Собака укусила ребенка, что теперь делать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 14:33     #101
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Не, я людям поражаюсь! Чтобы собака знала свое место, Вы ее должны научить этому, собаку надо воспитывать, дрессировать, если Вы об этом не слышали никогда. Иначе с чего она будет знать команды и прочее? Говорят: немецкая овчарка самая умная собака! Если отдрессируете то да. А нет, так получите тупую скотину, которую потом пристрелите.

Вы меня извините, но что вы думаете, что моя собака от природы знает свое место??? Мы и сами с ней занимались и на площадку не один месяц ходили. ВОТ ИМЕННО поэтому она знает свое место в доме. И учите ее надо этому. А что, овчарок не надо учить, раз такое мнение в народе существует???
Старый 21-12-2008, 14:38     #102
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Интересно, а песочек на пляже, поручни на горке или травку на поле дезинфицируете прежде чем ребёнка погулять отпустить?
ну это уже личное дело каждого, у меня например вообще шиза чистотная, пылесос+мытье полов каждый день, у собак в клетке линолеум, который тоже протирается, но после каждой прогулки
ну есть у меня такой бзик, но он же никому жить не мешает..
Старый 21-12-2008, 14:40     #103
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
А что, овчарок не надо учить, раз такое мнение в народе существует???
Ага, дремучие владельцы породистых, и не очень, собак часто считают что они генетически умные и их дрессировать не нужноЕщё и щенков продают с такими рекомендациями, ну и традиционно"Ест всё"
Старый 21-12-2008, 14:42     #104
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ага, дремучие владельцы породистых, и не очень, собак часто считают что они генетически умные и их дрессировать не нужноЕщё и щенков продают с такими рекомендациями, ну и традиционно"Ест всё"
просто они так лучше продаются.
Старый 21-12-2008, 14:48     #105
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ага, дремучие владельцы породистых, и не очень, собак часто считают что они генетически умные и их дрессировать не нужноЕщё и щенков продают с такими рекомендациями, ну и традиционно"Ест всё"
Просто все фильмов насмотерльсь про рекса, мухтара и т.д.
Старый 21-12-2008, 16:31     #106
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что все присутствующие люди разумные и понимают, что собака - это собака, какая бы распрекрасная, любмая и дрессированная она ни была. И что вопрос о выборе между собакой и ребенком стоять не должен.
очень с Вами согласна!! Да, собака - это в первую очередь животное и какая бы она распослушная ни была, расслабляться нельзя! все равно никогда не узнать, что может прийти собаке в голову в следующую минуту. все время нужен контроль, иначе может случиться беда. а высказывания нерадивых хозяев "что-то на нее нашло", "никогда такой небыла", "состояние аффекта" и проч. просто убивают... если что-то "нашло", значит где-то была допущена ХОЗЯИНОМ ошибка и это требует незамедлительного и самого пристального внимания.
кстати, у тех у моих знакомых, в их присутствии собака тоже вела себя идеально, имно проблемы начинались между ней и сыном когда взрослых дома небыло...
Старый 21-12-2008, 20:59     #107
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но что вы думаете, что моя собака от природы знает свое место??? Мы и сами с ней занимались и на площадку не один месяц ходили. ВОТ ИМЕННО поэтому она знает свое место в доме. И учите ее надо этому. А что, овчарок не надо учить, раз такое мнение в народе существует???
Дык я про то и говорю, что любую собаку надо учить! А про овчарок да, бытует такое мнение, что их ваще не надо дрессировать, типо и так умные!
И все собакины отклонения от нормы поведения - полностью вина хозяина!
Старый 21-12-2008, 21:19     #108
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
И все собакины отклонения от нормы поведения - полностью вина хозяина!
неа, не все..
сначала идут косяки заводчика... а уж потом владельца.
Старый 22-12-2008, 00:10     #109
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Хорошо: "...вина хозяина и заводчика!"
Старый 22-12-2008, 19:35     #110
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Хорошо: "...вина хозяина и заводчика!"
Знаете, один дрессировщик, с которым я в свое время была знакома, всю жизнь занимался нем овчарками. Так вот он рассказывал, что три раза у его овчарок сносило крышу. Первую прищлось пристрелить, потому что в 10 лет она начала швыряться на родственников хозяина, вторая перестала управляться вообще, третья просто на ровном месте рванула и с концами. Вот и думай, чья это вина?
Дрессировщик был от бога, а и с ним так случилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.