Как переломить "карму"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:38     #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
И у нас древний Зингер есть - думаю надо его собрать (а то столик отдельно, а машинка сама тоже отдельно), проверить как работает.
Думаю, что отлично работает!!!!
А на тему боязни электропривода. Я тоже боялась. В ножном приводе проще контролировать медленную скорость.
В этом смысле у современных машин, конечно, огромное преимущество. Во-первых, педаль более плавная. а во-вторых, на некоторых моделях есть опция, которая позволяет сделать шитье медленным. Именно для начинающих. Нажимаешь "кнопочку" и машинка шьет медленно и траурно как не дави на педаль
Старый 20-12-2008, 22:09
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #22
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Отчитаюсь о своих злоключениях.
После того, как верх и низ были соединены, я увидела, что пришила я не просто криво, а "руки оторвать" как криво.
Все предыдущие распарывания были пыткой, потому как я потеряла распарыватель. Потом он чисто случайно нашелся, и поэтому отпарывать подол не было уже так страшно. После того, как я его отпорола, я поняла, что часть складок задана совершенно неправильно, и повернуть подол на место будет невозможно.
В результате двух дневного переделывания, все стало чуть лучше, но до идеала как до луны.

Впереди декор и головной убор. Страшно...

Предлагаю использовать мой топ, как "Опыт криворучек". Очень хочется что бы люди, которым с детства говорили, что у них руки не из того места растут побеждали свои страхи и недуги. Может мы и не такие уж и "криворучки"?
Старый 20-12-2008, 23:03     #23
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Мариксен, как Вы в одном из предыдущих постов писали, распарывать всегда в 2 раза сложнее чем шить. Поэтому лично я, тоже знатная криворучка, при всей моей не любви к наметке, старательно сначала сметываю, а потом уже пристрачиваю... Сметку пороть значительно проще, а делать это часто приходится не по одному разу
Старый 20-12-2008, 23:04     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В результате двух дневного переделывания, все стало чуть лучше, но до идеала как до луны.

Впереди декор и головной убор. Страшно...
результат в студию!!!!!
Старый 21-12-2008, 00:32
ответ для Zlovrednaya на сообщение "результат в студию!!!!!..."
    #25
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
результат в студию!!!!!
Москва не сразу строилась!
Вот когда все доделаю и останусь не то чтоб довольна, но хоть не сильно опечалена, тогда и покажу!
Старый 21-12-2008, 00:47     #26
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась!
Вот когда все доделаю и останусь не то чтоб довольна, но хоть не сильно опечалена, тогда и покажу!
ну хоть к лету
Старый 21-12-2008, 14:23
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ну хоть к лету :008:"
    #27
Bumble-bee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 92
Bumble-bee отсутствует


я такую карму победила сшив все руками У меня машинка занавески шить отказалась. Путь, конечно не самый прогрессивный, но эффективный

глаза боятся, а руки делают. Удачи Вам!
Старый 22-12-2008, 13:33     #28
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Думаю, что отлично работает!!!!
А на тему боязни электропривода. Я тоже боялась. В ножном приводе проще контролировать медленную скорость.
В этом смысле у современных машин, конечно, огромное преимущество. Во-первых, педаль более плавная. а во-вторых, на некоторых моделях есть опция, которая позволяет сделать шитье медленным. Именно для начинающих. Нажимаешь "кнопочку" и машинка шьет медленно и траурно как не дави на педаль
Как здорово у современных машин придумали!
Старый 22-12-2008, 13:35     #29
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Отчитаюсь о своих злоключениях.
После того, как верх и низ были соединены, я увидела, что пришила я не просто криво, а "руки оторвать" как криво.
Все предыдущие распарывания были пыткой, потому как я потеряла распарыватель. Потом он чисто случайно нашелся, и поэтому отпарывать подол не было уже так страшно. После того, как я его отпорола, я поняла, что часть складок задана совершенно неправильно, и повернуть подол на место будет невозможно.
В результате двух дневного переделывания, все стало чуть лучше, но до идеала как до луны.

Впереди декор и головной убор. Страшно...

Предлагаю использовать мой топ, как "Опыт криворучек". Очень хочется что бы люди, которым с детства говорили, что у них руки не из того места растут побеждали свои страхи и недуги. Может мы и не такие уж и "криворучки"?
Так Вы уже дошили почти? А я только нижнюю юбку пока осилила и то наполовину вручную...
Старый 22-12-2008, 17:21     #30
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Так Вы уже дошили почти? А я только нижнюю юбку пока осилила и то наполовину вручную...
Теперь осталось все косяки скрыть с глаз и додуматься, наконец, до головного убора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.