Против повышения ввозных пошлин на автомобили! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 13:12     #111
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Акция протеста во Владивостоке 21.12.2008 года: http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/
Старый 21-12-2008, 13:46     #112
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
И ? Кажется все таки народ предпочитает брать те же фокусы не нашей сборки. Но и фокус нашей сборки все таки лучше Жигулей
Немецкий лучше. А вот испанский хуже.
Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А за счет пошлин хотят что бы отечественные "модЭли" покупались, меня такая перспектива защиты нашего производителя не радует. Пусть научатся качественный товар производить, а не конкурентам палки в колеса вставлять.
Сначала лучше изучить методы борьбы других стран. Они помогают своему автопрому почище нас. От ввозимого б/у уж точно страну надо избавить.
Старый 21-12-2008, 16:08     #113
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Немецкий лучше. А вот испанский хуже.

Сначала лучше изучить методы борьбы других стран. Они помогают своему автопрому почище нас. От ввозимого б/у уж точно страну надо избавить.
Дык кто спорит.Я готова сесть на любую машину нашего производства если она не будет по соотношению цена-качество уступать иномарке.А пока б/у иномарка лучше нового ВАЗа, то пошлинами тут не поможешь. ИХМО, задушив потребителя неемоверными пошлинами, сдается наш автопром вообще до уровня "копеек" опустится, к сожалению возможное отсутствие конкуренции не поможет качественно собирать машины в нашей стране
Ну не умеют у нас машины делать, так пусть, если чесно, и не берутся за это дело, таким образом, ай да пошлины на бананы повышать, глядишь мы и свои получше вырастим, ага
Старый 21-12-2008, 17:36     #114
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А пока б/у иномарка лучше нового ВАЗа, то пошлинами тут не поможешь. ИХМО, задушив потребителя неемоверными пошлинами
Во-первых, совсем необязательно иномарке становиться бэушной непременно заграницей. А во-вторых, я уже несколько раз говорил, что западный (да и восточный) законодатели еще жестче - они просто грубо выдавливают б/у из своих стран. Наши всего-то навсего за ввоз дерут, а те еще и за эксплуатацию.
Старый 21-12-2008, 22:09     #115
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Акция протеста во Владивостоке 21.12.2008 года: http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/
у нас как-то приличней все прошло. хотя к нам вякое говно с надписью омон не привозили из москвы. питерский омон был вполне дрыжелюбен гыгы... особенно на набережной. даже на броневике приехали.

Старый 22-12-2008, 14:35     #116
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Я вот с этим согласен, в целом...
Старый 22-12-2008, 15:28
ответ для Buggs на сообщение "Я вот с этим..."
    #117
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Я вот с этим согласен, в целом...
Боюсь местные борцы за право помочь Епонии своей денюжкой, предадут Вас анафеме за такое мнение.
Старый 22-12-2008, 17:24     #118
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Боюсь местные борцы за право помочь Епонии своей денюжкой, предадут Вас анафеме за такое мнение.
бред.
Цитата:
В рамках кризиса принимаются протекционистские постановления для защиты своего рынка,
защищать а не навязывать дерьмо. кстати в качесте примера когда ипонцкие автокомпании стали авктивно захватывать рынок сша, большая тройка американских производителей обратилась к президенту с целью поднять пошлины и защитить отечественного производителя. на что президент сказал: " в чем проблема? делайте лучше".
Цитата:
Возникает большой спор между продавцом и производителем. Продавец заявляет: известно где я видел эти ваши производства.
идиотизм для электората. где вы видели бастующих продавцов??????
бастую ПОТРЕБИТЕЛИ!!!!! они не хотят ездить на говнопроме, а их заставляют, делая невозможным покупку качественного авто. я тоже не хочу ездить на вазе газе уазе и прочем дерьме. потому что это ДЕРЬМО. неудобное и некомфортное. несовременное и отсталое. и оно никогда не будет лучше. я как ПОТРЕБИТЕЛЬ хочу ездить на качественной машине. сказки про сборку авто здесь - бред для электората. местные сборки иномарок не обеспечат потребности рынка. весь год и так очереди в автосалонах.
Цитата:
Протест во Владивостоке можно считать первым в России с момента "демократизации" по-настоящему классовым протестом.
бред - он далеко не первый.
Цитата:
Класс автодилеров (международных спекулянтов) враз осознал себя как класс для себя - и выступил единым фронтом против протекционистского постановления, увеличивающего таможенные пошлины.
нету там автодилеров. их интересы безусловно затронуты, но большая часть - ПОТРЕБИТЕЛИ!!! весь сказ про жадных перепродавцов, жуликов из уст чиновников - сказки, извините для дебилов, которые А от Б не отличают. лапша на уши тупоголового электората, который радостно орет магическое слово СТАБИЛЬНОСТЬ и жалуется на кухне что все плохо. не верите?

Bugs хош на спор выходим на улицу и спрашиваем у владельцев иномарок хотят ли они купить жигули? ставлю бутылку вискаря на то что не хотят и против удорожания иномарок. рискнешь? POS такая же фигня. готов вписаться??????? вот тогда и узнаем это жадные автоlилеры ипонцких помоек устроили протесты или ПОТРЕБИТЕЛИ хотят пользоваца качественным авто? в судьи приглашаются все желающие. приз обмоем на месте.

второй предмет спора - ставлю еще бутылку вискаря что вова пукин не пересядет на жЫгули. и тетя вали матвиенко и никто из чиновников ни в качестве служебной, ни в качестве личного авто не побежал за приорой или феКАЛиной.

так что у вас ест замечательная возможность разложить все по полочкам.
Старый 22-12-2008, 17:42     #119
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
большая тройка американских производителей обратилась к президенту с целью поднять пошлины и защитить отечественного производителя. на что президент сказал: " в чем проблема? делайте лучше".
Я свечку не держал. Не слышал никаких фраз Президента. Но по результатам встреч Президент отлистал, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
сказки про сборку авто здесь - бред для электората. местные сборки иномарок не обеспечат потребности рынка. весь год и так очереди в автосалонах.
Пока что основные местные сборки уже свернули производство.
Я вот, к слову, собираюсь в 2009 машинку обновить. Хотел в этом году, но решил посмотреть все же на развитие кризиса. После выхода новостей прикинул сколько добавит к цене избранника (европейская сборка) новая таможенная пошлина. Как-то не расстроился.
Старый 22-12-2008, 17:44     #120
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я свечку не держал. Не слышал никаких фраз Президента. Но по результатам встреч Президент отлистал, вообще-то.

.
это ваще-та про президента юсы. да и слышать ты их вряд ли мог. в результате этого конкуренция на рынке юсы только повысилась. а у нас она кончается.

могу поставить еще на чпор бутылку что качество тазов не улучшится. но я стока не пью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.