*!*!*! Пришла зима, растут детишки, сентябрьские девчонки и мальчишки (2005)!*!*!* - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 23:59     #661
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Если стеноз и нечем полечить - то правильно девочки написали - ванна с горячей водой или наоборот - ходный воздух - окно нараспашку и ребенка к окну дышать.
У меня у Дани один из первых стенозов случился в деревенской жопе на Сардинии ночью. До ближайшего города час езды - я с Данькой всю ночь проторчала у моря - снялось.
Старый 20-12-2008, 23:59
ответ для Манасик на сообщение "Всем болящим кулачки..."
    #662
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Всем болящим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про нафтизин хотела тоже написать - меня просто умиляет, когда врачи педиатры говорят родителям количество капель на игаляцию - ИМХО - это верный путь к передозировке нафтизина. Что между прочим у детей очень опасно, можно в кому вогнать. То же самое про питье нафтизина - ребята, в этом случае - ну просто не могу молчать!- нет ингалятора - ну нос закапайте - но сразу целенаправленно закатывать нафтизин в желудочно-кишечный тракт - просто вредительство. Совершая любое действие в отношении помещения лекарственного средства в организм мы должны четко понимать - что мы хотим получить - общее действие на организм, промыть желудок раствором нафтизина, или местное действе нафтизина на верхние дыхательные пути.
Дык вот - пить нафтизин при стенозе бессмысленно - препарат пройдет через печень, его эффективность упадет в несколько раз, и та концентрация, которая в итоге поступит в кровь - эффекта не окажет. Именно поэтому - это препарат местного действия - т.е. действует когда в определенной концентрации в ингаляционном виде попадает в гортань. И поэтому же мы насморк лечим каплями в нос. А не пьем их.
Концентрация должна быть 0,25% - если вы купили 1% нафтизин - разводите в 4 раза, если 0,5% то разводите в 2 раза.
Если вы капаете капли -то каждая ваша ингаляция - своеобразный фармакологический эксперимент над ребенком. Ибо вы не знаете, какая концентрация в вашем растворе, и передозы нафтизина получается именно так - это вам любой доктор со скорой скажет.

госпидя - вот оно - что нам надо. развернутый ответ.
пасиб. теперь буду знать сама и точно.....а то я еще спорила с девочками своими - неужели можно нафтизин в рот?

Алена - Нющица отлично получилась на фото - нежная такая красавица....
Старый 21-12-2008, 00:08     #663
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Алена - фотки классные, жалко что мы не там на НГ, но, думаю, в Оливине тоже будет не плохо.
Насчет подарков - девочки, подержу любое решение, Хотя, ИМХО, в этом возрасте лучше одинаковые подарки, или в конце их вручать, что бы не успела просечь что они разные
Алена - а вы в Оливин идете? В списке в контакте не видела тебя
Старый 21-12-2008, 00:13     #664
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Алена - фотки классные, жалко что мы не там на НГ, но, думаю, в Оливине тоже будет не плохо.
Насчет подарков - девочки, подержу любое решение, Хотя, ИМХО, в этом возрасте лучше одинаковые подарки, или в конце их вручать, что бы не успела просечь что они разные
Алена - а вы в Оливин идете? В списке в контакте не видела тебя
можно положить их в одинаковые маленькие пакетики, которые может купить одна из мамочек.
Старый 21-12-2008, 00:17     #665
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Я тут решила слегка подрезать волосы. Сходила подстриглась к мастеру которого мне ООООчень рекомендовали.
В результате мои "немного подравнять" волосы ниже лопаток - год растила! превратилось в короткую стрижку. Когда я спросила у парикмахера - как вы считаете - эти волосы можно собрать в хвост - она, видимо, являясь женщиной с философским подходом к жизни, сказала мне "отрастет - соберете".
Вечером мы с мужем шли в кино, я его ждала, он опаздывал. Оказалась - 2 раза прошел мимо. Не узнал.
Посмотрел на меня и сказал:"ну... теперь у меня будет 2 мальчика"
Уложить мои волнисто-кудрявые волосы в прическу практически невозможно.
Так что если на НГ вы увидете деУшку с вороньим гнездом на голове - не стесняйтесь, подходите, это ЯЯЯЯЯ!!!!!!
Старый 21-12-2008, 00:18     #666
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злюка Клюка 001 Посмотреть сообщение
можно положить их в одинаковые маленькие пакетики, которые может купить одна из мамочек.
и уговорить детей не распаковывать их до дома
Старый 21-12-2008, 00:24     #667
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Ой кулачки Гордику и Максу!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нюша просто великолепна- посмотрела в контакте- вообще суперская она!!
А Владик со Стёпой с игровой Есода уже познакомились- они по воскресеньям как раз в Есод на занятия спортивные ходят.
Степан Иванов в дом еврейской культуры- )))))))))))))))))))))))))))) Владика хоть папа водит- там по носу видно, что бабушка еврейка))

Фотки малышей карандашей прикол) Ужасно смешные!! Ася конечно вообще красотка!
Старый 21-12-2008, 00:26     #668
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Про подарки- я бы купила всем набор карандашей и раскраску небольшую например- что-нибудь типа крайолы- хорошие какие-нибудь. И идеально кому-нибудь одному взять и сделать это на всех.
Старый 21-12-2008, 00:52     #669
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Алена - а вы в Оливин идете? В списке в контакте не видела тебя
Как это? под номером 12 глянь
Старый 21-12-2008, 00:55     #670
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Я тут решила слегка подрезать волосы. Сходила подстриглась к мастеру которого мне ООООчень рекомендовали.
В результате мои "немного подравнять" волосы ниже лопаток - год растила! превратилось в короткую стрижку. Когда я спросила у парикмахера - как вы считаете - эти волосы можно собрать в хвост - она, видимо, являясь женщиной с философским подходом к жизни, сказала мне "отрастет - соберете".
Вечером мы с мужем шли в кино, я его ждала, он опаздывал. Оказалась - 2 раза прошел мимо. Не узнал.
Посмотрел на меня и сказал:"ну... теперь у меня будет 2 мальчика"
Уложить мои волнисто-кудрявые волосы в прическу практически невозможно.
Так что если на НГ вы увидете деУшку с вороньим гнездом на голове - не стесняйтесь, подходите, это ЯЯЯЯЯ!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.