Дыхательная гимнастика Стрельниковой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 20:45     #1
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Кто занимался, подскажите пож-ста какие у Вас результаты. У меня проблема: аллергия и астма. Нос все время закладывает. Вот хочу попробовать.
И второй вопрос, никак не могу найти в инете, чтобы скачать, может кто даст наводку.
Старый 20-12-2008, 22:00     #2
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Я давно занимаюсь дыхательной гимнастикой. Не знаю по чьей методике, тож была кое какая проблемка и мне принесли распечатку, сейчас даже не могу найти и ее, но упражнения делаю уже лет 9. Очень хорошая, действенная. А не пробовали диагностику по методу Фоля пройти?
Старый 20-12-2008, 22:25     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Кто занимался, подскажите пож-ста какие у Вас результаты. У меня проблема: аллергия и астма. Нос все время закладывает. Вот хочу попробовать.
И второй вопрос, никак не могу найти в инете, чтобы скачать, может кто даст наводку.
Ой, хоть кто-то интересуется этой гимнастикой! Я врач, всей семьёй занимаемся уже полгода. Покупали книгу с DVD-диском. Занимаемся 2 раза в день. Результаты есть! На фоне гимнастики быстро проходит насморк ( буквально за несколько дней!), я давно уже забыла про поясничный остеохондроз и аритмию, уменьшились мигренеподобные головные боли. У сына 8 лет улучшились показатели функции лёгких ( у него бронхиальная астма). Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по гимнастике- пишите, постараюсь ответить. Книгу покупали в Доме книги.
Старый 20-12-2008, 22:32     #4
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Я давно занимаюсь дыхательной гимнастикой. Не знаю по чьей методике, тож была кое какая проблемка и мне принесли распечатку, сейчас даже не могу найти и ее, но упражнения делаю уже лет 9. Очень хорошая, действенная. А не пробовали диагностику по методу Фоля пройти?
Нет, диагностику по Фолю не делала. Сейчас пробую гомеопатию.
Старый 20-12-2008, 22:43     #5
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Ой, хоть кто-то интересуется этой гимнастикой! Я врач, всей семьёй занимаемся уже полгода. Покупали книгу с DVD-диском. Занимаемся 2 раза в день. Результаты есть! На фоне гимнастики быстро проходит насморк ( буквально за несколько дней!), я давно уже забыла про поясничный остеохондроз и аритмию, уменьшились мигренеподобные головные боли. У сына 8 лет улучшились показатели функции лёгких ( у него бронхиальная астма). Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по гимнастике- пишите, постараюсь ответить. Книгу покупали в Доме книги.
Вот какие у меня вопросы, если Вас не затруднит, может быть Вы сможете ответить на них.
Сколько времени примерно Вы тратите на занятие (у меня маленький ребенок и со временем свободным тяжело). Вы выполняете весь комплекс упражнений Стрельниковой или для себя выбрали необходимое. Трудно ли освоить эти упражнения.
Я сейчас занимаюсь ежедневно на тренажере Фролова. Возможно ли сочетать это вместе или нет, Вы не знаете?
Старый 20-12-2008, 23:28     #6
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Книжки на эту тему есть в библиотеке Маяковского, там же можно сделать ксерокс. Там есть информация о самой гимнастике, о Стрельниковой. У Стрельниковой был ученик, фамилии не помню, он тоже что-то издавал. Наведайтесь в Маяковку. Точно помню, видела там брошюрку с описанием упражнений, ничего сложного там нету, весь комплекс - не длиннее производственной гимнастики.

Насчет тренажера Фролова не в курсе. С чем не сочетается эта гимнастика? С восточными единоборствами (у-шу и подобное). Потому что принцип дыхания диаметрально противоположный.

Кстати, пару лет назад в Маяковке был и сайт, а на нем - электронный каталог, можно было заказывать информацию.
Старый 21-12-2008, 09:07     #7
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Сейчас этот "ученик" убрал из сети почти все упражнения и подробные описания Гимнастики,
я регулярно даю на нее знакомым ссылки, так вот теперь нормальные - не найти
Здесь есть видео,
Здесь стандартное описание и немного картинок.
Я занималась в детстве, результаты отличные - ушел хронический тонзилитт, у мамы - хронический ринит.
Сейчас 3 месяца как начала заниматься с дочкой, вижу улучшения (ттт)
Комплекс делаю старый, который еще в "Физкультуре и Спорт" печатали, мне привычнее
Сочетать вроде не желательно с йогой (просто разнести на разные части дня) и с Бутейко
Времени занимает очень и очень немного. Главное - регулярность!
Старый 24-12-2008, 14:24     #8
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Девочки, а как вы маленьких детей приучаете к упрежнениям?
Старый 24-12-2008, 21:42     #9
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы маленьких детей приучаете к упрежнениям?
А какие маленькие? С детьми есть свои сложности- у них нет мотивации ( дети не понимают , зачем им это надо!) У меня сын 8 лет, занимаемся полгода. Делаем всей семьёй, но частенько во время гимнастики сын балуется или капризничает ( всё зависит от настроения). Но я всё равно настаиваю на своём- и делаем- делаем. Главное- не ругаться и не говорить ребёнку, что он плохо делает.
Старый 25-12-2008, 10:00     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Я сейчас занимаюсь ежедневно на тренажере Фролова.
Скажите, а результаты какие-нибудь есть у Вас?
Сколько по времени занимаетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.