Оптовые закупки: инструкция по пользованию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 03:31     #21
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Вы знаете, это все хорошо работает с людьми, которые уже выучились на своих ошибках. Хотя у автора как раз сначала было около 10 удачных опытов, а потом - бац! - и неудачный.
А очень много людей приходит на ЛВ прямиком на Закупки и ДО, че уж там хаварить-то. Поэтому было бы все-таки оченно желательно иметь некие общие правила - для всех, а потом уже говорить о персональных особенностях каждого организатора. Который конечно же не Огр, но тоже человек и потому нуждается в неких разумных ограничениях своей свободы.
Старый 20-12-2008, 03:33     #22
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
Для меня это ненормально сама забираю сразу, но раз такое бывает значит любой орг понимает что такое может быть не так ли, возмущаться по этому поводу зная риски как-то странно...
Я вообще не вижу поводов для возмущения сторон: в топе сначала был пост про некие моменты, на которые стоит обратить внимание касательно оргов. Затем был пост про моменты касательно участников. Обменялись мнениями, так сказать Каждая из сторон ОЗ имеет право участвовать/не участвовать в процессе в любом объеме каком пожелает. Колхоз дело добровольное.
Правила можно вырабатывать сколько угодно, но все равно найдется участник, который "вынесет мозг" оргу за то что "пупочки желтые, а не оранжевые как на картинке" и найдется орг, который отключит телефон и пропадет из топа на несколько дней, оставив кучу народа в полном неведении. Все повозмущаются, а потом поползут в новую ОЗ, т.к. это уже как болезнь.

Относитесь к окружающим так, как вы хотели бы, чтобы к вам относились окружающие. И будет всем благодать
Старый 20-12-2008, 08:19     #23
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Причем тут пункт 9 и правило 1? А тут-то орги чем виноваты? И про ряды не поняла - записываетесь на 6, конечно надо быть готовым что закроется несколько. Тут-то чья вина?
А почему сразу орги и сразу виноваты? Товар вы могли не дождаться по ряду причин. Также, как ипроцесс может затянуться по причинам, от орга не зависяшим, в результате чего дети в Вашей группе, например, окажутся без подарков к 23 февраля. И процесс общения с оргом может не понравиться - восприятие у всех разное.

И про ряды тоже - вины ничьей нет. Просто нужно быть готовой к такой ситуации, чтобы не кричать потом, что Вам столько не надо!
Старый 20-12-2008, 08:40     #24
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
И еще. Уважайте труд оргов. Они тоже имеют право на ошибки, у них есть семьи и маленькие дети, и самое главное - они никому ничего не должны. Они лишь делают огромную работу по сбору и обработке ваших "хочу" и "могу".
Я вас чуть-чуть поправлю, они эту огромную работу делают не просто так, а за проценты от заказа, следовательно к своим клиентам с их "хочу", "не хочу" неплохо бы относится внимательно и вежливо.

p.s. - в оптовых закупках участвую, орги с которыми имела дело - замечательные люди, за что спасибо им огромное.
Старый 20-12-2008, 09:38
ответ для lenulya на сообщение "Марина, супер..."
    #25
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Марина, супер квинтессенция!
Очень хочу прям таки скопировать в свои будущие закупки..Ест-но с указанием на автора
+1. Можно, Марин?
Старый 20-12-2008, 09:40     #26
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
А орг что не знает на что идет? не смешите, если орг устраивает у себя временный склад значит сам идет на это, так что этот пункт не уместен
уместен.
Если у меня написано, что разобранный заказ я храню 10 дней, а дальше ответственности за него не несу - ну простите, это ВАША проблема как участника забрать свой заказ в оговоренные сроки... За хранение товара сверх оговоренного склады, знаете ли, деньги берут.
Поэтому всегда честно предупреждаю - сверх оговоренного если лежит заказ - я за него ответственности не несу и денег в случае чего не верну. За вашу (фигура речи) безалаберность своими деньгами я отвечать не намерена.
Старый 20-12-2008, 09:42     #27
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
...
Нужно в начале закупки писать(раз правила не писаны),оплачивая товар вы соглашаетесь с тем что:
если товар не будет забран в определенный день(определяет орг.в начале закупки)то товар будет продан,а деньги кинуты на тел.
и прочее,прочее,прочее.
И тогда НЕ БУДЕТ притензий от участников.
По тому как предупрежден,значит вооружен.И не будет "сюрпризов".Захотел,вписался-сам виноват.
А что делать с портящимся товаром? Например, сухофрукты... цветочные луковицы...
Если у меня эти же луковицы не забраны в течение 2 недель, 99% вероятности - они начали гнить. И кому они нужны? И что? По Вашей логике я должна вернуть деньги? А с чего вдруг? Вы ж сами не доехали...
Или продать порченное? А зачем мне это?
Старый 20-12-2008, 10:28     #28
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
А орг что не знает на что идет? не смешите, если орг устраивает у себя временный склад значит сам идет на это, так что этот пункт не уместен
а вобще склад и хранение - это по логике еще одна услуга. в фирмах за просрочку за это деньги берут.
Старый 20-12-2008, 11:06     #29
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


бизнес - это собственные правила. на оз есть свои правила, нет конкуренции и нет свободно регулируемых цен. именно поэтому это оз, а не бизнес.
вобщем буду рада, если количество мнящих себя "клиентами" в оз поубавится.
Старый 20-12-2008, 11:21     #30
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Лучше всего найти старую закупку этого орга и просмотреть ее всю - как она началась, что было обещано, чем все кончилось.
Нельзя применять частное к общему, возможно вы наткнетесь именно на ту закупку, где организатор не смог соблюсти сроки или что-то другое по каким-то причинам, зависящим или нет от организатора. И совсем не значит, что во всех закупках этот организатор всегда не соблюдает то, что обещал.
Я вообще не понимаю о чем тут разговор! Если вы не готовы к рискам изначально, то зачем тогда изначально вписываться, рисковать своими нервами, деньгами и временем? Ведь вы поймите - организатор тоже человек и бывает так, что открываешь закупку и вдруг вот сегодня что-то случилось плохое, ну соответственно настроение уже плохое и когда кто-то начинает в 20 раз спрашивать одно и то же, потому что "читать лень", не каждый сможет себя сдержать, хотя заметьте большинство это делают (сдерживают себя). И не нужно говорить, что если вы взялись за закупку, то должны быть просто непоколебимы, так не бывает, мы все живые люди. И всегда можно договорится с организатором. Даже, если вам кто-то нагрубил, то это не значит, что нужно грубить в ответ. Можно всегда подумать, что вы не знаете, что в данный момент происходит у человека и как-то попытаться не провоцировать конфликт. Ведь изначально можно было это все уладить.
Все, что вы написали в 1 посте можно было охарактеризовать одним предложением: "Помните, все организаторы абсолютно не заинтересованы в том, чтобы вы получили свой заказ во время и в случае, если он не придет, то деньги вам скорее всего будут возвращены способом, который вас не устраивает."
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.