роды в 1 МЕДе - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:00     #1101
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
да я тоже потерпела бы 4 дня, но мужа уж очень хочется на роды...трусиха я...и боюсь без его поддержки...
я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу

а вы представьте как тяжело вашему мужу, видеть как его любимому человечку тяжело и он не может ничего сделать!!!
Старый 19-12-2008, 23:19     #1102
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу

а вы представьте как тяжело вашему мужу, видеть как его любимому человечку тяжело и он не может ничего сделать!!!
а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке
Старый 20-12-2008, 00:12     #1103
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
ну меня больше не врач интересует, я готова и с дежурнойё бригадой рожать. Для меня главное присутствие мужа на родах и отделтная палата после- с посещением родственников.
По телефону как-то я пыталась про платные роды все расспросить, мне сказали ничего заранее не надо, на роды с собой себя, мужа, деньги, тапочки. Муж на родах присутствовал, хоть роддом в тот день и был переполнен, но родилку нам выделили. Сама видела, как во всех остальных по двое рожали. А вот уж палату, как ни старались, но не нашли свободную (я про платную), Предложили только под выписку, но я уже, естественно никуда не стала переезжать. Ничего, прожила. Даже весело нам впятером, вернее вдесятером было! Хотя эта новость об отсутствии палат, для меня на несколько минут была стрессовой
Старый 20-12-2008, 00:16     #1104
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Девоньки, совет бывалой мамочки

Купите Avent накладки на грудь. Не испортите соски после родов и кормить легче. Я сдури, сначала трещины заработала, а потом подруга посоветовала. Сейчас кормлю только с ними и малышу удобно и ранки заживают и грудь расцеживается равномерно
А мне не пригодились. Покупала для лучшего захвата соска, мне сказали, что у меня соски плоские. Но у меня грудь очень маленькая, даже самый маленький размер накладок не держался, молоко подтекало под накладку, и она отваливалась. Без трещин обошлась, акушерка показала подробно, как нужно прикладывать малышку и следила за мной. А когда молоко пришло за день до выписки, уже другая акушерка меня расцедила руками, совсем не больно было, сразу легче стало. А еще очень помог крем Бепантен. Им нужно смазывать соски после кормления, смывать необязательно. Он же супернужная вещь, если не дай Бог, у малыша появится покраснение на попке. Иногда и у очень аккуратных мам бывают такие казусы.
Старый 20-12-2008, 00:18     #1105
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке
Рожаете платно и родилка полностью ваша
Выгоняете мужа, а потом он заходит
Но, по-моему, не вариант. Пущай смотрит
А серьезно, для меня было очень важно, чтобы муж присутствовал на первом вдохе на этом свете своего малыша.
А вообще, там спрашивают, когда момент перехода на родильный стол настает, будет ли папа присутствовать. Я даже не поняла кому был этот вопрос обращен, но я первее папы закричала "да"!
Старый 20-12-2008, 00:39     #1106
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я тож думала не смогу, но грамотный врач намного полезней мужа
(даже самого золотого и осведомленного)

пусть он как дитятка родится, сразу приходит..... я например так хочу
полностью согласна. В самые трудные моменты, кстати, нужно максимум сосредоточиться и на своих ощущениях, и на дыхании, правильно выполнять команды акушерки.
Но муж может помочь, например, поясницу помассировать, а также с ним дышать за компанию кому-то проще может быть.

Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
а как он сможет сразу придти, если родилка будет общей и возможно палата.....??соответственно его и не пустят, и малышастика он увидит только при выписке
Даже если есть личная договоренность с акушеркой, то мужа в родилку во-первых, не пустят по-любому. Акушерка встретит его и вынесет ваше дитятко, и он в коридоре в родильном отделении нежно пообщается с ним. Можно и маму тоже провести.
Вас он увидит попозже, когда послеродовый осмотр закончится, тоже в коридоре встретитесь, по пути в палату. Согласитесь, роды - это фантастическая картина, а вот если не повезет, и будет штопка . Вот уж где мужам не место, имхо.
Старый 20-12-2008, 01:40     #1107
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


А мамы после кесарева на бесплатном ПО тоже по пять чел. лежат?
Старый 20-12-2008, 10:24     #1108
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Даже если есть личная договоренность с акушеркой, то мужа в родилку во-первых, не пустят по-любому. Акушерка встретит его и вынесет ваше дитятко, и он в коридоре в родильном отделении нежно пообщается с ним. Можно и маму тоже провести.
Вас он увидит попозже, когда послеродовый осмотр закончится, тоже в коридоре встретитесь, по пути в палату. Согласитесь, роды - это фантастическая картина, а вот если не повезет, и будет штопка . Вот уж где мужам не место, имхо.
ну не знаю, мне акушерка сказала, что сразу после родов проведет мужа в родилку, он сможет пофоткать, как малыша взвешивают, млют и т.п.... и потом он будет находиться рядом с нами все время, пока нас в палату не переведут...
Старый 20-12-2008, 14:05     #1109
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне акушерка сказала, что сразу после родов проведет мужа в родилку, он сможет пофоткать, как малыша взвешивают, млют и т.п.... и потом он будет находиться рядом с нами все время, пока нас в палату не переведут...
ну, если он сможет хотя бы в коридоре подождать, а потом до палаты проводить, то это уже хорошо. А то я думала, что меня заберут, а увидимся мы только на выписке
Старый 20-12-2008, 14:08     #1110
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПушистыеЛапки Посмотреть сообщение
Рожаете платно и родилка полностью ваша
Выгоняете мужа, а потом он заходит
Но, по-моему, не вариант. Пущай смотрит
А серьезно, для меня было очень важно, чтобы муж присутствовал на первом вдохе на этом свете своего малыша.
А вообще, там спрашивают, когда момент перехода на родильный стол настает, будет ли папа присутствовать. Я даже не поняла кому был этот вопрос обращен, но я первее папы закричала "да"!
Читайте выше Никто не гарантирует мне отдельную родилку и палату. Поэтому и спрашиваю как с мужем быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.