Брекеты '2008 - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 18:20
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2261
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


И еще вопрос, а беременным\рожавшим\кормящим кто-нибудь во время ношения брекетов был?
Старый 19-12-2008, 18:48
ответ для Yushkina на сообщение "И еще вопрос, а..."
    #2262
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
И еще вопрос, а беременным\рожавшим\кормящим кто-нибудь во время ношения брекетов был?
Я кормлю..ставлю 26го. Правда нам 1год 5мес.
Старый 19-12-2008, 19:03
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2263
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Я к весне собралась ставить (если кризис не помешает), в понедельник пойду 8-ку удалять, которая растет и усугубляет ситуацию. А через годик-полтора второго планировали, и думаю я, что одновременно придется прикус исправлять и ребенка носить и т.д.
Старый 19-12-2008, 20:27     #2264
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
девочки, всем здравствуйте. подскажите мне пожалуйста, перед тем как ставить брекет систему нужно лечить некоторые зубки или менять устаревшую пломбу на зубе, или это все будет делаться в процессе носки брекет системы.
Лучше залечить, но сначала узнайте у ортодонта, какие зубы планируют удалять, если планируют. А то я вот залечила "5", которая пошла на удаление...

Цитата:
Сообщение от pobi Посмотреть сообщение
Доброе утро!!! Посоветуйте куда пойти на консультацию?
Читайте первое сообщение топа, там наша табличка и ссылки на клиники. Может, найдете к дому поближе, или такую клинику, где народа больше лечится (по-моему, это Дент-Идеал и Денталика). По личкам поспрашивайте если что.

Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
девочки, очень нужна ваша помощь, то есть советы
мне предлагают ставить брекеты ( есть скученность зубов внизу , которую можно исправить, тем самым заняв место двух - 6 и 7, которые я потеряла в этом году то есть потом меньше протезировать придется, если все получится)
Для здоровья зубов, конечно же, лучше скученность исправить. У меня, например, когда скученные зубки раздвинулись, обнаружились 2 огромные дыры, которых не было видно и не болели они
Скованность быстро проходит, я уже 100 раз писала, что мужчины стали больше обращать внимания, пытаться знакомится в брекетный период, чем в "добрекетный" Сейчас пока не оценила еще изменения послебрекетного периода Конечно, надоедают и бесят брекеты ужасно. Но у нас тут ТАКАЯ ПОДДЕРЖКАчто никакие трудности не страшны! Хорошо бы поставить прозрачные хотя бы на верхнюю челюсть, но я ходила с железными, меняла резиночки разных цветов (на каждом приеме меняют), особо не страдала
Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь ставил на верхнюю челюсть лингвальную систему, а на нижнюю простую железную? При моем прикусе нижний ряд зубов будет виден ой как не скоро...
Кажется, здесь в топике есть такая девочка, верх - лингвальные, низ - керамика.
Старый 19-12-2008, 23:30
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2265
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Здравствуйте! Я у вас тут новичок. Может и был здесь такой вопрос, но весь топик прочитать не реально. Тоже собираюсь ставить брекеты, и сегодня мне сказали, что на нижней челюсти нужно удалить два зуба (7-ки скорее всего), т.к. выпрямляться зубам некуда будет, а 8-ки уже растут вовсю. Что-то очень я этого боюсь, зубы-то целехонькие еще. А не посыпятся после этого остальные зубы? Да и больно, наверное, будет очень. Кому-нибудь делали подобное?
Старый 19-12-2008, 23:39     #2266
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я у вас тут новичок. Может и был здесь такой вопрос, но весь топик прочитать не реально. Тоже собираюсь ставить брекеты, и сегодня мне сказали, что на нижней челюсти нужно удалить два зуба (7-ки скорее всего), т.к. выпрямляться зубам некуда будет, а 8-ки уже растут вовсю. Что-то очень я этого боюсь, зубы-то целехонькие еще. А не посыпятся после этого остальные зубы? Да и больно, наверное, будет очень. Кому-нибудь делали подобное?
Практически всем тут удаляли зубы. У кого четверки, у кого восьмерки. Иногда пятерки. Без этого никуда. У меня тоже восьмерки отличные были..пришлось распрощаться 3 минуты и зуба нет. Нисколечки не больно. Современные обезболиващие творят чудеса
Старый 19-12-2008, 23:42     #2267
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Практически всем тут удаляли зубы. У кого четверки, у кого восьмерки. Иногда пятерки. Без этого никуда. У меня тоже восьмерки отличные были..пришлось распрощаться 3 минуты и зуба нет. Нисколечки не больно. Современные обезболиващие творят чудеса
Ой, спасибо, успокоили. А то я запаниковала. Да еще и страшилок мне нарассказывали
Старый 19-12-2008, 23:57     #2268
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Тоже собираюсь ставить брекеты, и сегодня мне сказали, что на нижней челюсти нужно удалить два зуба (7-ки скорее всего), т.к. выпрямляться зубам некуда будет, а 8-ки уже растут вовсю. Что-то очень я этого боюсь, зубы-то целехонькие еще. А не посыпятся после этого остальные зубы? Да и больно, наверное, будет очень. Кому-нибудь делали подобное?
А что тут страшного, почему остальные зубы должны посыпаться? Я сейчас тоже активно зубы удаляю.
Потребовалось удалить один сверху, т.к. зубы скучены, надо двигать их вправо, а там места нет. Плюс еще снизу шестерки отсутствуют (давно потеряла), так что их будут двигать, чтобы затянуть дыры и не протезировать, но придется вверху еще один удалить, т.к. ему не будет пары. Итого нехватка 4-х зубов. Останусь с 28, зато ровными и красивыми Скорей бы уж!
Кстати, вверху удалили плохой зуб с пульпитом, который по-любому был не жилец, вместо хорошей 4-ки, которую сначала хотела убрать для удобства ортодонт И второй зуб, который надо удалить для симметрии, тоже очень плохой... А удалять дешевле, чем лечить пульпит
Все подтянется, дыры закроются, я лично даже рада происходящему и полна оптимизма Уже мочи нет ждать, когда ж наконец долечу весь свой кариес и смогу поставить брекеты!
Старый 20-12-2008, 01:34     #2269
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А что тут страшного, почему остальные зубы должны посыпаться? Я сейчас тоже активно зубы удаляю.
Потребовалось удалить один сверху, т.к. зубы скучены, надо двигать их вправо, а там места нет. Плюс еще снизу шестерки отсутствуют (давно потеряла), так что их будут двигать, чтобы затянуть дыры и не протезировать, но придется вверху еще один удалить, т.к. ему не будет пары. Итого нехватка 4-х зубов. Останусь с 28, зато ровными и красивыми Скорей бы уж!
Кстати, вверху удалили плохой зуб с пульпитом, который по-любому был не жилец, вместо хорошей 4-ки, которую сначала хотела убрать для удобства ортодонт И второй зуб, который надо удалить для симметрии, тоже очень плохой... А удалять дешевле, чем лечить пульпит
Все подтянется, дыры закроются, я лично даже рада происходящему и полна оптимизма Уже мочи нет ждать, когда ж наконец долечу весь свой кариес и смогу поставить брекеты!
Дядя Федор, я думала, что вы уже активный брекетоносец
Старый 20-12-2008, 22:24     #2270
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Дядя Федор, я думала, что вы уже активный брекетоносец
Почему Вы так решили? Меня ж в табличке нет. Пока что...
У меня зубы - гнилье одно, после родов посыпались Уже второй месяц лечу, а конца края не видно. Терапевт сказала, что когда со мной закончит - перекрЕстится
Очень надеюсь, что в феврале уже поставлю, ожидание утомляет. Уже настроилась, систему выбрали, все несколько раз обсудили, а кариес все не кончается. Зуб удалила, дык очередная дырка сразу на обозрение вылезла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.