А кто-нибудь ходит на занятия при Русском музее? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 15:50     #1
АлеNка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 610
АлеNка отсутствует


http://center.rusmuseum.ru/!studios.htm

как там интересно?
Старый 20-11-2006, 16:06     #2
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Если попробуете туда сходить, дайте знать:
Старый 20-11-2006, 16:20     #3
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


ДЛЯ МАЛЫШЕЙ от 2 до 5 лет:
раннего эмоционального и интеллектуального развития: «Вместе с мамой в художественном музее», «Я расту».

Может всё таки кто-то ходит и расскажет?
Было бы очень интересно!
Старый 20-11-2006, 23:00     #4
kittychy
Guest
 
Сообщения: n/a


Моей дочери 2,2 г. Мы ходим уже месяц.
Группы по 5-6 человек, но в реальности ходит меньше. Время занятий разное-10:00, 11:00, 12:00, по субботам.
Мы ходим к 10:00.
Записаться нужно заранее, мест нет, нужно ждать.
У меня девочка достаточно развита, хорошо говорит. Но я в восторге от занятий. Ребёнок ходит с удовольствием. Я прочитала много литературы, посещала много развивающих центров, и могу сделать вывод, что у них очень высокий уровень преподавания.
Единственный совет, который могу дать, это зарание подготовить ребёнка к таким занятиям. Очень заметны дети, которыми дома не занимаються. А какой стресс испытывают мамы, пытаясь всеми способами сконцентрировать внимание ребёнка на совсем незнакомой тёте!!!
Ребёнка нужно приучить вниманию, усидчивости (в пределах разумного, соответственно возрасту). Я занималась с дочерью по методичкам с 3 месяцев, усидчивости нам всё равно не хватает, но результат чороший.
Искренне советую этот центр всем.
Спасибо за внимание.
Старый 20-11-2006, 23:11
ответ для kittychy на сообщение "Моей дочери 2,2 г. Мы ходим уже..."
    #5
АлеNка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 610
АлеNка отсутствует


ой спасибо большое за ответ
а занятия в музее проводятся? и что там такого есть, чего нет на обычных развивлках расскажите еще пожалуйста и сколько стоит
Старый 20-11-2006, 23:43     #6
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Усидчивость у моего на 15 минут,а сколько занятие длится и есть ли перерыв? Спсибо
Старый 21-11-2006, 02:58     #7
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы были пока на двух занятиях, на след. неделе пойдем в экспозицию. Мне занятия понравились тем, что много музыки, что детей пытаются организовать в подобие оркестра (барабаны играют, остальные молчат, а потом - пауза для всех и в таком духе). Всякие приветствие-прощания - в форме песенки, обращенной к каждому (преподавательница поет вполне профессионально - на мой непрофессиональный взгляд). Еще мне понравилось, что мой ребенок это все "транслирует" дома: колошматит по фортепьано и требует, чтобы бабушка размахивала погремушкой, а когда он перестает бить по клавишам, требует, чтобы бабушка хлопала, топала и т.д. Не понравилось то, что два занятия, которые мы посетили, были практически одинаковыми. На втором мне лично стало скучно. Еще мне не нравится, что мы там почти старше всех (2,7). Более того, мне кажется, что все эти прихлопы-прихлопы рассчитаны скорее на возраст 1,5 - 2. Хочется чего-нибудь более продвинутого. Вот в прошлый раз нам продемонстрировали впервые металлофон. Так мы на нем давно играем. А всякое, что руками делают, нам скучновато, поскольку мы в ходим в кружок с рисованием, лепкой и аппликацией и там это как-то более серьезно. Интересно, однако, что будет в музее. Да и 300 руб. за занятие мне кажется дороговато.
Старый 21-11-2006, 11:21     #8
Знайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 93
Знайка отсутствует


Кстати, вы знаете что каждый последний или первый четверг месяца в Эрмитаже бесплатный вход для всех? Я где-то слышала, но ни разу еще не пыталась попасть...
Старый 21-11-2006, 12:57     #9
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Первый четверг каждого месяца. Правда, сейчас в гардеробе ремонт (с лета никк не могут закончить), поэтому очереди. Еси это безобразие еще продолжается, лучше приходить минут за 30-40 до окончания впуска (тогда на улицы очереди еще нет), а чтобы успеть в гардероб внутри, нужно свою и ребенкину одежду засунуть в сумку и сдать как багаж, а не как одежду - номерков для сумок там куда больше, ибо мало кому приходит в голову идти в Эрмитаж с вещами. А впрошлом году, когда ремонта не было, нормально проходили. Народу меньше, чем по выходным.
Старый 21-11-2006, 12:58     #10
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Девочки, так там притопы-прихлопы и музыкальные инструменты? А я решила, что там рисование и рассматривание картин? Просто на музыку мы и так ходим, туда хотела именно рисовать-смотреть картины...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.