и все убрано по местам МНОЮ до этой уборки ее..ковров-паласов не держим)
под мебелью моет))зеркала моет))
добавляю мелочь какую-н-помоет холодильник,к примеру..
все это на 3 часа максимум!не готовит-боже упаси,чтоб мне готовил чужой человек..
чего платить-то?))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.