Новый дом. Когда вам дали воду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:49
ответ для lindas на сообщение "Это где во Всеволожске?"
    #21
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
Это где во Всеволожске?
В мкр.Южный, жк Династия
Старый 17-12-2008, 14:55
ответ для kony на сообщение "В мкр.Южный, жк Династия"
    #22
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
В мкр.Южный, жк Династия
ага,спасибо, знаю такой комплекс

он сейчас на сколько процентов приблизительно заселен?

Газ уже дали?
Старый 17-12-2008, 15:06     #23
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Мы въехали в июле в первую очередь, вторая сдается в марте, уже фасады колбасят.
Первая очередь заселена меньше чем на половину, газа нет - че-то там НСК недооформила, как недавно выяснилось.
Незаселившийся народ частично ремонты делает, а некоторые вообще не появляются - на моем этаже из 4-х квартир в двух никого не было замечено, одни живут прям в неотделанных стенах, и еще знаю людей, у кого нет денег на отделку, ипотеки всякие платят и проч. проблемы - прям так повъезжали и живут. Вообще эта наша практика сдачи домов без ничего - фашизм какой-то.
Старый 17-12-2008, 15:25     #24
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Мы въехали в июле в первую очередь, вторая сдается в марте, уже фасады колбасят.
Первая очередь заселена меньше чем на половину, газа нет - че-то там НСК недооформила, как недавно выяснилось.
Незаселившийся народ частично ремонты делает, а некоторые вообще не появляются - на моем этаже из 4-х квартир в двух никого не было замечено, одни живут прям в неотделанных стенах, и еще знаю людей, у кого нет денег на отделку, ипотеки всякие платят и проч. проблемы - прям так повъезжали и живут. Вообще эта наша практика сдачи домов без ничего - фашизм какой-то.

интересно как при таком раскладе застройщик надеется продать квартиры во второй очереди?

разве что по цене дешевле чем продавал в первой очереди и то еще поискать надо покупателей....

но во всяком случае, насколько я знаю, не задерживали сдачу первой очереди
Старый 17-12-2008, 15:31     #25
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Не, сдачу не задерживали, хотя я могу ошибаться - мы купили на стадии заселения.
Да в общем проблем со сдачей формально немного - газа нет, отопление еле живое, в остальном более-менее. Так что проблем со второй очередью не должно быть.
Старый 21-12-2008, 03:39     #26
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Какие истории ....жудь !
Люди просто в цементной коробке живут?
Старый 21-12-2008, 12:53     #27
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Какие истории ....жудь !
Люди просто в цементной коробке живут?
Если сдается с черновой, то по факту так и есть, одни голые стены, которые еще штукатурить надо, правда с розетками. Из дверей только входная, сантехники нет, все кривое, как патефоная ручка. Т.е. квартиру еще ремонтировать и ремонтировать. Т.ч. панельки 600.11, 121-ой, 137-ой и "Оптима", с полной отделкой, гораздо интереснее. А вот из муниципальной отделки пока лидирует ГДСК, у их отделочников руки растут из нужного места
Старый 21-12-2008, 13:14     #28
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


ЛЭК, заселение в мае 2006 года.
воды нет до сих пор.
Дело не в ТСЖ, дело в застройщике это его обязанность заключить договор на снабжение гор. водой.
ТСЖ застройщика сменили, а воз и ныне там, ну не дает ЛЭК нужную документацию, сети сданы в эксплуатацию в апреле сего года, а заявки от Застройщика нет.
Старый 21-12-2008, 13:16     #29
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Дело не в ТСЖ, дело в застройщике это его обязанность заключить договор на снабжение гор. водой.
Я Вас огорчу, но все договоры на постоянку заключает именно ТСЖ, застройщик мог не сдать узел учета, но т.к. прошло достаточно времени, заставить его этот узел сдать уже из области фантастики
Старый 21-12-2008, 13:53     #30
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


я въехала в новый дом в 2002 году. воду горячую дали в январе 2008.выяснилось что система ГВС была не по проекту сделана. долго судились, в итоге меняли все стояки горячей воды и магистрали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.