Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:55     #381
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Фигассе поздно. У нас даже нет еще горшка как предмета обстановки... и ничего...
я переживаю что их в сад не возьмут))) да и подгузы совсем накладно становится, приходится покупать трусики, стоя на них одеваю - они не даются))
Старый 05-12-2008, 18:26     #382
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


А мои сели после того как пошли. Пробовапла приучаль к горшку. Орали по 3 часа. Я все это время рядом плакала. Нервы сдали и я бросила это занятие. В садик пошли в 1,10 Там их так прикольно приучают к горшку. Я сама видела. Вся малышня ПАРОВОЗИКОМ каждые 20 минут идут на горшок! Дочка уже через 2-3 недели просилась на горшок, а сынишка месяца через полтора перестал носить из садика мокрые трусы
Старый 05-12-2008, 22:54     #383
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
А мои сели после того как пошли. Пробовапла приучаль к горшку. Орали по 3 часа. Я все это время рядом плакала. Нервы сдали и я бросила это занятие. В садик пошли в 1,10 Там их так прикольно приучают к горшку. Я сама видела. Вся малышня ПАРОВОЗИКОМ каждые 20 минут идут на горшок! Дочка уже через 2-3 недели просилась на горшок, а сынишка месяца через полтора перестал носить из садика мокрые трусы
=))) здорово) мне кажется такого никогда не будет, и они навсегда будут маленькими плаксами)))
Старый 06-12-2008, 00:44     #384
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я переживаю что их в сад не возьмут))) да и подгузы совсем накладно становится, приходится покупать трусики, стоя на них одеваю - они не даются))

наши сидят везде... но не на горшке месяцев в 10-11 пробовала сажать-сидели сами плохо-поддерживала, даже пару раз пописали и один покакали,,, а теперь с горшками играют - а только на них сажаю - истерика, даже телефон и пульт не помогают...
мы памперсы пока носим, трусики действительно дорогие...меняю лежа, но обязательно отвлекаю игрушками или печенюшкой, выкручиваются, но я сильнее
где-то читала про горшок большой топик был - там писали, что пока сами не согласятся - не надо заставлять... если найду, ссылку дам.
Старый 11-12-2008, 13:39     #385
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Девочки, какие же вы все таки все молодцы!!
Моей мечтой с детства были двойняшки, мальчик и девочка. Я заранее выбрала имена.
Сейчас у меня один сын.
Двойняшек - не хочу, выносив, родив и вырастив одного до 4,5 лет)))
Помощников у меня не было, т к муж на работе или вобще в командировках, ну а бабушка тоже работает.
Сейчас как вспомню - все время одна - и в магазин, и в поликлинику, и дома..
С завистью смотрела на гуляющих с колясками и сидящих в очередях к врачу пап и бабушек.
Но вроде ничего, справились, выросли)))

Но тема двойняшек мне все равно интересна, потому захожу, читаю темки.
Радуюсь, переживаю, и умиляюсь фоткам - все малыши такие классные!!!

Здоровья вашим деткам, вам - сил и терпения!!!

--------------
Krista_krista,
вашим дочкам и правда бы не помешали пару курсов массажа.
Надеюсь, у вас найдутся возможности сделать их.
Девочки и спокойнее бы стали (это касается и сна, и поведения вобще), и ходить стали бы лучше.
К сожалению, помочь в этом не могу((

Про горшок..
Мы дома были без памперсов всегда.
Памперсы с рождения использовались в гости, на прогулку, в поликлинику, т е вне дома или если дома гости вдруг были, что редкость.
Постепенно деть стал понимать, что мокрому, а тем более грязному - ему не нравится. Высаживала на горшок до\после сна, еды, прогулки. Потихоньку научились...)))
Начинали учиться месяцев с 10, я считала, что поздно, надо было раньше.
От памперсов на ночной сон отказались к 2,3 годам (деть уже месяц-полтора просыпался утром сухим), на дневной сон - к 1,10 где-то (тоже после месяца сухих памперсов).

-----------------
Удачи вам!!
Старый 20-12-2008, 13:18     #386
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


я уже наверно заколебала всех тут своими жалобами=)))

мои козявки перестали есть.. с ложки,совсем((( раньше любили творожки и фрукт. пюре, активию с черносливом трескали за все щеки. а теперь ничего.. ни кашу, ни творог.(про обед вообще молчу) отказываются и дико плачут... Диана может съесть немного через силу, но сразу потом два пальца в рот и блюет(
целый день ходят голодом. ночью отрываются на смеси, раза три-четыре просят. уже не знаю что придумать, синяки под глазами запали.. худеют слегка, но есть - низачто.. зато целый день ходят по кухне в надежде чтосо стола что нибудь упадет, типа печеньки.. вчера уже кормила их в макдональдсе картошкой по деревенски... восторженно чавкали.. причем отказались есть они пару месяцев назад.. но с уговорами, с телефончиком можно было заставить поесть с рук (в стульчиках не сидят наотрез), вчера кормила творогом на ночь - засунули телефон в тарелку и всепипец телефону))))
сегодня утром уже было невозможно даже ложку корту поднести... интересно они когда нибудь станут есть?
Старый 20-12-2008, 13:27     #387
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Попробуйте давать еду, которая кусочками. Мы все это проходили и со старшим и с мелкими. Был период, когда питались только фрикадельками из банки(Семпер), сосисками (да, да именно сосисками), жареной картошкой, печеньем, помидорами-огурцами и пр. чепухой. Еще свиная - говяжья отбивная очень приветствовалась... И еще всегда на ура шел борщ. Держитесь, это пройдет!
Старый 20-12-2008, 15:22     #388
VARAPUSIA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 128
VARAPUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Как посадить киндеров на горшок???Мои девчонки очень поздно сели,месяцев в 9 наверно. Сидеть они особо то не любили, и теперь вот проблема- не посадить на горшок... ни секунды не могут посидеть - следовательно как к нему приучать???? в стульчике для кормления тоже не сидят, пытаюсь кормить на коленях. ПРям такое ощущение что шило в попе у них)) садится не позволяет ..планирую через полгода отдать в садик, а если они не смогут сидеть на горшке и есть сами- кто их возьмет??
Кристина, мы тоже безгоршковые еще, и сели поздно так же как и вы. Я не парюсь, и в сад тоже хочу в 1 и8 отдать, знаю, что там очень быстро с этим справляются, говорят колготок и трусиков побольше с собой и через неделю будут сами просится на горшок. Ис едой та же история, сначала кормят,а потом детки сами видят, что кто-то из коллектива сам кушает, начинает его копировать. Я лично, очень на это надеюсь!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Фигассе поздно. У нас даже нет еще горшка как предмета обстановки... и ничего...
+1
Старый 20-12-2008, 15:29
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #389
VARAPUSIA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 128
VARAPUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я уже наверно заколебала всех тут своими жалобами=)))

мои козявки перестали есть.. с ложки,совсем((( раньше любили творожки и фрукт. пюре, активию с черносливом трескали за все щеки. а теперь ничего.. ни кашу, ни творог.(про обед вообще молчу) отказываются и дико плачут... Диана может съесть немного через силу, но сразу потом два пальца в рот и блюет(
целый день ходят голодом. ночью отрываются на смеси, раза три-четыре просят. уже не знаю что придумать, синяки под глазами запали.. худеют слегка, но есть - низачто.. зато целый день ходят по кухне в надежде чтосо стола что нибудь упадет, типа печеньки.. вчера уже кормила их в макдональдсе картошкой по деревенски... восторженно чавкали.. причем отказались есть они пару месяцев назад.. но с уговорами, с телефончиком можно было заставить поесть с рук (в стульчиках не сидят наотрез), вчера кормила творогом на ночь - засунули телефон в тарелку и всепипец телефону))))
сегодня утром уже было невозможно даже ложку корту поднести... интересно они когда нибудь станут есть?
Какие ужасти
Сочувствую про телефон....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-12-2008, 17:02     #390
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Попробуйте давать еду, которая кусочками. Мы все это проходили и со старшим и с мелкими. Был период, когда питались только фрикадельками из банки(Семпер), сосисками (да, да именно сосисками), жареной картошкой, печеньем, помидорами-огурцами и пр. чепухой. Еще свиная - говяжья отбивная очень приветствовалась... И еще всегда на ура шел борщ. Держитесь, это пройдет!
сосиски они любят.. но не едят, а просто жуют и выплевывают)))
печенье -помидоры-сушки- тоже грызут.. но немного)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.