Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 16:02     #51
Тути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: недалеко от ст.м Новочеркасская....пока
Сообщения: 394
Тути отсутствует


я со своей свекровью лишний раз не встречаюсь! Видимся только на глобальных праздниках типа НГ или ДР....хотя живем на одной улице)))....
по телефону я с ней не разговариваю, это забота мужа....
Меньше видишь,крепче спишь!!!
Старый 20-12-2008, 16:12     #52
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Хороший способ соглашаться. "За ребенком следовало бы следить" - "Да, следовало." "ЧТо будем делать с приучением к горшку?" "Что-нибудь сделаем" или "Будет ходить в памперсе до армии". и тд. Как эхо отвечать- хороший вариант. Во-первых,то бесит собеседника, что иногда приятно, а во-вторых часто лишает продолжения разговор.
Идеальный вариант. Не надо придумавать колкости. В ответ автору свекровь будет с азартом думать, как бы сказать что-нибудь еще подвусмысленнее. Судя по ситуации, у нее навыки словесной борьбы лучше чем у автора. Начнут пикироваться и автор опять проиграет.
Старый 20-12-2008, 16:45     #53
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Слава Богу, моя дрессированная.
А если по существу, то игнорируйте все нападки, ей самой надоест. Ведь не интересно же нападать на человека, который даже не защищается. А может не ездить к ней вообще?
Какая прелесть! Дрессированная свекровь! А кто дрессировал-то?
Старый 20-12-2008, 16:57     #54
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит так,проверено на себе. Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.
Мой вариант. Хотя я, пожалуй, не всегда такая остроумная. Но буду на Вас равняться!!!
Старый 20-12-2008, 16:58     #55
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Хороший способ соглашаться. "За ребенком следовало бы следить" - "Да, следовало." "ЧТо будем делать с приучением к горшку?" "Что-нибудь сделаем" или "Будет ходить в памперсе до армии". и тд. Как эхо отвечать- хороший вариант. Во-первых,то бесит собеседника, что иногда приятно, а во-вторых часто лишает продолжения разговор.
Я так пробовала. Но свекровь устроила в ответ истерику, что я над ней издеваюсь....
Старый 20-12-2008, 18:18     #56
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Девочки.
Не могу читать про свекровей.
Потому что моя мама дала моей жене полную свободу в воспитании меня...
А теща у меня золотая.
Каждый день они с женой по телефону общаются.
Но встречаемся мы раз в месяц-два.
Теща говорит, что реализовала себя в детях.
Уважаю!
Старый 20-12-2008, 19:05     #57
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Слава Богу, моя дрессированная.
Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Ничего не отвечайте, посмотрите как на дуру
Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ой, сложно, я свою воспитала, правда перестаралась маленько вот уже 6 месяце не слышно и не видно... А ЗДОРОВО ТО КАК, ДЕВОЧКИ!!!) Хотя живет в 20 минутах от нас

Шедеврально! Только не просите потом помощи у свекрови, когда муж Клаву какую заведет (читайте ЖГ!) или у него КСВ начнется (читайте ЖГ и Курилку!)



Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Читаю волосы шевелятся. У вас у всех дочки, что ли. Вот у меня два пацана я их очень люблю и хочу для них всего, всего, но явно не таких невесток, готовых горло перегрызть и с ребенком видеться запретить, не твой типа, и сынок твой теперь только мой, а не твой,беееее.
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу , но реакции, то такой нет.
Вот пишут про тещь все ,а мне кажется что сложные отношения именно со свекровью( женщина из ревности старается вытеснить другую женщину из жизни любимого мужа).
Так что можете смотреть на нее как на дуру только вдруг бумерангом вернется в виде такой же невестки не боитесь?
Присоединяйтесь! Копим на билеты в Африку к Лале!
Старый 20-12-2008, 20:16     #58
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Как только пойдут неприятные темы в беседе говорите ей то что любую женщину порадует:какой Вы вкусный салат приготовили, как Вы похудели , у Вас новая блузка (тапочки), Главное не давайте ей перевести разговор на гадости , врите беззастенчиво , пока не угомонится .
Старый 20-12-2008, 21:27     #59
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение

Ну вот, помогите найти какой-нибудь универсальный и остроумный ответ на это "Надо было" и все эти "Тебе надо". Можно достаточно резкий, но не хамский. А то я или теряюсь или срываюсь.
Просто промолчите, а через некоторое время пригласите свекровь приехать погулять с ребенком... а вообще пустое это все..просто не обращаите внимание и все
Старый 21-12-2008, 01:18     #60
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Шедеврально! Только не просите потом помощи у свекрови, когда муж Клаву какую заведет
Я имела неосторожность где-то на 3м году совместной жизни пожаловаться ей один раз на мужа (в надежде получить поддержку). На что было сказано "Ну и что, подумаешь! В конце концов, кто вы друг другу? (мы не были тогда расписаны) Разбежались - и никаких проблем!"

Стоит ли добавлять, что это было первое и последнее обращение к ней по такому поводу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.