Когда же мы СЯДЕМ ?!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:54
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #11
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой сам не садится,но если посадить,то сидит хорошо.Невролог говорила,что в 6-6,5 можно присаживать же ненадолго.
Может вы её не сажаете,так она и не знает что сидеть надо?
Старый 20-12-2008, 03:36
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #12
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


вам надо к неврологу!выпишут вам церебрум композитрум перорально(в рот) и сядите!:-))))
Старый 20-12-2008, 03:40
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #13
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


я наверно изверг но начала присаживать,конкретно,с 5 месяцев,сейчас 6,5 сидит уверенно сама,мы не ползаем,даже на корачках не стоим,но сидим,прыгаем в прыгунках,бегаем в бегунках,ничего плохого не вижу,и видеть не собираюсь.
Старый 21-12-2008, 01:17     #14
kurgel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 47
kurgel отсутствует


У меня ребёнок тоже не сидел в 8 месяцев, сделали массаж и сел. Он раньше начал вставать чем сидеть. Я выучила для себя лучшее лекарство от подобных вещей это массаж, массаж и ещё раз массаж.
Старый 21-12-2008, 01:32
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #15
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Сели самостоятельно в 5,5 месяцев, до этого присаживалась и пыталась сама. Никогда не сажала насильно, так сказать =)
Старый 21-12-2008, 01:56
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #16
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Гм, я присаживать начала с 5 месяцев - предлагала руки, дочь подтягивалась и садилась. И сразу же заваливалась на бок. Я не настаивала - нельзя. Но в 5.5 пришлось посадить в прогулку, т.к. гулять лежа отказывались наотрез. Полулежа ездили, полулежа питались в стульчике кашками, полулежа играли в шезлонге. А я все подавала руки, и мы садились и падали. Потом с 6 мес. садились и опирались руками о пол, потом падали. В 7 мес. сидела сама с круглой спиной, поэтому я не разрешала сидеть так, укладывала обратно. В 7.5 сидела с ровной спиной. В 8 мес. ортопед сказал, что у нас все супер с позвоночником, сидит крепко. Нам 9 мес. - сидит ровно, столько сколько хочет, но предпочитает стоять, ползает как метеор по всей квартире. Учиться садиться она не хочет, кричит сразу. Пытается сесть из положения лежа, но не получается.
Но сегодня сидела, потом перекинулась вперед, поползла, поджала ноги под себя, оттолкнулась руками и снова села!!! Я была в шоке!!! Умеет ведь, когда хочет!

Я все-таки для себя решила, что умение сидеть и умение садиться - разные вещи. Для того чтобы сидеть, нужна крепкая спина и чувство равновесия. Для того, чтобы садиться, нужно перечисленное плюс соображение, как это сделать. Ну или сильная мотивация сесть. Например, дочь научилась вставать, когда ну очень хотела понажимать кнопочки клавиатуры на ноутбуке, а я ее не подпускала )))
Старый 21-12-2008, 09:33
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #17
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


А мы до сих пор ни сидели и не ползали и не стояли.
Сейчас провели 3 сеанса у остеопата. Так у нас видно с шеей и не прошло. Раньше в одну сторону держала месяцев до 3-х. Видимость этого ушла, а проблема видимо осталась.
А сейчас делаем массаж. И она после 3-х сеансов села сама. И садится постоянно сама из положение лежа. Ей нравится сидеть очень. Сейчас пытается на четвереньки сама становится и ползти (лапки передвигать). Но пока не очень получается у нее.
Старый 21-12-2008, 17:31
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #18
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


У меня дочка пытается сесть сама, но пока не получается. А если ее посадить, то сидит ровно, спину держит хорошо.
Старый 21-12-2008, 18:05     #19
Sveta75
Участник
 
Профиль Sveta75
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский район пр.Народного Ополчения
Сообщения: 120
Sveta75 отсутствует


Моя села сама в 6,5.
Старый 21-12-2008, 18:20
ответ для Alice Fox на сообщение "Когда же мы СЯДЕМ ?!!!"
    #20
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Дочке уже почти 10 месяцев. До сих пор не сидит, только "присаживается" приблизительно с 8,5 месяцев - ножки согнуты в коленях, стопы назад, туловище наклонено вперед и рукамии опирается об пол. С 9 мес. стала вставать на колени, держась за опору. Но по-прежнему НЕ СИДИТ НОРМАЛЬНО ... вот так чтобы ни за что не держаться и не опираться.

Я ее сама никогда не сажала, как говорил педиатр. Когда же она сама сядет?
Может пора ее все-таки сажать?
А во сколько сели ваши дети?
а массаж делали? может дело в тонусе? например, если ноги в тонусе и не разгибаются хорошо, то сидеть просто малышам неудобно.
у нас в 6 месяцев сразу сел и пополз и встал после проф.массажа. хотите дам телефончик массажистки. супер женщина.
еще можно самой такое упражнение поделать: кладете малышку на спину на ровный стол, своей правой рукой держите ее коленки, чтоб не сгибались, а левой рукой берете ее за одну ручку, а потом за другую, и плавно сажаете. так мышцы под коленками растягиваются. и заодно учите, а учить конечно надо! им всё надо показывать. и как садиться, и как переворачиваться, и как ползать. сажать нельзя на долго, если еще сама не сидит, а на минуту ничего страшного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.