Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 17:05
ответ для Гуня на сообщение "пасиб :flower: давайте, давайте,..."
    #641
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Отчитываюсь!!!
Приехали мы... там зима, тишина и покой.. НИКОГО В Храме темно... несколько монашек убирают снег.... Храм открыт, мы туда заползли там была Матушка Михаила.. оооочень строгая . Поставили свечки, подали записочки, купили монастырского творога, нам Матушка предложила Были там одни... тааак не привычно.... Ощущение странные были, как будто мы не к месту там, даже побоялись сначала свечи ставить.. Вышли из Храма, решили в часовню зайти.... и о, чудо!!! Нас проводила туда чудная женщина, она как будто увидела, что мы потеренные какие-то со свекровью... Сказала, чтобы шли , где она снег смела и зашли обязательно в часовню, где Варвара и Сергий. Мы вошли, а там неожиданно тепло... искали отопительный прибор не нашли... страннно подумали мы тут входит эта женщина и спрашивает, мол знаем ли мы житие Александра Свирского и его родителей, мы знали, но она в кратце рассказала, да с таким воодушевлением, что прямо слезы на глазах.... И тут я чго то решила спросить про венчание.. И она нам посоветовала обвенчаться на Скиту, в Храме Святителя Николая... они вчера там на службе были и порразились благодатью места. Это бревенчатый недавно восстановленный Храм с печкой с дровами Предупреждала, чтобы на венчание оделась потеплее, шаль только белую И опять она все это рассказывала, как быдто это уже вопрос решенный, а у нас прям слезы.. очень рекомендовала до родов обвенчаться.. а у меня и в планах такого не было... Она дала свой телефон и сказала, что переговорит с Батюшкой.. тааак все неожиданно, что я даже расстерялась...муж то не в курсе еще был А он, надо заметить, зашел в Храм в это в ремя с Андрюхой и купил книгу зачем необходимо венчаться Так что я и не знаю что делать... сказала завтра позвонить ей, а мы и не готовились... не обговаривали, я то за... а мужа же готовить надо... он в принципе не протов.. но вот так неожиданно.. Как правильно себя вести то мне теперь себя ?? Как надо к венчанию готовиться?? ожет подождать... потом уж, когда ребенок родиться... ? А?
Вышли мы такие довольные... пришли к машине, а мой свекр уже успел облиться водой из источника... А там холодиииина ветрищеее мы шли, думали он передумал... а тут.. Нам и стало со свекровью стыдно, что ж мы не пойдем.... Так что вашими молитвами я тоже трижды олилась из ведра... голова и ноги чуть не отвалились.. а вот животик никак не отреагировал, ни намека на тонус И довольные жутко поехали домой!!
Старый 20-12-2008, 17:52     #642
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


Источник Оятской обители
(Введено-Оятский монастырь, Лодейнопольский р-н, Ленинградская обл.)


О древней истории этого источника почти ничего не известно. Известно только, что когда-то он существовал, но в советское время был засыпан. Святой источник забил вновь только в 1992 году. Матушка Фекла, первая настоятельница возрожденного монастыря, отвечая на вопрос петербургского тележурналиста, рассказывала об этом так:
– Все уехали. А я не смогла, я осталась. Потом поехала в город и попросила благословения у владыки Иоанна, чтобы здесь была женская обитель. Чтобы сюда смогли прийти те, кому будет очень и очень трудно... Не все, конечно, гладко шло. Воду нам перекрыли по трубам, воды не стало. Но люди говорили, что когда-то здесь был источник. Он иссяк, по какой-то причине вода ушла. Мы стали молиться, чтобы Матерь Божия нам воду дала. И действительно, совершилось чудо. Источник задышал, и пошла вода.
Пошла вода... Как просто это звучит из уст матушки Феклы, и как чудесно на самом деле то, что случилось весной 1992 года в поселке Рассвет Лодейнопольского района Ленинградской области! Пошла вода... Причем вода не простая. Источник Введено-Оятского монастыря оказался настоящим чудом природы. Во-первых, по составу воды. Меня вкус этой воды поразил сразу: никак не ожидал, что вода минерализованная. По-научному такой источник называется йодисто-радоновым. Кроме того, источник теплый, температура воды летом и зимой плюс 12 градусов. Но и это не самое главное. Главное – чудесные свойства воды, которые никак не объясняются ее минеральным составом.
Когда в марте 1999 года я побывал в монастыре, его настоятельница, матушка Михаила, так ответила на мой вопрос об источнике:
– Да, источник целебный, в нем почти вся таблица Менделеева. Но он имеет и духовную силу: бесы боятся этой воды. У нас было несколько случаев исцеления от одержимости. Видела ли я исцеления? Да, на моих глазах чудесных исцелений было много.
Рассказала матушка и о таком случае. Обитель часто навещал тихвинский епископ Симон. Он всегда созывал всех на источник. Но вот один иподиакон (впоследствии он стал иеромонахом) сильно простудился и никак не хотел идти. Однако владыка Симон все-таки его уговорил. И что же? Тот облился на морозе водой из источника и уехал из монастыря совершенно здоровым.
В небольшом пруде, куда собирается вода из источника, паломники окунаются на Богоявление (19 января). Купаются там и в другие дни зимы, вообще в любые морозы. Замечательно, что при этом никто не болеет, наоборот, здоровья только прибавляется. Автор проверил это и на себе. А вот что рассказала мне трудница Александра:
– У нас в монастыре никакой медицины нет. Лекарство от всех болезней одно – источник. Если заболеет кто, встать не может, или живот болит, или с температурой, матушка настоятельница говорит: "Идите на источник", дает святой воды попить. Вот недавно эпидемия гриппа была, и у нас некоторые паломники заболели. Матушка Михаила их на источник отправила, сказала: "Если верующие – поправитесь, если неверующие – я вам помочь не могу".


Ой..... оказывается Матушка Михаила настоятельница...
Старый 20-12-2008, 18:57     #643
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Девочки, к себе принимаете. Очень хотим малышастика.Ждем уже 3 года.
Старый 20-12-2008, 23:51     #644
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Отчитываюсь!!!
Так что вашими молитвами я тоже трижды олилась из ведра... голова и ноги чуть не отвалились.. а вот животик никак не отреагировал, ни намека на тонус И довольные жутко поехали домой!!
Таня, какая ты молодец! умница
про венчание - может если уж так все сложилось - может обвенчаетесь? Мне перед нашим венчанием мама книжку дарила - там как раз описывалось как этом важно и для жены и для мужа. А готовиться ведь не сложно - нам говорили перед венчанием исповедаться, пречаститься и все. Я книжечку еще почитала, а мужу просто пересказала отдельные моменты (особенно меня впечатлившие)
Старый 20-12-2008, 23:52
ответ для Гуня на сообщение "Источник Оятской..."
    #645
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуня Посмотреть сообщение
Источник Оятской обители
(Введено-Оятский монастырь, Лодейнопольский р-н, Ленинградская обл.)
ой, мне тоже так съездить захотелось
а туда ведь можно как-то на общественном транспорте добраться?
Старый 21-12-2008, 00:05     #646
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Танюха!!! Ты героиня!!!!!!
а муж, конечно он согласится!!!!!! Это же вам не просто так дается, нужно слушать подсказки Господа.
Старый 21-12-2008, 00:06     #647
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Девочки, к себе принимаете. Очень хотим малышастика.Ждем уже 3 года.
Как Ваше имя ? Оленька придет, Вас впишет в молитву.
Старый 21-12-2008, 00:11     #648
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Девочки, к себе принимаете. Очень хотим малышастика.Ждем уже 3 года.
добро пожаловать
Старый 21-12-2008, 00:37     #649
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
ой, мне тоже так съездить захотелось
а туда ведь можно как-то на общественном транспорте добраться?
Туда добираться легче всего: электричка от московского вокзала на Лодейное поле. Остановка Оять. От станции монастырь видно. Но так только с ночевкой в монастыре ( они принимают) - электричка один раз в день, ближе к вечеру.
Старый 21-12-2008, 00:41     #650
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Туда добираться легче всего: электричка от московского вокзала на Лодейное поле. Остановка Оять. От станции монастырь видно. Но так только с ночевкой в монастыре ( они принимают) - электричка один раз в день, ближе к вечеру.
спасибо! хочу вместе с мужем поехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.