Отели Парижа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:02     #1
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Девчонки! Кто был в Париже, подскажите пожалуйста.
Хотим поехать самостоятельно. Несколько вопросов:

1. Посоветуйте отель в центре. 3 звезды или 4, но по цене не очень высокие.
2. Через какой сайт бронировали отель.
3. Какие экскурсии там заказывали? И как это сделать самостоятельно?
4. Какая погода там в конце февраля или в марте? Сколько примерно градусов и в чем ехать?
Старый 21-12-2008, 01:04
ответ для VEf на сообщение "Отели Парижа"
    #2
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Девчонки! Кто был в Париже, подскажите пожалуйста.
Хотим поехать самостоятельно. Несколько вопросов:

1. Посоветуйте отель в центре. 3 звезды или 4, но по цене не очень высокие.
2. Через какой сайт бронировали отель.
3. Какие экскурсии там заказывали? И как это сделать самостоятельно?
4. Какая погода там в конце февраля или в марте? Сколько примерно градусов и в чем ехать?
В центре масса приличных отелей,зайдите на booking.com, там можно поставить любой фильтр(например близость к Лувру, или Елис полям....)
Погоду лучше посмотреть непосредственно перед поездкой( с годами всё теплее и теплее).
Могу порекомендовать путеводитель Top10, очень здоровский. Когда была в Париже в 1 раз, от турфирмы были автобусные и пешие экскурсии, потом всегда брала с собой этот пут-ль и заранее себе придумывала маршрут(без спешки и с удовольствием)
В чём-самое главное обувь-ОЧЕНЬ УДОБНАЯ.
Старый 21-12-2008, 01:14
ответ для VEf на сообщение "Отели Парижа"
    #3
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


2 недели назад летали сами на выходные.
1. отели. мы брали у blue1 пакет - отель+перелет. в принципе неплохо.. но отелей там масса - сейчас несезон. Меня интересоваал эконом - поэтому 2** ( с ванной в номере), без завтрака - в отеле он стоит 7,5 евро\на человека..эти деньги можно портатить в одном из прелестных кафе...
2. booking - да поддерживаю..
3. мы просто гуляли сами куда хотели. из путеводителей взяли топ10 карманный, чтобы сверяться с аэропортовской картой.
4. я замерзла... поехала в легкой курточке... грелись вискарем

метро там очень путанное - особенно на станциях пересадок... это как к примеру наша "новочеркасская" на 4 этажах... мы на обратном пути еле на саамолет успели... загулялись..

вообще - дивный город... даже суток хватило, чтобы влюбиться...
Старый 21-12-2008, 02:10
ответ для yama на сообщение "2 недели назад летали сами на..."
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
2 недели назад летали сами на выходные.
1. отели. мы брали у blue1 пакет - отель+перелет. в принципе неплохо.. но отелей там масса - сейчас несезон. Меня интересоваал эконом - поэтому 2** ( с ванной в номере), без завтрака - в отеле он стоит 7,5 евро\на человека..эти деньги можно портатить в одном из прелестных кафе...
2. booking - да поддерживаю..
3. мы просто гуляли сами куда хотели. из путеводителей взяли топ10 карманный, чтобы сверяться с аэропортовской картой.
4. я замерзла... поехала в легкой курточке... грелись вискарем

метро там очень путанное - особенно на станциях пересадок... это как к примеру наша "новочеркасская" на 4 этажах... мы на обратном пути еле на саамолет успели... загулялись..

вообще - дивный город... даже суток хватило, чтобы влюбиться...
1 летали blue1 - но билеты, чтоб были дешевые, бронировали очень заранее. Если есть спецпредложение России, то с учетом дороги до аэропорта Вантаа и обратно, выигрыш в цене Блю не очень значителен, зато суеты больше.
2 Насчет booking.com согласна! можно еще venere.com
3 Путеводитель "Вокруг света" и замечательные записки Василия Бетаки из инета(если захотите - дам ссылку). В НотрДам попробовала послушать русского экскурсовода (примазаться к экскурсии) - через две минут спаслись бегством - косноязычый пересказ из брошюры турагентства. Ходили сами, пешком, с раннего утра до ночи.
4 Насчет метро - не могу согласиться, кроме Гар дю нор (Северный вокзал), все простовообще с транспортом никаких проблем, все удобно и быстро.
5 Согласна, город дивный... мне недели не хватило. Вернее, хватило недели, чтоб понять, что надо приехать еще и увидеть то. на что в первый раз не хватило времени и сил.
Подруга была в феврале - +10 +15 примерно. Мы были в апреле + 25-28 градусов. Февраль - март самые удачные месяцы для поездки - еще нет толпы туристов (в апреле уже сезон), отели дешевле, можно без долгого стояния в очередях попасть в музеи.
Старый 21-12-2008, 02:31
ответ для VEf на сообщение "Отели Парижа"
    #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Девчонки! Кто был в Париже, подскажите пожалуйста.
Хотим поехать самостоятельно. Несколько вопросов:

1. Посоветуйте отель в центре. 3 звезды или 4, но по цене не очень высокие.
2. Через какой сайт бронировали отель.
3. Какие экскурсии там заказывали? И как это сделать самостоятельно?
4. Какая погода там в конце февраля или в марте? Сколько примерно градусов и в чем ехать?
booking.com, личный неоднократный опыт (вот сейчас в очередной раз собираюсь в самостоятельное путешествие и в очередной раз заказала гостиницу через этот сайт). Ориентируюсь на отзывы и расположение. Всегда получала именно то, что и ожидала.

Экскурсии я в принципе никакие не беру, не люблю. Предпочитаю везде ходить сама и смотреть что мне нравится. Зачем вам экскурсии заранее? Их всегда можно заказать прямо на месте, но нужно ли... По Парижу ходят чудные двухэтажные автобусы, на которых можно кататься день или два, слезать и садиться в любом месте. Я не каталась, потому что люблю пешком ходить. Вообще, прелесть самостоятельной поездки именно в том, что вы сама себе хозяйка, никто вас не гонит и не ограничивает во времени. Можно составить себе планчик на день, а можно просто бродить. Париж многолик, гулять и ездить по нему можно долго, а посмотреть ВСЁ вы в Париже и окрестностях всё равно не сможете, для этого надо там поселиться. Есть же еще и пригороды - один прекраснее другого. Версаль, Фонтенбло и прочие... Лично я советую Шантийи - чудесный замок и парк, музей Лошади, замечательное конное шоу-спектакль. Есть еще и пони-шоу, на которое я не успела.

Очень советую пожертвовать хотя бы одним днем и - для контраста - выехать за пределы Парижа, а еще лучше за пределы Иль-де-Франс. Посмотреть кусочек Франции - она прекрасна до сердечного трепета.

Парижское метро не так страшно, как его малюют. Главное, все время иметь при себе схемку. Линии обозначены разными цветами и цифрами или буквами. Цифрами - линии метро, буквами - линии пригородных поездов (RER). На каждом шагу висят указатели, на которых обозначено направление нужной пересадки, номер линии и конечная станция этой линии. Один раз прокатитесь - разберетесь.

Про отели: если едете семьей, обратите внимание на сеть апарт-отелей Адажио (Adagio). Три звезды, без особой роскоши, но чистенько и функционально. Организовать себе питание в Париже - не проблема. И захочешь с голоду умереть, не получится... Не заказывайте отельские завтраки - не стоит. И вообще в отеле (любом) питаться не стоит, в городе столько всего вкусного...

Кстати, не обязательно селиться в самом-самом центре, прямо рядом с Лувром или Нотр-Дамом. Париж очень компактен, метро там хоть и не шедевральное по интерьерам, но удобное и быстрое, можно найти отель в тихом месте в пяти остановках на метро от острова Ситэ (уж куда центрее), и всё равно можно будет до центра дойти пешком. Я жила в Берси (Bercy).

Удачи! В Париж невозможно не влюбиться!
Старый 21-12-2008, 02:54
ответ для VEf на сообщение "Отели Парижа"
    #6
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


да, в этом самом Гард де норд мы и пытались сесть на РЕР..... оченно экстремально получилось...

прикол- мой спутниу спрашивает на ломанном английском дорогу у клошара, я что-то клмментирую на русском

и тут клошар отставляет банку с подаянием и на чистейшем русском гвоорит "Ребята.. я свой... "
в общем, земляка нашли

и еще фиолетовые негры на площади Трокадеро кричат" Земляк, купи... Горбачев форева"

странно было что за 3 недели до Рождества город быд так "жиденько" украшен.... в аналогичый период в ЛОндоне красота была неописуемая...
Старый 21-12-2008, 11:05
ответ для VEf на сообщение "Отели Парижа"
    #7
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


1. Про отели - попробуйте еще на accor.com (или .fr?) посмотреть. У них сеть отелей разного класса. Друзья недавно в Novotel останавливались - очень довольны были.
2. Про погоду - в этом году весь март было очень холодно, ближе к 0, я ходила в пуховике и в шапке.
3. Про метро - очень удобно и все понятно. Главное сразу же возьмите схему (они есть на всех станциях бесплатно - в кассах или инфопунктах).
Старый 21-12-2008, 11:07     #8
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Очень советую пожертвовать хотя бы одним днем и - для контраста - выехать за пределы Парижа, а еще лучше за пределы Иль-де-Франс. Посмотреть кусочек Франции - она прекрасна до сердечного трепета.
Вот это - просто плюс мильон.

Если рядом с Парижем - рекомендую да, Шантийи, еще рядом совсем Сен-Жермен. Подальше - Руан или Шартр, но они того стоят. Особенно Руан - сказочный город.
Старый 21-12-2008, 17:52     #9
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Спасибо, я именно на booking уже посмотрела отели. Я знаю этот сайт, естественно. Присмотрела там себе с десяток наверное, просто хотела уточнить кто где был и собрать именно живые отзывы.

Мне порадовало то, что там в марте уже тепло! Это просто здорово! Значит, уже начинает все цвести и будет красиво, не так серо, да?
Старый 21-12-2008, 18:34
ответ для VEf на сообщение "Спасибо, я именно на booking уже..."
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Спасибо, я именно на booking уже посмотрела отели. Я знаю этот сайт, естественно. Присмотрела там себе с десяток наверное, просто хотела уточнить кто где был и собрать именно живые отзывы.

Мне порадовало то, что там в марте уже тепло! Это просто здорово! Значит, уже начинает все цвести и будет красиво, не так серо, да?
Париж всегда красив. Удивительный город: ехала с твердым убеждением, что мне не понравится, т.к. всем нравится. А я такая...оригинальная... А как из метро вышли, так все... восторг... и негры с арабами не мешали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.