Аллергия малышей до года - Страница 416 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 18:42     #4151
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
в реале все это сложно, проще к-да ребенок ест смесь (и на нее точно не сыпет) или определ набор продуктов без последствий, и начиная с крупинок вводить нов продукт раз в 4 дня. у нас постоянно образуются новые реакции и мин на мес продукт приходится исключать. вот опять исключили кукурузу, хотя недавно ели.
ротац диета для того, чтобы вычислить на что есть непереносимость и исключить накапливание продукта, чтобы не спровоцировать развитие новой непереносимости.
лучше, конечно, сдать анализ и сразу исключить точно те продукты, а оставшиеся ротировать, чтобы не развилось нового.
одной диеты в нашем случае недостаточно, хоть мы и значительно с ней продвинулись (сидим с начала сентября), пойдем к иммунологам (плохие показатели интерферонов), уже ставили 1 пиявку, ходим на зелен свет в физио
да мы сдавали анализ, только у нас кроме молока, творога и кефира (на них аллергия)- на все остальные продукты - "реакция сомнительная". перешли на нутрамиген - высыпания стали явно меньше. Едим каши разные, кабачок, цв.капусту, картошку, а из мяса только индейку. хочу попробовать ввести свинину. а на этой неделе дала ребенку козье молоко - три дня подряд - реакции не было, а на 4-й день - сыпь на ручке, хотя раньше была только на лице. вот мне и интересно на молоко это, накопилось или может на сахар - с дуру утром в кашу рисовую обавила. не знаю давать молоко или лучше не стоит.
эх где найти аллерголога хорошего.
Старый 21-12-2008, 19:12     #4152
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
да мы сдавали анализ, только у нас кроме молока, творога и кефира (на них аллергия)- на все остальные продукты - "реакция сомнительная". перешли на нутрамиген - высыпания стали явно меньше. Едим каши разные, кабачок, цв.капусту, картошку, а из мяса только индейку. хочу попробовать ввести свинину. а на этой неделе дала ребенку козье молоко - три дня подряд - реакции не было, а на 4-й день - сыпь на ручке, хотя раньше была только на лице. вот мне и интересно на молоко это, накопилось или может на сахар - с дуру утром в кашу рисовую обавила. не знаю давать молоко или лучше не стоит.
эх где найти аллерголога хорошего.
что за тест сдавали? имупро, джи специфические, Е специфические?
свинину не вводят маленьким, индейку в идеале домашнюю искать, остальная -бразилия и сша, проще всего из нашего, диетического найти - это кролик и баранина(абхазия)
Старый 21-12-2008, 19:22     #4153
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
что за тест сдавали? имупро, джи специфические, Е специфические?
свинину не вводят маленьким, индейку в идеале домашнюю искать, остальная -бразилия и сша, проще всего из нашего, диетического найти - это кролик и баранина(абхазия)
мы аллергопробы сдавали и общей Е.
индейка у нас хорошо идет, баранину я чего-то побаиваюсь, знаю, что она считается диет. мясо, но мне кажется тяжеловата она, а кролики мне свежие не попадались, только мороженные целиком. а почему свинина не годиться - у нас вот в памятке от аллерголога написано - постную можно.
Старый 21-12-2008, 20:34     #4154
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
а почему свинина не годиться - у нас вот в памятке от аллерголога написано - постную можно.
не знаю, нам не советовали.
кстати, до сих пор не нашла объяснения, что такое ПОСТНАЯ свинина?!
Старый 21-12-2008, 20:40     #4155
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не знаю, нам не советовали.
кстати, до сих пор не нашла объяснения, что такое ПОСТНАЯ свинина?!
Чистое мясо без жира, наверное...
Старый 21-12-2008, 21:39     #4156
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
не знаю, нам не советовали.
кстати, до сих пор не нашла объяснения, что такое ПОСТНАЯ свинина?!
Вырезка, она вообще не содержит жира. Кстати, нам Зуйкова свинину сказала начинать вводить (нам 11 мес)
Старый 21-12-2008, 22:41
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4157
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


можно к вам! мы уже большие,нам почти 5 лет,но хочу сказать, что зуйкова,действительно очень хороший врач!!!
мы у нее с 3 месяцев наблюдаемся, не всё,конечно,идеально...но то что было раньше и сейчас просто небо и земля!
Старый 21-12-2008, 22:44     #4158
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
можно к вам! мы уже большие,нам почти 5 лет,но хочу сказать, что зуйкова,действительно очень хороший врач!!!
мы у нее с 3 месяцев наблюдаемся, не всё,конечно,идеально...но то что было раньше и сейчас просто небо и земля!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какая была ситуация, когда к ней попали, как лечились, когда улучшения стали заметны, как шло лечение. На что у вас аллергия, в чм причина???
Старый 21-12-2008, 22:44     #4159
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Чистое мясо без жира, наверное...
ну да, вырезка
Старый 21-12-2008, 22:53     #4160
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какая была ситуация, когда к ней попали, как лечились, когда улучшения стали заметны, как шло лечение. На что у вас аллергия, в чм причина???
оооо,мне книгу писать надо тогда)))
за 5 лет много чего произошло))))
хочу вот что сказать, тем кто к ней ходит или собирается!
соблюдайте строго все,что она говорит..особенно что касается ввода продуктов!!!! я,в свое время очень не серьёзно ко всему подошла,до сих пор расхлёбываю!!!!
она и правда очень-очень хороший врач, мы к ней ходим всей семьей,лечим не только аллергию, но и сопутствующие болезни,скажем так
удачи всем! и здоровья деткам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.