SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 22:08     #81
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
По-моему все отошли от темы... мы не выясняем, что лучше-драться или прятаться за маму.. Просто у каждого своя ситуация на данный момент... У автора такая, она просила совета, а народ развел демагогию, практически срываясь на оскорбления..

Вчера в МЕГЕ, пока я снимала сапоги, чтобы войти на детскую площадку, к моему сыну (еще двух лет нет) подошел мальчик лет четырех и стал душить.. Интересно с чего все начиналось? С того, что он талкался на площадке? Причем бегали мальчишки по-старше, так к ним он почему-то не подходил...

У меня в семье, повторюсь, ситуация как у автора, толко у меня сын.. Жду , что будет дальше... может быть моя внутренняя неуверенность так действует на моего ребенка.. Так что буду работать над собой Думаю, что и он изменится..
Судя по высказыванием " Мармышки",видно что она всячески поддерживает агрессию своего ребенка.О чем тут можно говорить?? Человек гордиться, что ребенок "держит всю площадку"!!(это к другому автору,по-моему ОльГА)
Не забудьте только сказать ребенку,что на силу всегда найдется другая сила!! Может ваша девочка задумается....
Как видно,все зависит от воспитания, если родители поощряют жестокость с младенчества....то откуда потом берутся дети, которые издеваются над животными, убийцы,насильники....Наверно я загнула, но почему-то такая мысль пришла в голову..
Я(как автор)) постараюсь научить мою дочку зачищаться, но что бы самой бить,обижать кого-то - никогда..
Я сама всегда была доброй,может даже слегка застенчивой девочкой, никогда первая не лезла драку,но "спуску" обидчикам тоже не давала.. Зато,меня уважали, а мальчишки все были влюблены!!! Надеюсь ,что моя красавица пойдет по моим стопам!!!
Старый 20-12-2008, 22:33     #82
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Задача мамы - сделать ребёнка УВЕРЕННЫМ в себе.
Для этого совсем не обязательно толкаться и драться.
Уважения к себе можно добиться и другими методами.

У меня получилось,чего и автору желаю.
Мой ребёнок уважаем детьми в классе,в саду. Я об этом.
И она отнюдь не забитаяобычный весёлый лояльный ребёнокМодница ещё та

Много вы испытывали уважения в детстве к детям,которых боялись??? Которые были задирами,толкались,кусались? Безусловно,так среди детей можно заработать авторитет,НО ЭТО НЕ единственный путь.
Дать сдачу можно и словом и взглядом. Моя, например, долго терпит или говорит низя, ну а если совсем кто-то сильно пристает (ктати мое мнение, что в таких случаях мама обидчика должна вмешаться и обьяснить что так нельзя делать) она может адекватно отреагировать. Т.е если ее толкают, она падает, подходят еще раз она выставляет руки и говорит низя, если пытаются толкнуть, она толкнет. Причем интересно то, что отвечает также как ее пытаются обидеть.
Старый 20-12-2008, 22:50     #83
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Дать сдачу можно и словом и взглядом.
Моя тоже может сказать ОТСТАНЬ,НЕ ЛЕЗЬ,а рукопрекладство в самом крайнем случае.
Старый 21-12-2008, 00:59     #84
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Я тоже считаю таких детей, ну если и не "отмороженными", то так скажем " с неусточйчивой психикой и склонными к необоснованной агрессии".
Вы сами ответили на свой вопрос, вы со своими проблемами ходили к психологу, а автор и другие родители, у которых растут спокойные неагрессивные дети, туда точно не пойдет.
Нормально быть нежадным, доброжелательным и неагрессивным. Так было всегда и я очень надеюсь так и будет.
Девушка, а с чего вы взяли что я ходила к психологу именно с этой проблемой?разве я где то об этом написала? не знаете не говорите!
и вобще то я писала о том что мой ребенок не может пока словами как взрослый обьснить что это моя игрушка отдай. или что я хочу качаться на качелях отойди. не может она еще этого сказать и делает толчки или удары чтоб показать как то то что она хочет. а бьет она не спецально. внимательнее читать надо. причем мою дочку уж кто точно защищает так это подруга старше ее на 3 мес. вот она держит площадку! и фиг кто мою обидит. это тоже плюс. подруга етсь подруга , ее не трож, иначе получиш. моя защищается и в ответ бьет тогда когда ее ударят или толкнут. а вобще у меня дочка очень добрая. вот пример. в комнате мы вдвоем. полезла в шкаф, ударилась лбом об дверцу и забыла( это про себя), так моя через 10 минут смотрит на мой лоб показывает , мычит, потом на дверь шкафа, опять на меня. я говорю да вот мама ударилась. тут же обнт=имать жалеть целовать. на площадке допутим кто плачет стоит смотрит и глаза чуть ли не со слезами( у моей) . говорю девочке больно. она бежит и жалет обнимает, целует. так что не надо говорит поспешных высказываний не зная всей ситуации. отчего ребенок так делает.
Старый 21-12-2008, 01:00     #85
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
если вы ходили к психологу, то специалист вам должен был объяснить что в воспитании дочери вы отрабатывали свои детские комплексы.
вам не стыдно нет? за меня говорить то чего нет.о чем вы говорите. какие комплексы? у мня их с роду не было!
Старый 21-12-2008, 01:04     #86
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Судя по высказыванием " Мармышки",видно что она всячески поддерживает агрессию своего ребенка.О чем тут можно говорить?? Человек гордиться, что ребенок "держит всю площадку"!!(это к другому автору,по-моему ОльГА)
Не забудьте только сказать ребенку,что на силу всегда найдется другая сила!! Может ваша девочка задумается....
Как видно,все зависит от воспитания, если родители поощряют жестокость с младенчества....то откуда потом берутся дети, которые издеваются над животными, убийцы,насильники....Наверно я загнула, но почему-то такая мысль пришла в голову..
Я(как автор)) постараюсь научить мою дочку зачищаться, но что бы самой бить,обижать кого-то - никогда..
Я сама всегда была доброй,может даже слегка застенчивой девочкой, никогда первая не лезла драку,но "спуску" обидчикам тоже не давала.. Зато,меня уважали, а мальчишки все были влюблены!!! Надеюсь ,что моя красавица пойдет по моим стопам!!!
ну вы загнули, жестокость , убийство животных
я выше написала почему мой ребенок так делает. повторятся не буду. единственное за что я горда так это за то что моя дочка умеет постоять за себя и может дать сдачи. вот за это я рада. и уверена что она себя в обиду не даст, даже если это будет ребенок старше на год или два. но я все равно рядом. и если что пресекаю. а вобще дети до определенного момента в их разборках должны разобраться сами. они же учатся общению. а как учится , если мама все время не дает разобраться. надо учиться поведению других детей. как бы правилно выразится. то етсь ребенок должен увидеть как ведет себя другой и найти выход из сложившейся ситуации, не все же маме разруливать конфликт.
Старый 21-12-2008, 01:44     #87
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
Девушка, а с чего вы взяли что я ходила к психологу именно с этой проблемой?разве я где то об этом написала? не знаете не говорите!
и вобще то я писала о том что мой ребенок не может пока словами как взрослый обьснить что это моя игрушка отдай. или что я хочу качаться на качелях отойди. не может она еще этого сказать и делает толчки или удары чтоб показать как то то что она хочет. а бьет она не спецально. внимательнее читать надо. причем мою дочку уж кто точно защищает так это подруга старше ее на 3 мес. вот она держит площадку! и фиг кто мою обидит. это тоже плюс. подруга етсь подруга , ее не трож, иначе получиш. моя защищается и в ответ бьет тогда когда ее ударят или толкнут. а вобще у меня дочка очень добрая. вот пример. в комнате мы вдвоем. полезла в шкаф, ударилась лбом об дверцу и забыла( это про себя), так моя через 10 минут смотрит на мой лоб показывает , мычит, потом на дверь шкафа, опять на меня. я говорю да вот мама ударилась. тут же обнт=имать жалеть целовать. на площадке допутим кто плачет стоит смотрит и глаза чуть ли не со слезами( у моей) . говорю девочке больно. она бежит и жалет обнимает, целует. так что не надо говорит поспешных высказываний не зная всей ситуации. отчего ребенок так делает.
да, ребенок пока не может высказать словами и делает толчки и удары, а когда подрастет и сможет выразить, возможно, выражать не захочет, поскольку будет иметь в арсенале более легкий способ: толчки и удары. Не принимайте это как пророчество, просто как один из возможных вариантов...
А вообще, девушки, начиналось все как всегда хорошо: обмен мнениями, а потом, тоже как всегда, пришли к спору. Никто еще ничего не доказал никому в рамках форумских обсуждений, либо жизнь подтвердит правоту каждого либо нет.
Старый 21-12-2008, 09:59     #88
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
да, ребенок пока не может высказать словами и делает толчки и удары, а когда подрастет и сможет выразить, возможно, выражать не захочет, поскольку будет иметь в арсенале более легкий способ: толчки и удары. Не принимайте это как пророчество, просто как один из возможных вариантов...
А вообще, девушки, начиналось все как всегда хорошо: обмен мнениями, а потом, тоже как всегда, пришли к спору. Никто еще ничего не доказал никому в рамках форумских обсуждений, либо жизнь подтвердит правоту каждого либо нет.
+10
Старый 21-12-2008, 10:35     #89
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Как видно,все зависит от воспитания, если родители поощряют жестокость с младенчества....то откуда потом берутся дети, которые издеваются над животными, убийцы,насильники....
Вы глубочайшим образом ошибаетесь, не все зависит от воспитания...я наоборот все время девочке своей говорю не драться, а можно словами сказать, если обидели или если что то очень хочется, попросить, а не отбирать с пинками и кулаками...пока это на 100% не действует.
Почему то на площадке она выбрала мальчика чуть помладше себя и всегда его защищается (его мама здесь писала выше)...если по её мнению его кто то обидел, она может подойти и ударить обидчика... вот это для меня загадка, почему она так...просто ребенок понравился или влюбленность
Насчет научить защищаться или просто не давать в обиду, попробуйте использовать кукольный театр или просто игрушки...разыграйте сценки как мишка обижает зайчика и что при этом делает зайка, как себя ведет, может он поругает медведя или если очень больно мишка бьет, то зайка тоже в ответ ударит...так мне кажется понятнее деткам...а не вариант игрушка ребенок (как вы писали в первом посте) мы так на мягких игрушках тренируемся, только наоборот не драться а вежливо просить или если кто то обидел поругать.
Старый 21-12-2008, 10:47     #90
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Ох и написали вы тут, а оскорблений то сколько..."отмороженные" "с больной и неустойчивой психикой"...или если ходили к психологу, то вАпще крест... я считаю, что посещение психолога очень даже полезно для любой мамы с ребенком ЛЮБОГО темперамента хоть он дерется (понять почему), если просто возрастное, то и бог с ним, если проблемы то подкорректировать, так же посоветовала бы сходить и мама с не дерущимися детьми...знаете как говорят "в тихом омуте черти водятся"...а психолог все подводные камни выловит...главное найти хорошего специалиста...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.