Можно ли одновременно встать на учет и в жен.консультации и в платном Центре??! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:18     #11
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаша&Диана Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажет ли кто можно состоять на учете по беременности одновроеменно и в гос.жен.консультации и в Центре Планирования семьи ( на коммерческой основе)?
Причины весьма банальны:
1. В Центре не выписывают больничные листы, а моя текущая беременность со сложным акушерским диагнозом. Предыдущая бер-ть закончилась плохо - замершая бер-ть на сроке 8-9 недель. Поэтому не хочу больше рисковать.
2. Лишаюсь права на родовой сертификат. На все три части, в т.ч. на ребенка для детской поликлиники.
3. Не выдают больничный для декретного отпуска по причине, указанныйв п.1.
Плюс поджимает срок, надо успеть до 12 недель встать в ж.к.чтобы иметь право на губеранторскую детскую карту и материнский капитал за второго ребенка.
Может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет что-либо посоветовать?
Спасибо всем кто откликнется!
Если Вы про ЦПСиР, то они все выдают - и больничные, и декретный выписывают, и справки для собеса. В общем, все кроме, родового сертификата. Вы у какого врача наблюдаетесь?

Родовой сертификат (2 и 3 часть) Вы можете получить в ЖК по полису ОМС безотносительно того, где именно Вы ведете беременность.

Чтобы получить дет. карту, нужно встать на учет до 20 недель, а не до 12.
Старый 19-12-2008, 22:31     #12
Любаша&Диана
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Любаша&Диана отсутствует


Да, я имею в виду ЦПСиР на Комсомола. Я сегодня только выписалась из стационара, где лежала с 4 декабря. С выпиской прямым ходом в поликликнику при центре к врачу у которого наблюдалась при планировании беременности - Галыниной Е.Ю., написала заявление, что прошу взять меня на учет на коммерческой основе а также, что я проинформирована о лишении права на сертификат и отсутствия больняка после 30 недель. Это текст заявления. Попросила врача подержать меня на больняке примерно до 15 января (срок 12 недель и скрининга), ведь все таки ОРВИ на работе гуляет не шуточный. Мне б.лист продлили только до след.пятницы и сказали что сами они б.листы не выписывают, только продлевают б.лист выданный на стационаре. Т.е. чтобы быть на больничном надо сначала опять в стационаре полежать..... А еще посоветовали найти терапевта который мне будет выписывать б.лист. У меня таких знакомых нет. А мне уже в ЦПСиР обменную карту завели, сказали через месяц прийти на скрининг. Да, про карту я уже в инете посмотрела, и закон сей почитала )) до 20 недель.
Старый 19-12-2008, 22:32     #13
Любаша&Диана
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Любаша&Диана отсутствует


Да, но только я сегодня уже успел встать на учет в Центре.
Старый 19-12-2008, 22:34     #14
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, если центр лицензированный, то всю документацию, включая больничные и сертификат должны выдавать. А зачем в другой-то ходить?
Если не выдают больничный, значит, не берут на учет, а автор что-то перепутала. Или ее намеренно ввели в заблуждение. Потому как это не "учет" будет называться, а "ведение беременности" или еще как. Больничные имеют право выдавать далеко не все, тот же Отта - только в случае госпитализации.
Старый 19-12-2008, 22:44     #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я знаю, что Эндомедсервис, например, берет на учет, то есть даёт обменку и все документы (в том числе декретные), а вот больняк у них тоже только через стационар почему-то.
Старый 20-12-2008, 10:28     #16
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаша&Диана Посмотреть сообщение
Да, я имею в виду ЦПСиР на Комсомола. Я сегодня только выписалась из стационара, где лежала с 4 декабря. С выпиской прямым ходом в поликликнику при центре к врачу у которого наблюдалась при планировании беременности - Галыниной Е.Ю., написала заявление, что прошу взять меня на учет на коммерческой основе а также, что я проинформирована о лишении права на сертификат и отсутствия больняка после 30 недель. Это текст заявления. Попросила врача подержать меня на больняке примерно до 15 января (срок 12 недель и скрининга), ведь все таки ОРВИ на работе гуляет не шуточный. Мне б.лист продлили только до след.пятницы и сказали что сами они б.листы не выписывают, только продлевают б.лист выданный на стационаре. Т.е. чтобы быть на больничном надо сначала опять в стационаре полежать..... А еще посоветовали найти терапевта который мне будет выписывать б.лист. У меня таких знакомых нет. А мне уже в ЦПСиР обменную карту завели, сказали через месяц прийти на скрининг. Да, про карту я уже в инете посмотрела, и закон сей почитала )) до 20 недель.
Странно как-то... Я наблюдаюсь у другого врача.
У меня схема такая: обменка, декретный, справки для собеса. Больничные через стационар, но это решаемый вопрос
Я писала бумагу только про то, что я проинформирована об отсутствии род. сертификата.
Старый 20-12-2008, 11:36     #17
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаша&Диана Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажет ли кто можно состоять на учете по беременности одновроеменно и в гос.жен.консультации и в Центре Планирования семьи ( на коммерческой основе)? Причины весьма банальны:
1. В Центре не выписывают больничные листы, а моя текущая беременность со сложным акушерским диагнозом. Предыдущая бер-ть закончилась плохо - замершая бер-ть на сроке 8-9 недель. Поэтому не хочу больше рисковать.
2. Лишаюсь права на родовой сертификат. На все три части, в т.ч. на ребенка для детской поликлиники.
3. Не выдают больничный для декретного отпуска по причине, указанныйв п.1.
Плюс поджимает срок, надо успеть до 12 недель встать в ж.к.чтобы иметь право на губеранторскую детскую карту и материнский капитал за второго ребенка.
Может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет что-либо посоветовать?
Спасибо всем кто откликнется!
А почему бы вам не встать на учет не в свою ЖК на платной основе? я таким образом хожу к очень хорошему специалисту в ЖК 22 (скину координаты в личку, если заинтересуетесь), пошла по рекомендации знакомых (тоже вторая беременность, первая - замершая на 17 неделях), потому как в своей ЖК загубили моего малыша и рисковать больше не хотелось.. Все документы выдают как в районной ЖК, плюс хороший специалист, плюс не надо в две клиники ездить.
Старый 20-12-2008, 12:34     #18
anthropos
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 19
anthropos отсутствует


Я стою на учёте в ЦПСиР с 11 недель.
- Ведут обменную карту.
- Оформляют больничный только после стационара.
- Выдают все необходимые справки (и в собес тоже).
- Полностью оформляют декретный отпуск.
- Не выдают родовой сертификат.
Родовой сертификат я получила в 30 недель в своей ЖК без проблем.
Старый 20-12-2008, 14:11     #19
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anthropos Посмотреть сообщение
Я стою на учёте в ЦПСиР с 11 недель.
- Ведут обменную карту.
- Оформляют больничный только после стационара.
- Выдают все необходимые справки (и в собес тоже).
- Полностью оформляют декретный отпуск.
- Не выдают родовой сертификат.
Родовой сертификат я получила в 30 недель в своей ЖК без проблем.
+


АВТОР, Галынина Е.Ю сравнительно недавно в ЦПСиР работает, может она что-то напутала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.