отучаю ребёнка от груди, ПОМОГИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:29     #1
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Моему сынишке 1 год и 10 месяцев, наконец-то решалась отучить от груди, целый день не давала ему грудь и в ночь даже лёг спать без любимой угомонки, но я очень переживаю, что мне делать ночью, когда он проснётся и будет требовать грудь? И ещё у меня самой грудь ОЧЕНЬ сильно раздулась, что делать???
Старый 19-12-2008, 23:42     #2
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я на ночь одевала боди с высоким воротником, чтобы у самой не возникло желание дать грудь Ночью можно сказать, что грудь спит и предложить попить, мы правда под утро кинули в маму рожок и потребовали кашу
Грудь сцеживала до облегчения, чтобы застоя не было и прикладывала лед минут на 15.
Старый 19-12-2008, 23:52     #3
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


ночью ьеру на руки и укачиваю до умопомрачения.
а грудь сцеживаю тоже до облегчения и тоже лёд прикладываю. правда, врач сказала его минуты на 3-4 прикладывать раза 3-4 в день
Старый 19-12-2008, 23:54     #4
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Мне очень помог совет гинеколога: пойти в баню(я тогда не в городе была...думаю, можно заменить ванной), налить в тазик горячей воды(на сколько только можно терпеть) и минут на 10-15 "замочить" грудь...для верности я потом ещё капустные листья привязала...вот реально сразу стало легче, а на утро молока было совсем мало
Удачи Вам и малышу!!!
Старый 19-12-2008, 23:55     #5
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Я думаю,сейчас сцедиться,перевязать грудь,а завтра купить в аптеке что-ниб. для прекращения лактации ,и все.А если решили не давать- не давайте!!!! Мы неделю ночами не спали,сидели и плакали со светом.Зато сейчас проблем нет.


А по поводу горячей баньки,я против,молоко еще сильнее пребывает
Старый 20-12-2008, 00:33     #6
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванёк01 Посмотреть сообщение
А по поводу горячей баньки,я против,молоко еще сильнее пребывает
Знаете, я спорить с Вами не буду...сама так же считала, поэтому в жуткую жару принципиально не ходила мыться в баню...если Вы заметили, то я делаю упор не на бане, а на "замачивании"...у меня после этого молоко практически сразу пропало...как и жуткое напряжение в груди
Старый 20-12-2008, 02:44     #7
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Моему сынишке 1 год и 10 месяцев, наконец-то решалась отучить от груди, целый день не давала ему грудь и в ночь даже лёг спать без любимой угомонки...

А может быть попробовать отучить "сначала" и постепенно? Сначала уйти от дневных кормлений, потом привыкнуть засыпать без груди, потом от утренних и в конце-концов от ночных? Времени потребует конечно немного больше, но как правило, если постепенно, то отказавшись от "утренних" и всех , которые после 3 часов ночи - молоко само уходит.


Я где-то даже завидую вашей смелости - сама так не смогла (хотя остались только кормления на ночь и ночные с утренними). Вот сейчас уже на последней стадии - с завтрашнего дня отказываюсь от ночных (молоко уже почти не прибывает).
Старый 20-12-2008, 10:29     #8
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Автор, я 2,5 мес назад поступила как Вы - резко перестала давать грудь. то есть утром, как обычно после просыпания дала, а потом, черт меня дернул, решила завязать с этим процессом. Дочурке тогда было год и 11. Ночью и днем мы практиковали ГВ.
Так вот, было ОЧЕНЬ тяжело уложить ребенка впервые на дневной сон.... 2 часа усилий и готово, правда вместо привычных трёх уснули в пять. Далее вечернее укладывание на ночь. Дочка ходила вокруг меня долго, я говорю "Няма болит у мамы", она лезет посотреть, пришлось намазать соскИ зелёнкой - помогло...Видели бы Вы глаза дочурки: там и сочувствие и страх, и обида....(зелёнку она видела впервые). В общем желание брать "это" в рот у неё пропало. Спать легли с теми же мыслями и словами про "больную няму". Ночью, когда посыпалась за нямой, я ей говорила "Диан, ты забыла, что ли, совсем, что няма болеет?". Она вспоминала, видимо и сразу засыпала. Всё! На этом интерес ребенка к ней исчез. Утром она о ней и не вспомнила, днем мы 2 часа читали сказки в кроватке, пока глазки не закрылись, на ночь та же фигня, так и пошло. Сейчас засыпаем мы минут за 20, на ночь дольше...
Теперь про меня. К вечеру первого дня грудь стала потной, сцеживалась, утром второго дня опять она налилась до болезненности. Сцеживалась. Но сцеживалась по чуть-чуть и не правильно. Помогли девочки на форуме. Объяснили сцеживать надо до мягкости и безболезненности. Это ВАЖНО. К вечеру второго дня забралась в горячую ванную, посидела минут 10-15 и стала сцеживать ВСЕ уплотнения до тех пор, пока при прикосновении не возникало боли. (Как мне правильно объяснили - я руками не смогу сцедить столько, сколько высосал бы ребенок, соответственно придет его меньше, и так далее). Выходя из ванной обложилась капустным листом. Меняла его три раза в день. С того раз больше не сцеживалась в ванной, а понемногу над раковиной, совсем по капельке. Через три дня всё прошло. Спасибо девочкам и Вам терпения и удачи!!!

Как ночь прошла?
Старый 21-12-2008, 01:10     #9
лерочка-леночка
Участник
 
Профиль лерочка-леночка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: поэтический бульвар
Сообщения: 125
лерочка-леночка отсутствует


Девочки, немного не по теме,..Мы закончили ГВ 25 дней назад, а у меня молоко до сих пор не ушло...но грудь мягкая, безболезненная...при нажатии на сосок есть молоко.Что делать?Это нормально7

По теме:отучала по тихоньку, сокращала число кормлений днем, на сон...оставила только ночью, потом , однажды ночью , доча не просила грудь до 4 утра, оч крепко спала.Я решила воспользоваться моментом, не давать этой ночью вовсе...Она проснулась, немного похныкала, но уснула.На след ночь себе одела кофту(чтоб спросони, не дать ей на автопилоте сисю), налила водички в поильник , и когда она просыпалась предлагала.Но нас в основном выручала соса.Вот теперь от сосы надо избавлятся, хотя она теперь овсем не просыпается(ТТТ).Удачи вам, а главное надо себя настроить, что все получится!
Старый 21-12-2008, 01:20     #10
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от лерочка-леночка Посмотреть сообщение
Девочки, немного не по теме,..Мы закончили ГВ 25 дней назад, а у меня молоко до сих пор не ушло...но грудь мягкая, безболезненная...при нажатии на сосок есть молоко.Что делать?Это нормально7
Нормально, у меня с первым ребенком и через три месяца после окончания ГВ можно было капельки молока "выжать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.