Ищу совета от тех,кто закончил уже грудное вскармливание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:23     #21
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuklena Посмотреть сообщение
Так она же у меня твердая вся,как камень какже почуть-чуть,бесполезно мне кажется,ладно пойду хоть начну,а там посмотрим по ходу...
Спасибо всем за ответы
Мне в первый день было не сцедиться, грудь каменная никак. Муж расцедил Потом уже я, сцеживалась пару дней, плюс сократила кол-во употребляемой жидкости.
Удачи Вас
Старый 19-12-2008, 22:38     #22
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


сцеживаю до облегчения, а потом холод прикладываю. но учтите, что сцеживать до исчезновения болевых ощущений нельзя-очень много получается
Старый 19-12-2008, 22:47     #23
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Да я про лед забыла тоже прикладывала минут на 15 после сцеживания.
Старый 19-12-2008, 23:23     #24
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Сцеживала по немногу из каждой груди,почти три недели и бюстик носила тугой..ну и пить меньше это само собой.
Старый 20-12-2008, 00:22     #25
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


У нас было так: Полтора месяца назад закончили ГВ (ребь сам созрел), молока правда было мало уже совсем, сцеживала (не каждый день) чтобы не было дискомфорта когда уж совсем невмоготу было, меньше ела и пила, примерно происходило 7 дней так, потом постепенно всё рассосалось и ушло,
есть таблетки подавляющие лактацию, название замудренное непомню- раньше назывались Парладель, в аптеке продаются без рецепта, у фармацевтов можно спросить, стоят 200-300руб, пить надо строго по схеме как указано в инструкции, сначала повышать дозу а потом снижать дозу приёма, схема эта расчитана от 14 до 30 дней (если правильно помню сейчас).... и эти таблетки мне советовал мой гинеколог а еще советовала перетягивать (я не перетягивала, а бюст стала носить оч тугой и выскокий)
Я бы посоветовала вам сцедиться, как средство первой помощи на дому, и всё таки обратиться к гинекологу к любому - ближайшему по доступности, чтобы получить консультацию профессионального специалиста, дело такое серьёзное, лучше к спецам. Удачи!
Старый 20-12-2008, 00:34     #26
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuklena Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,кто уже закончил грудное вскармливание,как вы перенесли,что делать вообще нужно??
У меня такая ситуация: уже сегодня шестой день,как я не даю грудь,да вот она у меня каменная до сих пор,нормально ли это,если нет,то что делать,а если,да,то сколько еще терпеть,а то сил уже нет-особенно ночью очень не удобно спать.Я не сцеживаюсь и не превязываюсь,только капустные листы(мне так сказали ).Может посоветуете лекарство или куда сходить за консультацией?
Сцедите до облегчения!!! (чтобы "камней" в грудях не было), на ночь приложите капустный лист (я прям на всю грудь прикладывала, как чашка лифчика). Лекарства вообще-то не советуют
В дальнейшем следите, чтоб если появляются камни, расцеживать их. Постепенно молоко уйдет. Удачи Вам!
Старый 20-12-2008, 02:07     #27
Kuklena
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 665
Kuklena отсутствует


Девченки,чтобы я без вас делала.
Спасибо за совет про душ,тк очень помог,если бы не он,так и думала,что нельзя,как мне многие говорили,мол молоко от тепла еще больше будет...
А я была не была,тк терпеть уже не могла пошла в душ постояла,подставив грудь минут пять и попробовала сцедиться,пошло как по маслу,тк в ручную очень тяжело так сцедиться,а сцеживаться надо именно вручную(совет для начинающих-может еще кто топик прочитает)Растирала именно в тех местах,где совсем уже терпеть никак,у меня это в области грудной клетки .Сцедилась совсем чуть-чуть, а значительно лучше стало.Теперь конечно же сделаю компресс на ночь и думаю все теперь будет хорошо
Старый 20-12-2008, 14:19     #28
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


Мне консультант по ГВ тоже рекомендовала после сцеживания (до облегчения!!!) смазать грудь камфорным маслом (соски не мазать!) и - в плотный лифчик. Правда, у меня распирания не было, но были уплотнения, я их тоже только под горячим душем и смогла расцедить.
Старый 21-12-2008, 00:11
ответ для light на сообщение "Мне консультант по ГВ тоже..."
    #29
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


С первым муж помогал отцеживать, неделю тоже мучалась, так как резко отлучила ребенка, а со второй была летом в деревне, так что очень постепенно уменьшали кормления в теч. месяца, но все равно, когда настал день икс, пришлось туго. Привязывала капусту надолго, отцеживать удавалось только после бани. И еще из разряда бабушкиных советов - бабки сказали, чтоб в бане на раскаленную каменку побрызгала из груди молоком, чтоб зашипело. Ну не знаю, что помогло...
Старый 21-12-2008, 16:40     #30
Раюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 305
Раюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
я пила лекарство под надзором доктора
аналогично...все прошло без проблем!!!но только по назначению врача!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.