Как быть - Арендодатель поднимает цену! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:36     #81
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
не понимаю иронии очень грустно читать. Да, в Белоруссии люди голодают... не в Минске, в провинции, там люди согласны работать на любой работе и за любые деньги. Открывается вакансия санитарки.. люди бегут устраиватся... не знали? а Вам этого в СМИ не покажут.


Замечательно... нет слов.. это пишет человек...

вовсе не голодают, у меня в Белоруссии родственники живут, мне не обязательно СМИ читать или чьи то сообщения на форуме
Старый 21-12-2008, 15:29     #82
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Перед поднятием цены хозяева рыночную стоимость квартиры узнали, так что он свою однушку за несколько дней сдаст за 18500, особенно если это не хрущевка в 15 остановках от метро. Может они раньше сдавали дешевле рыночной цены, а теперь не хотят.
Вам совет: ругаться и спорить нет смысла, скажите что будете подыскивать новую квартиру так как это дорого, и подыскивайте. Если считаете что это дорого, значит вы быстро найдете нужную вам квартиру по приемлемой цене.
господа риэлтеры! на форума от вас ничего кроме воя, что: "дешево вы все тут снимаете, мы взамен в три дня найдем жильца за большие деньги" ничего кроме этого и не слышно

вы хоть представляете ситуацию у человека? вместо выхода вы ему предлагаете переезд. Думаю, что это наименее симпатичный вариант для автора...

А то, что риэлтеры постоянно подогревают хозяев своими комментариями типа: "что же вы так мало повысили, да я вам жильца найду в два счета" - так это понятно. Это же их, риэлтерский, хлеб.
Старый 21-12-2008, 15:31     #83
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Такая ситуация, в январе 2008 (т.е. текущего года) решили снимать квартирку, однушку, нашли для себя идеальный вариант и за недорого (13500). Сейчас подходит срок окончания, за месяц с товарищем обговорили что когда подойдет срок окончания аренды, мы переподпишем договора и он увеличит стоимость аренды до 15500+2000 агенству за переоформление договора, мы спокойные жили месяц. А тут звонит сегодня и говорит, что хочет поднять цену до 18500! для нас это непримелемо, объясняет тем, что кризис... блин, ноу нас тоже кризис, з/п не платят...
А срок аренды тем временем подходит к концу. т.е. 18 числа истекает...

Как быть ума не приложу, чего делать, посоветуйте что-нибудь?
Автору - не слушайте бред про то, что однушка в 18тыс уйдет в два дня. Квартир которые по условиям действительно этой цене отвечают - не так много. Большинство квартир в аренде - это старый хлам, в котором нормльано жить то не получится, все время надо что-то чинить, где-то подмазывать, терпеть любимую разваливающуюся софу вашей хозяки, без которой та жизни не мыслит, но из квартиры вывозить отказыватеся.

Поговорите с хозяином по-человечески, объяснив, что если ему кто и подогрел аппетит, то это ведь не всегда к хорошему приводит. Большинство тех, кто берет моду повышать без конца оплату попадают на жильцов, которые разрушат им пол квартиры и уедут чуть ли не пожар устроив. Таких примеров море. После этого хозяин зарекается рабоатть через агентов и подбирает надежных жильцов на долгий срок, чтобы не портить себе нервы даже.

Так что елси ваш хозяин не сумашедший, он поймет, что у продавца и покупателя всегда должна быть холотая середина, когда оба довольны. Продавец не может с видом рабовладельца диктовать условия не оборачиваясь даже на того, кто ему платит деньги.

Удачи вам, надеюсь, что всё образумиться
Старый 21-12-2008, 15:43     #84
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
В Белоруссию уехать она не сможет, там в провинции люди голодают. Неделями картошку без соли масла едят. Так что мы по сравнению с Белоруссией хорошо живем.
Страсти какие. А мои родственники что-то ни разу не пожаловались на голод. Денег им отсылаешь - отказываются. В качестве подарков хотят не соль и масло, а коньяк и бейлиз. Дезинформация у Вас какая-то. Я не хочу сказать, что там замечательно, но то, что там гораздо менее централизовано, чем в России - это к бабке не ходи.
Старый 21-12-2008, 16:53     #85
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Страсти какие. А мои родственники что-то ни разу не пожаловались на голод. Денег им отсылаешь - отказываются. В качестве подарков хотят не соль и масло, а коньяк и бейлиз. Дезинформация у Вас какая-то. Я не хочу сказать, что там замечательно, но то, что там гораздо менее централизовано, чем в России - это к бабке не ходи.
Так и есть. У нас тоже там родственники.
Старый 22-12-2008, 18:43     #86
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Страсти какие. А мои родственники что-то ни разу не пожаловались на голод. Денег им отсылаешь - отказываются. В качестве подарков хотят не соль и масло, а коньяк и бейлиз. Дезинформация у Вас какая-то. Я не хочу сказать, что там замечательно, но то, что там гораздо менее централизовано, чем в России - это к бабке не ходи.
Я предполагаю, что они живут в более-менее крупном городе. Я говорю про небольшие поселки. Если Ваши родственники не голодают, очень хорошо. Но ведь не всем так везет. И вообще тема не о Белорусси, а тема о том, что некоторым людям из Петербурга никак нельзя уехать, это их хлеб и жизнь.
Старый 23-12-2008, 01:47     #87
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
господа риэлтеры! на форума от вас ничего кроме воя,
А грубо то так зачем?
Старый 23-12-2008, 02:28     #88
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Вообще то Лисица не риэлтор. А на счёт риэлторов - это ваши личные заблуждения. Несомненно есть те, кто звонят и предлагают поселить новых жильцов за бОльшие деньги, это не красиво, но беспринципных людей хватает во всех отраслях, сфера недвижимости вряд ли сильно отличается.
Сейчас же вообще агенты очень даже активно играют на понижение, да и в былые времена торговались с хозяевами, если цена была завышена.
Старый 23-12-2008, 16:05
ответ для NBB на сообщение "Я предполагаю, что они живут в..."
    #89
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Но ведь не всем так везет. И вообще тема не о Белорусси, а тема о том, что некоторым людям из Петербурга никак нельзя уехать, это их хлеб и жизнь.
я, например, хотел бы жить в Майами или в Санта-Барбаре, но вот что-то не срастается....да и жители этих городов думаю тоже не в восторге что я их вдруг посещу


зы: всех жалеть - жалелки не хватит
Старый 21-01-2009, 19:11     #90
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Автор, а чем закончилась Ваша история? Поведайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.