Ребенок палчет от того что хочет спать, как уложить - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:13     #21
Унеска
Элита
 
Профиль Унеска
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщения: 1 787
Унеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lichtstrahl Посмотреть сообщение
6. Если не помогает - дать выреветься, не подходить минут 15. Потом взять на руки, дать пустышку - отключается от усталости.
Старый 20-12-2008, 22:25
ответ для Унеска на сообщение ":010:"
    #22
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


у нас тоже самое - нам всего месяц!!!
я уже в панике. не спит практически ребенок уже 2е суток!! вчера за всю ночь по часу в 3 приема, днем только на улице. уложила вечером - проспал 40 минут и снова просыпается.
укладываемся по 2-3 часа. ноет и ноет, кряхтит, всхлипывает. хватает жадно грудь и тут же плачет, вертится.
глаза закрываются-закрываются, а потом вздрагивает и начинает плакать... бедняга.
пуков не слышу, какает вроде сам регулярно, живот не бурлит.
что с ним - не пойму. я уже без сил!!
за сутки не выспал даже 8 часов!!!
Старый 20-12-2008, 23:36     #23
Оля ля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Оля ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natura~ Посмотреть сообщение
У нас такая же история. Сейчас правда полегче стало, приучила спать по режиму, не дожидаюсь пока она устанет и плакать начнет. Но все равно иногда случается, прямо в истерике бъется, ни сися, ни покачать, ни поносить не помогает. Помогает только если лечь с ней вместе на кровать, прижать к себе крепко-крепко, в рот соску или сисю, и гладить-гладить-гладить по спинке. Тогда засыпает, но все равно во сне обиженно постанывает. Муж это называет "ложечки нашлись, но осадочек-то остался..."
Поделитесь секретом как приучили ребенка спать по режиму.
Старый 21-12-2008, 00:09     #24
Cler_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 442
Cler_S отсутствует


А мы играем в "Четыре руки" сначала я его укачиваю на руках, а потом отдаю в другие руки (папа или бабушка) и сразу вырубается
Старый 21-12-2008, 00:30     #25
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


ребенок может плохо засыпать (по мимо коликов) из-за того что он "перегулял" т.е. вовремя не заснул...нужно стараться сформировать режим укладывания, т.е. чтобы сон был в одно и тоже время. при этом использовать один и тот же ритуал - например включить ночник, запеленать, включить спок. музыку и ходить укачивать...или любой др. вариант..
вообще у нас до 2,5 месяцев ребенок только на руках засыпал (на ночной сон), теперь чаще засыпает сама в кроватке, но если что то болит тогда на руках или с грудью.
Старый 21-12-2008, 01:03     #26
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом как приучили ребенка спать по режиму.
Ну, у меня это почти не специально вышло. Надо было подстроить кормления ребенка так, чтобы вечером можно было ее оставлять с папой на 2.5 часа (она у меня кушает через 3 часа). А вслед за кормлениями подстроились и гуляния, и сон. Понаблюдала и поняла, что ребенок может бодрствовать 2-2.5 часа, а потом утомляется и хочет спать. Вот и все. Вокруг этого и надо плясать. С гулянием все понятно: каждый день в одно и то же время, покушали и пошли гулять, в коляске спит или деревья рассматривает. Если гулять не идем, то кладу ее в это же время в кроватку, засыпает как миленькая. Второй дневной сон: кушаем, играем 2 часа, потом укладываю ее в кроватку, накрываю, выключаю свет, соску в рот и спать. Сначала бухтела, теперь привыкла и засыпает без вопросов. Спит час, после - бодра и весела

Сумбурно как-то получилось. Просто этот режим у нас как-то сам, методом проб и ошибок получился, чисто интуитивно, поэтому наверно и описать не могу доступно...
Старый 21-12-2008, 01:07     #27
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
ребенок может плохо засыпать (по мимо коликов) из-за того что он "перегулял" т.е. вовремя не заснул...нужно стараться сформировать режим укладывания, т.е. чтобы сон был в одно и тоже время. при этом использовать один и тот же ритуал - например включить ночник, запеленать, включить спок. музыку и ходить укачивать...или любой др. вариант..
Воооот! В двух словах то, о чем была моя предыдущая эпопея
Не допускать "перегуливания" + режим/ритуал
Старый 21-12-2008, 01:17     #28
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


как-то очень сильно перевозбудилась, очень сильно спать хотела.
Но уснуть не могла, ручками дергала, выгибалась, головой мотала... Крепко спелинала, соску и в переноску... 10 минут хотьбы по комнате с переноской и она уснула... Потом ее переложила в кроватку, в момент глубокого сна ослабила пеленки...
Старый 21-12-2008, 02:35     #29
ledi di123
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 80
ledi di123 отсутствует


Я свою только сейчас усыпила, она мне сегодня выдала веселый вечерок, не могли покакать, покакала и то сразу не могла успокойться и купать пришлось сегодня на час позже, кошмар, просто. Спасает только дюфалак, завтра попробую свеклу отварить. Да вообще что то в последнее время плохо спать укладываемся, засыпаем по три часа, а утром, если мама рядом, может и до часов 12 проспать, то и до 3 дня. Пытаюсь раньше укладывать ее, чтобы день с ночью не перепутала, и никак, раньше двух часов ночи не засыпает. Что делать не знаю.
Старый 21-12-2008, 03:08     #30
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


пеленание "мешочком", слинг, укачивания с грудью, укачивания на плече...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.