КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 14:08     #311
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Подтверждаю. В первый год моего обучения родители пахали, как очумелые, а на столе были только куриные окорочка с картошкой и домашние заготовки.
Вот сейчас интересно, какую цену выставят за следующий семестр... Плачу за свое обучение уже сама. Надеюсь, что денег хватит и родителей не придется беспокоить.
У нас цена за след.семестр та же. Второе высшее в Универе (большом). Была удивлена....
Старый 20-12-2008, 14:08
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #312
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


к сожалению.......состояние экономики куда как страшее, чем об этом пишут. и будет просто жесть.......
Старый 20-12-2008, 14:13     #313
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Я вижу несколько другое... Ближайшее время нас рассудит ( когда факты будут более явными для ВСЕХ и даже не особо зрячих). Из моей корзины (ребенкна еда) исчезло уже два товара ( аналогов отеч. производства, увы, нет). Просто сокращение ассортимента.
На сегодняшний день из моей потребительской корзины ничего не исчезло, но имея некоторое представление о возможных последствиях нынешней ситуации, могу предположить, что исчезнет очень многое и даже хуже...
Чем платить за обучение, если доходы станут минимальны, или их не будет совсем? Мой запас на обучение ребёнка сгорел в топке фондового рынка в октябре. Осталась только зарплата с неясными прогнозами.
Наверное никто не сомневается в том, что ВУЗы изменят финансовую политику только тогда, когда совершенно точно убедятся, что количество студентов - платников сократится в разы, т.е. по факту.
Старый 20-12-2008, 14:30     #314
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
У нас цена за след.семестр та же. Второе высшее в Универе (большом). Была удивлена....
У нас в том же большом еще не объявляли цену. Иногда сессию сдашь уже, готов платить, а они еще неделю не могут цену назначить. Так что ждём... Предыдущие два семестра повышали.
Старый 20-12-2008, 14:31     #315
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
к сожалению.......состояние экономики куда как страшее, чем об этом пишут. и будет просто жесть.......

сказали А - говорите уж Б, чего там

откровенно говоря - вой изо всех щелей про кризис и паника лично меня уже достали.

кредиты, говорите, гасить нечем - так головой думать надо было (только весьма недальновидный человек будет в нашей стране брать большие кредиты под большие же проценты). На кой манагеру с зарплатой в 40 тыр тойота камри стоимостью полтора лимона или сколько она там? понты?
и то не страшно - продашь машину и погасишь кредит. а сам - на жигулях как нибудь. или на метро.

с работы сократили - так мил человек, пересмотри, что ты умеешь делать головой или руками, или ожидания свои по зарплате - и иди, работай. работы нет, говорите? до сих пор в ящик валятся вакансии с ЗП от 40 тыр. нет, там же работать придется.. а за такие копейки - да ни за что куда как проще на диване лежать и на жизнь жаловаться. а еще проклятых буржуев и омерику проклинать, ага.

полки, говорите, пустеют? ну так совсем не обязательно икру ложками хлебать. вернемся к простой и здоровой пище. по весне картошку высаживать пойдем. и заодно вспомним, как коров доить

меня лично тревожит только одно. что скоро на начнутся возгласы грабь награбленное и бей буржуев! или кто нибудь где нибудь захочет поиграть в войнушку. третью мировую.

вот это и страшно.
все остальное - фигня. плавали, знаем...
Старый 20-12-2008, 15:28     #316
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение

откровенно говоря - вой изо всех щелей про кризис и паника лично меня уже достали.

кредиты, говорите, гасить нечем - так головой думать надо было (только весьма недальновидный человек будет в нашей стране брать большие кредиты под большие же проценты). На кой манагеру с зарплатой в 40 тыр тойота камри стоимостью полтора лимона или сколько она там? понты?
и то не страшно - продашь машину и погасишь кредит. а сам - на жигулях как нибудь. или на метро.

с работы сократили - так мил человек, пересмотри, что ты умеешь делать головой или руками, или ожидания свои по зарплате - и иди, работай. работы нет, говорите? до сих пор в ящик валятся вакансии с ЗП от 40 тыр. нет, там же работать придется.. а за такие копейки - да ни за что куда как проще на диване лежать и на жизнь жаловаться. а еще проклятых буржуев и омерику проклинать, ага.

полки, говорите, пустеют? ну так совсем не обязательно икру ложками хлебать. вернемся к простой и здоровой пище. по весне картошку высаживать пойдем. и заодно вспомним, как коров доить

меня лично тревожит только одно. что скоро на начнутся возгласы грабь награбленное и бей буржуев! или кто нибудь где нибудь захочет поиграть в войнушку. третью мировую.

вот это и страшно.
все остальное - фигня. плавали, знаем...

+мульон!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем мужа тоже сократили с работы....сначала ужас-ужас.... а потом начали думать, что действительно сидел как у Христа за пазухой , ничего не делал, з/пл получал, вот и получил пинком.... зато щас шевелиться..... .и предложения оказывается есть, и есть из чего выбрать, и даже в разных областях.... выбирает уже наиболее перспективное, а не халявное.... и оказывается люди и сейчас меняют работу, и на более высокооплачиваемую, тока работать там надо оказывается...
Старый 20-12-2008, 15:29     #317
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Из ника не надо исходить. Производство коммерческое, без госзаказа. И почему это госзаказ должен умереть? Как раз по госзаказам все более-менее в норме должно быть. Да, производствам с совковым менеджментом придется приспособиться и повышать эффективность - придем к этому в конце концов. Но кричать "ужас-ужас"...

Я вот почитываю блоги сокращенных на www.sokratili.ru - и смех, и грех. Кто платил им зарплаты? Абсолютно неэффективное расходование средств - первыми надо сокращать начальников этих "сокращенных", конечно же.
Ну может потому что я в курсе госзаказа на рентгеновское оборудование?
А вы, судя по всему нет. И сколько лет его не меняли в стране и состояние парка. И то, как рапределялись деньги по этим "тендерам" в нацпроекте
Старый 20-12-2008, 15:51
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #318
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Не понимаю что происходит.Сестра мужа работает в небольшом продуктовом магазине замом,я ей говорю -давай купим крупы, масла, в общем то что лежит и есть не просит. А она говорит что масло подсолнечное у неё уже стоит 55 рублей против 70-80 не так давно.И крупы падают,мне это тревожно не верю я в благотворительность продажников ,что же это?
Старый 20-12-2008, 15:54
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #319
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Вот пока тут ноют про кризис и кошмарнейшее состояние экономики, я лично съездил в Ulmart и купил себе ноутбук. Народу - не протолкнуться, реально очереди, причем берут не только фигню всякую вроде флешек, а тащат Full-HD плазменные панели, ноутбуки, мониторы 20" и больше, компы современные и кучу-кучу всего. На парковке негде плюнуть, в залах человек 200, у менеджеров очереди (непонятно зачем), одновременно порядка 20 заказов обрабатывается (там табло висит), работа непрерывная. ЖЕСТЬ!!! КРИЗИС!!!!!!!
Старый 20-12-2008, 16:20
ответ для X-Ray на сообщение "Вот пока тут ноют про кризис и..."
    #320
Oluwka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 4 863
Oluwka отсутствует


Берут, что бы хоть как-то полезно вложить деньги, которые стремительно обесцениваются............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.