КУДА ЧЕГО ЗАЛИВАТЬ?или поговорите со мной о "девятке" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 09:29     #41
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Когда педалька провалится, а машинка не остановится.
ТТТ
тогда поздно будет что-то доливать т.т.т
у меня би-бикалка не работает,а если я как раз за Вами поеду???
Старый 21-12-2008, 09:30     #42
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Девчонки, надеюсь, Вы шутите?!
Не трогать там ничего...
абсолютно серьезный настрой.вот вчера уже половину позаливала-сегодня дальше пойду
да. тосол у меня синенький.
Старый 21-12-2008, 12:37     #43
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
куда заливать тормозную жидкость?(и как узнать что уже пора заливать?)
Если серьезно, то надо просто следить за уровнем. Но на самом деле, даже если Вы ее упустите по какой то причине (например, начнет подтекать какой нибудь тормозной цилиндр) сразу ничего страшного не произойдет. Главное - чтобы тормозная система воздуха вдохнуть не успела. Задолго до этого, при торможении на приборке загорится восклицательный знак и красная надпись STOP.
Но опять повторюсь - при исправной тормозной системе синижения уровня тормозной жидкости быть не должно. Если он все таки снижается - надо искать, куда утекает... В отличие от тосола и масла.
Они если потихоньку понижаются - это нормально. А вот если их уровень растет, это повод для серьезного беспокойства...
Старый 21-12-2008, 13:51     #44
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Если серьезно, то надо просто следить за уровнем. Но на самом деле, даже если Вы ее упустите по какой то причине (например, начнет подтекать какой нибудь тормозной цилиндр) сразу ничего страшного не произойдет. Главное - чтобы тормозная система воздуха вдохнуть не успела. Задолго до этого, при торможении на приборке загорится восклицательный знак и красная надпись STOP.
Но опять повторюсь - при исправной тормозной системе синижения уровня тормозной жидкости быть не должно. Если он все таки снижается - надо искать, куда утекает... В отличие от тосола и масла.
Они если потихоньку понижаются - это нормально. А вот если их уровень растет, это повод для серьезного беспокойства...
вот тосол у меня весь кончился-когда доливала-банка пустая была.не знаю связано ли с этим,но как залила-печка стала жарко шпарить,а то совсем не фурычила.
предыдущий хозяин просил зря не беспокоить,а как я могу сама разобраться во всем.спасибо что хоть вы мне помогаете.
сегодня обратила внимание что в левой нижней части под капотом трубки,провода мокрые сверху,может правда это снег с капота туда подтек или не могло такого быть?
еще двигатель по краям промаслянным выглядит,так и должно быть или масло подтекает?
еще почему-то сопла брызгать на стекла перестали.вообще не брызгают не знаю что с ними...
Старый 21-12-2008, 17:26     #45
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Вообще действительно, съездите в нормальный ВАЗовский сервис и попросите людей во-первых - все осмотреть, а во-вторых рассказать что-где находится. Т.к. чет-то мне не нравится, что человек у которого Вы покупали говорит, чтобы его не беспокоили... Как бы какой "засады" не было...
Старый 21-12-2008, 18:18     #46
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
вот тосол у меня весь кончился-когда доливала-банка пустая была.не знаю связано ли с этим,но как залила-печка стала жарко шпарить,а то совсем не фурычила.
предыдущий хозяин просил зря не беспокоить,а как я могу сама разобраться во всем.спасибо что хоть вы мне помогаете.
сегодня обратила внимание что в левой нижней части под капотом трубки,провода мокрые сверху,может правда это снег с капота туда подтек или не могло такого быть?
Может быть где то тосол и подтекает. Но не переживайте сильно, даже если так, лечится это легко и дешево. А проверить просто засунув туда руку и пощупав пальцами - маслянистый тосол с водой на ощупь Вы не спутаете.
Цитата:
еще двигатель по краям промаслянным выглядит,так и должно быть или масло подтекает?
Смотря по каким краям. Посмотреть бы...
Цитата:
еще почему-то сопла брызгать на стекла перестали.вообще не брызгают не знаю что с ними...
Может замерзли/засорились форсунки. Или жидкость замерзла в трубках. В крайнем случае - предохранитель или моторчик. Опять же - надо смотреть...
Старый 21-12-2008, 18:33     #47
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А проверить просто засунув туда руку и пощупав пальцами - маслянистый тосол с водой на ощупь Вы не спутаете.
А куда надо руку засунуть я не поняла ... А то мне бы тоже проверить ... у меня тосол тоже, то ли испаряется в усиленном режими, то ли подтекает.
Старый 21-12-2008, 18:40     #48
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А куда надо руку засунуть я не поняла ... А то мне бы тоже проверить
Туда, где под капотом видите влагу. Сырые патрубки и провода. На ощупь сразу поймете, вода это, от талого снега, например, или тосол.
Старый 21-12-2008, 18:45     #49
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Пасиб
Старый 21-12-2008, 18:46     #50
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Вообще действительно, съездите в нормальный ВАЗовский сервис
В нормальный, то есть фирменный, не надо.
Лучше в простую мастерскую. Девятку, по-моему, досконально знают все уважающие себя механики, и могут разобрать-собрать на время, как автомат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.