Оптовые закупки: инструкция по пользованию - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:35     #41
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Хочется чтобы организаторы несли ответственность за свою деятельность перед клиентами (соучастниками, и т.д) . И это четко было прописано в правилах форума.
плюс мульен, сама попадала, ничего оргу не докажешь, только в дураках останешься.
Старый 20-12-2008, 12:36     #42
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Оз - не бизнес. ОЗ- незаконная предпринимательская деятельность организаторов знаете ли
с которой никто ни копейки налогов не заплатил и более чем уверена 99% оргов даже как предприниматели не зарегистрирована.
По идее тогда и продажи на ДО, и услуги - это тоже все незаконно, т.к. с этих продаж/доходов не платится налог. Так? Или я неправильно поняла куды вы клоните?
Старый 20-12-2008, 12:40     #43
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
По идее тогда и продажи на ДО, и услуги - это тоже все незаконно, т.к. с этих продаж/доходов не платится налог. Так?
Вы издеваетесь? Это частные продажи, а деятельность орга связана с систематическим получением прибыли не облагаемом налогом, ну хотя бы пресловутыми 13%. Вы наверное орг!
Старый 20-12-2008, 12:42     #44
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
По идее тогда и продажи на ДО, и услуги - это тоже все незаконно, т.к. с этих продаж/доходов не платится налог. Так? Или я неправильно поняла куды вы клоните?
Точно орг!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=894785 не поленилась нашла, тогда мне понятна ваша реакция
Старый 20-12-2008, 12:44     #45
Джули Убриакко
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: NORD
Сообщения: 118
Джули Убриакко отсутствует


Старый 20-12-2008, 12:45
ответ для Зина Тракторенко на сообщение "Точно орг!..."
    #46
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Это частные продажи, а деятельность орга связана с систематическим получением прибыли не облагаемом налогом, ну хотя бы пресловутыми 13%. Вы наверное орг!
Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Точно орг!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=894785 не поленилась нашла, тогда мне понятна ваша реакция
Я и не скрываю
Нет не издеваюсь. А на счет топиков с услугами, где люди постоянно предоставляют платные услуги систематически получая с них прибыли не облагаемую налогом?
А вы вообще в курсе, что большинство организаторов оплачивают счета по закупкам от своего юрлица, а вы знаете, что все фирмы платят с прибыли % в налоговую?
Так знаете до чего договорится можно?
Старый 20-12-2008, 12:47     #47
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Это частные продажи, а деятельность орга связана с систематическим получением прибыли не облагаемом налогом, ну хотя бы пресловутыми 13%. Вы наверное орг!
Стоп, орг не получает 13%, а получает 5%, а на деле не получает и 5%, т.к. переговоры, пакеты, пересорт, брак и т.д. то же из этих 5%.
На самом деле я не понимаю таких тем, ну не нравится - не учавствуй. Уверяю риск у организатора не чуть не меньше, чем у участника. Я не хочу хвалить или ругать тех и других, просто такие темы не к чему не приведут, каждый гнет свою линию. Это наверное НГ лихорадка.
Старый 20-12-2008, 12:49     #48
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Нельзя применять частное к общему, возможно вы наткнетесь именно на ту закупку, где организатор не смог соблюсти сроки или что-то другое по каким-то причинам, зависящим или нет от организатора. И совсем не значит, что во всех закупках этот организатор всегда не соблюдает то, что обещал.
Но ведь из закупки будет видно - по каким причинам организатор "не смог соблюсти сроки или что-то другое", может - поставщик такой, проблемный...И может, именно эти причины могут повториться у этого же организатора. Человек должен знать, на что идет. в конце-концов никто не мешает просмотреть две, три закупки. А уж стиль общения поменять человек вряд ли сможет. Я погорела именно на этом пункте. Мне нужно было срочно, в другом месте я не нашла, прочитать топ не удосужилась, деньги нужно было платить срочно. Если бы я почитала топ - НИ ЗА ЧТО не вписалась бы. Мне нервы дороже.



Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю о чем тут разговор! Если вы не готовы к рискам изначально, то зачем тогда изначально вписываться, рисковать своими нервами, деньгами и временем?
Разговор как раз о том, чтобы человек, вписываясь в ОЗ, ПРЕДСТАВЛЯЛ, чем он рискует. Мне, например, до последней закупки в голову не могла прийти мысль о том, что МОЙ, вовремя, заметьте, оплаченный товар мне не отдадут, а деньги швырнут на трубку, даже НЕ СОГЛАСОВАВ со мной. Да, организатор - тоже человек, ну так и веди себя по человечески, а не как ХОЗЯИН. Хочу - отдам, не хочу - не отдам!! Противно тебе со мной общаться - пошли в игнор.
Затем и пишу, чтобы другие знали, что ТАК МОЖЕТ БЫТЬ.

Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Все, что вы написали в 1 посте можно было охарактеризовать одним предложением: "Помните, все организаторы абсолютно не заинтересованы в том, чтобы вы получили свой заказ во время и в случае, если он не придет, то деньги вам скорее всего будут возвращены способом, который вас не устраивает."
Вот не правы Вы, перечитайте еще раз. Там написано: что нужно сделать УЧАСТНИКУ, чтобы ВМЕСТЕ с организатором получить свой заказ (или свои деньги обратно).
Старый 20-12-2008, 12:49
ответ для gаlchonok на сообщение "Я и не скрываю :)):fifa: Нет не..."
    #49
Зина Тракторенко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зинка на Севере
Сообщения: 139
Зина Тракторенко отсутствует


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Я и не скрываю
Нет не издеваюсь. А на счет топиков с услугами, где люди постоянно предоставляют платные услуги систематически получая с них прибыли не облагаемую налогом?
Галя, откуда вы это знаете? Возможно эти люди имеют, ну хотя бы по минимуму - св-во частного предпринимателя, а организатор - я считаю, если он занимается торговлей, а он занимается торговлей, обязан хотя бы св-во на 1 странице вывешивать, чтобы участники знали, кому предъявлять претензии и куда на него можно пожаловаться. Закидайте меня помидорами если я не права!
Старый 20-12-2008, 12:49     #50
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Стоп, орг не получает 13%, а получает 5%, а на деле не получает и 5%, т.к. переговоры, пакеты, пересорт, брак и т.д. то же из этих 5%.
На самом деле я не понимаю таких тем, ну не нравится - не учавствуй. Уверяю риск у организатора не чуть не меньше, чем у участника. Я не хочу хвалить или ругать тех и других, просто такие темы не к чему не приведут, каждый гнет свою линию. Это наверное НГ лихорадка.
Марина, признайся, ты тоже, наверное организатор!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.